Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Крышка на топливный бак.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей1505

Участник Клуба
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
62
Реакции
4
Ваш город
Германия
XC90 2016 Дизель
Ваше имя
Андрей
Всем доброго времени суток. Ребята я взял Вольво ХС90 2016 дизель, и удевился когда стал заправляться увидел что там нет крышки на залевной горловины там стоит клапан, и когда после мойки открываешь лючёк от бака на клапане есть вода. Может кто то уже придумал крышку вместо клапана.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго времени суток. Ребята я взял Вольво ХС90 2016 дизель, и удевился когда стал заправляться увидел что там нет крышки на залевной горловины там стоит клапан, и когда после мойки открываешь лючёк от бака на клапане есть вода. Может кто то уже придумал крышку вместо клапана.
Не надо ничего... всё просчитано!
 
Всем доброго времени суток. Ребята я взял Вольво ХС90 2016 дизель, и удевился когда стал заправляться увидел что там нет крышки на залевной горловины там стоит клапан, и когда после мойки открываешь лючёк от бака на клапане есть вода. Может кто то уже придумал крышку вместо клапана.

Андрей, раньше в Германии не было замков на дверях домов, а машины вообще никто не закрывал.
Клапан лучше чем крышка, т.к. в Европе же и придумали колонки для заправки. От остановки машины до вставления пистолета своему авто расчетное время закрытия клапана 7 минут. Видимо, Крышку крутить дольше )
 
где то было в интернете, то ли в корее или японии, тоже этим озадачились.
там период дождей не слабых бывает. и вода постоянно там.
ничего лучше не придумали как резиновый уплотнитель по верхней кромке лючка, и чистить слив периодически.

у нас действительно никто не сильно не заморачивается.
Всем доброго времени суток. Ребята я взял Вольво ХС90 2016 дизель, и удевился когда стал заправляться увидел что там нет крышки на залевной горловины там стоит клапан, и когда после мойки открываешь лючёк от бака на клапане есть вода. Может кто то уже придумал крышку вместо клапана.
 
Спасибо, но мы почти каждый год ездим в Казахстан на машине, до вольвы мы ездили 5 раз на Митсубиси аутлендер хл дизель. И бывает такое что по дороге когда дозаправляемся открываю лючёк бака а там пыли полно. И без крышки наверное придётся протирать клапан чтобы не попала грязь в бак.
 
ну как вариант, на заправке сначала к компрессору, где подкачка шин, продуть а потом к колонке.

там пыль степная... покруче нашей )))
Спасибо, но мы почти каждый год ездим в Казахстан на машине, до вольвы мы ездили 5 раз на Митсубиси аутлендер хл дизель. И бывает такое что по дороге когда дозаправляемся открываю лючёк бака а там пыли полно. И без крышки наверное придётся протирать клапан чтобы не попала грязь в бак.
 
ну как вариант, на заправке сначала к компрессору, где подкачка шин, продуть а потом к колонке.

там пыль степная... покруче нашей )))

Юрий, хороший Вариант продуть, если в степях найдутся такие заправки.
Наличие сменного топливного фильтра успокаивает душу, пыль осядет там.
Все таки, видимо, какой то резиновый колпачек можно подобрать для таких случаев.
 
дедовский способ , как например на трамблер одевали резиновую перчатку или презик)дешево и сердито)
 
дедовский способ , как например на трамблер одевали резиновую перчатку или презик)

ikea опять же в помощь! силиконовые натяжные крышки для банок. как варик... но я бы не парился, такое количество воды никак не скажется на работе двигла...
 
дедовский способ , как например на трамблер одевали резиновую перчатку или презик)дешево и сердито)


Тогда и лючек не нужен, с развивающимися резиновыми изделиями на volvo очень креативно.
 
Я пошол более простым путём нашёл пластиковую бутылку размером чуть больше размера горловины отрезал дно бутылки где-то 4см. Где сделал надрез мотнул 3м скотч чтобы не порвать резиновый кожух, и получилось не плохо. Главное когда ехать к официальному дилеру то наверное лучше снять, ато они это сами запатентуют ????
 
Я пошол более простым путём нашёл пластиковую бутылку размером чуть больше размера горловины отрезал дно бутылки где-то 4см. Где сделал надрез мотнул 3м скотч чтобы не порвать резиновый кожух, и получилось не плохо. Главное когда ехать к официальному дилеру то наверное лучше снять, ато они это сами запатентуют ????
Хорошее решение, никому не показывай, сами запатентуем. Деньги Егор поделит по совести.
 
Дело Бахметьева живет))
Я пошол более простым путём нашёл пластиковую бутылку размером чуть больше размера горловины отрезал дно бутылки где-то 4см. Где сделал надрез мотнул 3м скотч чтобы не порвать резиновый кожух, и получилось не плохо. Главное когда ехать к официальному дилеру то наверное лучше снять, ато они это сами запатентуют ????
 
Назад
Сверху