Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Куда ставить подкатной домкрат ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Владимир1

Участник Клуба
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
251
Реакции
125
Ваш город
Санкт-Петербург
XC40, D4
XC-40, D4.
Ваше имя
Владимир
Со штатным домкратом всё вроде ясно. Есть места его установки. Крутить его - то ещё удовольствие! А вот куда упирать подкатной(гидравлический) гаражный домкрат пока не понимаю. Прочитал Мануал - всё равно туплю. Упирать в выступающие пластиковые упоры снизу? На первый взгляд они какие-то несерьёзные. Или их надо снимать перед установкой чашки домкрата? Если не снимать - их не сплющит? Или я неправильно понял и есть другие специальные места? На неделе надо колёса поменять, вот и задался этим вопросом. Не хотелось бы что-нибудь примять на новой машине.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не сплющит. По бокам, напротив этих мест ещё стрелки выдавлены.
 
Со штатным домкратом всё вроде ясно. Есть места его установки. Крутить его - то ещё удовольствие! А вот куда упирать подкатной(гидравлический) гаражный домкрат пока не понимаю. Прочитал Мануал - всё равно туплю. Упирать в выступающие пластиковые упоры снизу? На первый взгляд они какие-то несерьёзные. Или их надо снимать перед установкой чашки домкрата? Если не снимать - их не сплющит? Или я неправильно понял и есть другие специальные места? На неделе надо колёса поменять, вот и задался этим вопросом. Не хотелось бы что-нибудь примять на новой машине.
Сзади есть прям буферы такие инороднве. Я на них опираюсь. Впереди есть большое железное пространство поглубже.
Но в любом случае на пятку домкрата кладу доску 200х200х40. Площадь больше.
 
С подкладкой всё понятно. Меня сильно смутили снизу пластиковые упоры?( не знаю даже как правильно их называть).
 
а что за домкрат, какая модель поднимает нашу машину?
 
а что за домкрат, какая модель поднимает нашу машину?
Я выбирал 2т и чтобы могтвыбрать ход подвески. Впритык получилось. Если брать 3т и бОльшую стрелу, то они ощутимо дороже и тяжелей.
 
Я выбирал 2т и чтобы могтвыбрать ход подвески. Впритык получилось. Если брать 3т и бОльшую стрелу, то они ощутимо дороже и тяжелей.
что за модель?
 
У меня подкатной 2,5 тонны( если не ошибаюсь). Специально выбрал с вывинчивющейся чашкой. Это даёт около 15 см высоты дополнительно. Сорокин инструмент.
 
Сегодня специально посмотрел грузоподъёмность своего подкатного домкрата. Не 2,5 т, а 3 тонны.
Поменял колёса на зиму. Ставил чашку домкрата под эти пластиковые упоры снизу. Всё держит. Переживал, что сомну эти пластмаски. Не смял.
Для фиксации компом давления в колёсах пришлось прокатиться километров 20-25.
 
Назад
Сверху