Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кондиционер

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Oper

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Москва
S60 T5
Ваше имя
Юрий
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем проблема. Кондиционер дует горячим воздухом, потеют стекла, ездить как минимум не комфортно... и это переодически, не постоянно! Заправка кондея не помогает, замена осушителя ни к чему не привела, промывка радиков немного улучшила его работу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем проблема. Кондиционер дует горячим воздухом, потеют стекла, ездить как минимум не комфортно... и это переодически, не постоянно! Заправка кондея не помогает, замена осушителя ни к чему не привела, промывка радиков немного улучшила его работу.

Датчик температуры в салоне смотри!
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста в чем проблема. Кондиционер дует горячим воздухом, потеют стекла, ездить как минимум не комфортно... и это переодически, не постоянно! Заправка кондея не помогает, замена осушителя ни к чему не привела, промывка радиков немного улучшила его работу.

Добрый день! Возможны несколько вариантов: 1. проскальзывает муфта компрессора 2. если компрессор с переменной производительностью - может быть неисправен датчик температуры/давления компрессора 3. неисправность мотора привода заслонки климата (или проблема с проводкой)
 
Спасибо огромное! Надеюсь это поможет...
 
Можно потрогать трубки которые идут на "печку", одна должна быть ледяной. Значит компрессор исправен
 
Можно потрогать трубки которые идут на "печку", одна должна быть ледяной. Значит компрессор исправен

Да, верно! Если трубки на входе в салон холодные, а из воздуховодов идет теплый воздух - проблема в заслонках климата.
 
Да, верно! Если трубки на входе в салон холодные, а из воздуховодов идет теплый воздух - проблема в заслонках климата.
Необходимо считать коды неисправности и провести калибровку системы климат-контроля через VIDA, возможно эта процедура поможет.
 
Можно потрогать трубки которые идут на "печку", одна должна быть ледяной. Значит компрессор исправен

Могу сказать с 100% уверенностью, что они у меня горячие.
 
Могу сказать с 100% уверенностью, что они у меня горячие.

Вам заменили осушитель и перезаправили систему, а на это не обратили внимание? К кому вы ездили?
 
Могу сказать с 100% уверенностью, что они у меня горячие.

Компрессор.
Действительно странно, обычно первым делом трубки щупают. Охлаждение в салоне на максимум выставляют, трубка должна быть ледяная и вентилятор охлаждения должен заработать на полную.
 
Компрессор.
Действительно странно, обычно первым делом трубки щупают. Охлаждение в салоне на максимум выставляют, трубка должна быть ледяная и вентилятор охлаждения должен заработать на полную.
Может кто знает чем история закончилась, мучаюсь такой же проблемой?
 
Назад
Сверху