Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кондиционер- на что вас могут развести Офы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sergeiko

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC60 дизель 2 л,
Ваше имя
Сергей
Привет, Сначала короткий рассказ. Лето. Жара за 30. Кондиционер начинает работать с перебоями, не достаточно хорошо охлаждает, стал "присматриваться", не работает. Звоню офам,- Да понятно, да починим, да без проблем.
И тут началось, машине 8 лет, один хозяин. Проверка Агрегатов - не достаточный зазор в муфте надо делать,- делаем. Надо проверить количество хладогена,- проверяем, Надо проверить на утечку,- проверяем, надо залить новый, - заливаем, надо промыть радиатор, снимаем все радиаторы промываем, радиатор кондея осыпался надо поменять,- меняем ( хорошо на аналог ). Все что можно сделали, вот вам ключи езжайте. Заплатит 36 000, мастер приемщик пошел выводить машину, через 10 минут сообщает,что что-то не работает. Опять на подъемник опять снимают вентиляторы, защиту, собирают дают ключи и говорят. "вы знаете у вас вентилятор работает только в максимальном режиме, а как только ему надо переключится на средний режим, он дает ошибку и все вырубает."
Какой вывод. В вентиляторе есть или микросхема или какя-то еще деталь, которая отдельно не продается, а сам вентилятор стоит 52000, До этой поломки кондиционер работал,и если бы сразу установить проблему ( а по описанию догадаться можно было), то не пришлось бы мне делать все вышеперечисленные работы, Да они бы улучшили процесс охлаждения салона. Но я мог и обойтись без улучшений. Теперь езжу с открытыми окнами и ищу специалиста электрика который может разобраться в проблемах вентилятора. Подскажите у кого есть на примете такой специалист? г. Москва.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Получается вы им гадание оплачивали. Ни чего нового. Я в таких случаях оговариваю что покупаю что скажете а в случае отсутствия результата они становятся счастливыми обладателями чего я напокупал.
 
Если вы один владелец то вы знаете все регламентные работы которые сделаны с ней. То что сделали так это не лишнее , я о промывке радиаторов. Ну а добавки хладагента они просто и не нужны ведь промывка радиаторов и так включает откачку и закачку вновь с нужным количеством. Единственное что вам для уменьшения стоимости работ нужно было обратиться к профильным сервисам партнёрам клуба.
 
Так можно зарабатывать; 500$ за профилактику без результата. Мы , в мастерской, берём деньги за результат: есть результат работы- есть оплата, нет результата- нет оплаты. И отговорки: ну мы же работали, заплатите нам , не проходят.
 
Так можно зарабатывать; 500$ за профилактику без результата. Мы , в мастерской, берём деньги за результат: есть результат работы- есть оплата, нет результата- нет оплаты. И отговорки: ну мы же работали, заплатите нам , не проходят.

Правильный подход, но к сожалению развод клиента на бабло очень распространённая практика.
 
Правильный подход, но к сожалению развод клиента на бабло очень распространённая практика.

У нас в городе очень много автомастерских , я как-то подсчитал, на нашем участке дороги, примерно 1,5 км 11-12 мастерских, разного профиля, так что за клиентов нужно бороться качеством работы, ценой и отношением.
 
У нас в городе очень много автомастерских , я как-то подсчитал, на нашем участке дороги, примерно 1,5 км 11-12 мастерских, разного профиля, так что за клиентов нужно бороться качеством работы, ценой и отношением.

Не сразу можно определить неисправность. Ведь нужно диагностировать проблему, а потом менять запчасть и лечить. Вот мой последний пример. Рухнуло давление надува. Всё вроде понятно, или один из четырёх патрубков или турбина или ещё чего-либо. Как быть в этой ситуации. Од мне заряжает 4000 рублей за подключение дымогенератора для определения места утечки. Вот нашли дырявый слегка патрубок, его на замену . А диагностику не надо оплачивать? Как потребитель я бы рад, но люди работали и нашли проблему. Они могли бы и не искать , а заменить всю эту приблуду. Сказали мы не знаем где, меняем всё! Вот тут лучше, или всё таки найти истинную причину и устранить её?
 
Не сразу можно определить неисправность. Ведь нужно диагностировать проблему, а потом менять запчасть и лечить. Вот мой последний пример. Рухнуло давление надува. Всё вроде понятно, или один из четырёх патрубков или турбина или ещё чего-либо. Как быть в этой ситуации. Од мне заряжает 4000 рублей за подключение дымогенератора для определения места утечки. Вот нашли дырявый слегка патрубок, его на замену . А диагностику не надо оплачивать? Как потребитель я бы рад, но люди работали и нашли проблему. Они могли бы и не искать , а заменить всю эту приблуду. Сказали мы не знаем где, меняем всё! Вот тут лучше, или всё таки найти истинную причину и устранить её?

Менять всё, самый простой метод и чаще всего безотказный, но очень дорогой, не каждый готов платить такие деньги. Если человек ремонтируется у нас, то диагностика бесплатно, если только хочет определить причину, а ремонт в другом месте, то оплачивает диагностику.
 
Менять всё, самый простой метод и чаще всего безотказный, но очень дорогой, не каждый готов платить такие деньги. Если человек ремонтируется у нас, то диагностика бесплатно, если только хочет определить причину, а ремонт в другом месте, то оплачивает диагностику.

А вы бы заплатили сразу за замену всей системы надува? Если виновник был один треснутый патрубок. Или уж тогда лучше сразу махнуть машину.777e30cf-1ae5-4226-84c0-f4806c13d3da.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Виноват был 11 патрубок, но судя по вашей теории нужно было махнуть всё это и ещё турбину в добавок. Ценник за такую замену исчисляется не одной сотней тысяч рублей, но зато не нужно было бы платить четыре тысячи рублей за поиск неисправности дымогенератором. Где же тут логика???
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
А вы бы заплатили сразу за замену всей системы надува? Если виновник был один треснутый патрубок. Или уж тогда лучше сразу махнуть машину.Посмотреть вложение 14877

Нет конечно, из-за одного патрубка всю систему менять это, мягко говоря , не разумно. И я такого не предлагал.Сказали мы не знаем где, меняем всё! Это цитата из ответа ОД, или их предположение? Вот я и говорю, что так проще всего, но кто готов платить такие деньги? Я не знаю.
 
Виноват был 11 патрубок, но судя по вашей теории нужно было махнуть всё это и ещё турбину в добавок. Ценник за такую замену исчисляется не одной сотней тысяч рублей, но зато не нужно было бы платить четыре тысячи рублей за поиск неисправности дымогенератором. Где же тут логика???

Я извиняюсь, а где я привел такую теорию? Что то не могу найти где я такое озвучил?
 
Не хочу цитировать упёртого человека. Также что либо доказывать. Просто посмотрите свои суждения, которые вы тут излагали.
 
Не понимаю наездов на Юрий Артеменко.... Очень и очень адекватно рассуждает и отвечает. Поражаюсь его терпению и выдержке...


Алекс37, AV&T, вы с ним в другой теме что ли пос*ались? За политику? Идите туда дальше с*аться.
Что за левые набросы?
Русским по-белому пишет:


Мы , в мастерской, берём деньги за результат: есть результат работы- есть оплата, нет результата- нет оплаты.
Нет, блин,:стена:

Виноват был 11 патрубок, но судя по вашей теории нужно было махнуть всё это и ещё турбину в добавок.
 
Не хочу цитировать упёртого человека. Также что либо доказывать. Просто посмотрите свои суждения, которые вы тут излагали.

Да ради Бога, но если честно просто не могу понять , чем я вас обидел или что сказал заставившее вас сделать такие выводы. Ещё раз извините.
 
Не понимаю наездов на Юрий Артеменко.... Очень и очень адекватно рассуждает и отвечает. Поражаюсь его терпению и выдержке...


Алекс37, AV&T, вы с ним в другой теме что ли пос*ались? За политику? Идите туда дальше с*аться.
Что за левые набросы?
Русским по-белому пишет:



Нет, блин,:стена:

Разберёмся самостоятельно, без помощи адвокатов, а тем более тёмных сил.
 
Да ради Бога, но если честно просто не могу понять , чем я вас обидел или что сказал заставившее вас сделать такие выводы. Ещё раз извините.

Совершенно ни чем не обидели. Просто не всегда можно найти причину поломки не затратив времени на диагностирование и соответствующую оплату этой диагностики. Конечно мне тоже не нравится платить за диагностирование , а не за устранение проблемы. К сожалению приходится принимать условия сервисов в особенности од.
 
Совершенно ни чем не обидели. Просто не всегда можно найти причину поломки не затратив времени на диагностирование и соответствующую оплату этой диагностики. Конечно мне тоже не нравится платить за диагностирование , а не за устранение проблемы. К сожалению приходится принимать условия сервисов в особенности од.

Да, я с вами согласен; диагностика занимает много времени и ресурсов, но у нас такое правило: при условии ремонта у нас, диагностика бесплатно, даже если стоимость диагностики превышает сумму ремонта. Это как в других сервисах чашка кофе в подарок.
 
Да, я с вами согласен; диагностика занимает много времени и ресурсов, но у нас такое правило: при условии ремонта у нас, диагностика бесплатно, даже если стоимость диагностики превышает сумму ремонта. Это как в других сервисах чашка кофе в подарок.

Хорошее правило!
 
Алекс37, AV&T, вы с ним в другой теме что ли пос*ались? За политику?:

Где про политику вам привиделось?
А давайте все со всем и всякой куй- ней всегда соглашаться, как вам такой пункт на форуме? У нас тут будет красота. Тут люди и у всех своё мнение и его отстаивают. Не нравится, листайте дальше.
 
Где про политику вам привиделось?

А что за беготня за Юрий Артеменко? Где бы он не ответил - Вы поперек.

Да-да, со своим мнением ;)


Не нравится, листайте дальше.

Ну и листали бы дальше. У него свое мнение, не нравится -
Не нравится, листайте дальше.
. :фигзнает:
 
А что за беготня за Юрий Артеменко? Где бы он не ответил - Вы поперек.

Да-да, со своим мнением
А в чем проблема? На форуме есть определенные правила, мы их нарушаем?
А так да, вы своё мнение обозначили а я его услышал. Пишите еще, ваше мнение очень важно для меня..
Ну и листали бы дальше. У него свое мнение, не нравится -
Дык вы меня помянули всуе, вот я и обозначился а до вас я просто наблюдал как люди общаются, им нравится и нет проблем ни у кого, кроме вас с вашими раследованиями заговора.
 
Последнее редактирование:
А в чем проблема?
С чего решили, что есть проблема? :репа:

а до вас я просто наблюдал как люди общаются

Ну-ну, почитал соседнюю тему, как наблюдали.
default_facepalm.gif
 
Ну-ну, почитал соседнюю тему, как наблюдали.
По этой теме у вас есть ко мне вопросы? Я тут молчал как рыба об лед а вы с чего то возбудились.
Что не так в той теме, почему там не спросили?
 
Как много вопросов-то :шок:
 
Всего один. Почему Бес?


А Вам какая разница? Чего Вы на личности-то переходите?

пока вы "вдруг" не вспомнили обо мне.

Ну вспомнил и вспомнил,
Не нравится, листайте дальше.
 
Вопросов больше нет.
 
Последнее редактирование:
:))))
Темные силы вышли на тропу войны - держитесь, иваново-ярославские :))))
 
Во первых Ник такой не я придумал, во вторых разберёмся с Юрием в правоте сервисных вопросов и уже разобрались. А потом экзорцизм это не моё призвание!
 
Всем привет, Жаль, что моя тема не имела обсуждения, тем более, я надеялся услышать подсказку, как решить проблему с кондиционером, не покупая новый, дорогой вентилятор, может кто из тех, кто читают эту тему, напишут свое видение выхода. Кондиционер я еще не починил.
 
Всем привет, Жаль, что моя тема не имела обсуждения, тем более, я надеялся услышать подсказку, как решить проблему с кондиционером, не покупая новый, дорогой вентилятор, может кто из тех, кто читают эту тему, напишут свое видение выхода. Кондиционер я еще не починил.

Посмотрите вентилятор на разборке, там точно дешевле будет. Но это кот в мешке. Желательно сразу его будет обслужить: поменять щетки, может быть ламели почистить. Донор от другой машины не вариант, управление идёт через управляющий блок.
 
Но можно и с такой же машины попробовать,как работает вентилятор,если также-значит проблема в управлении,если норм-значит вентилятор менять!
 
Полистал другие форумы, посмотрел видео, что и как ломается, без лишних экспериментов поменял и вентиляторы и блок управления за 15 т р. во дворе многоэтажного дома, мастер берет б.у. все востанавливает и меняет на чиненый, дает гарантию 1 год. Блок управления заборохлил, приехал он поменял без вопросов.
 
Назад
Сверху