Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Курск и далее до Волгограда

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shum

Участник Клуба
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
8,904
Реакции
5,254
Ваш город
Russian
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
Ваше имя
Сергей
А мы в Курске. Потом Волгоград. Выдалась неделька, решили покататься.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тула - Елец - Воронеж - Курск - Орёл, через неделю. Надо же детям и Родину показать, не всё же им у солёной воды на пляже тусоваться.
 
Вернудись. Мск-Курск-Прохоровка-Воронеж-Волгоград-Мск. 2350км за плечами. Масса впечатдений. И нагулялись :)
Клптером полетал на Мамаевом кургане с подсветкой. Вещь!

20210706_213304.jpg
 
Вернудись. Мск-Курск-Прохоровка-Воронеж-Волгоград-Мск. 2350км за плечами. Масса впечатдений. И нагулялись :)
Клптером полетал на Мамаевом кургане с подсветкой. Вещь!

Посмотреть вложение 17591

скоро поедем тем же маршрутом. куда порекомендуешь погулять?
 
скоро поедем тем же маршрутом. куда порекомендуешь погулять?
В Курске мы взяди экскурсию по городу на месте. Весь день ходили, слушали. По храмам прошлись.
Прохоровка - тут одного дня мало. Три музея. Два дня надо брать точно. И несколько часов на самом поле с танками, там же парк победы, аллея истории.

Волгоград. Мамаев курган. И днем, и ночью. Они разные по энергетике.
Музей Сталина. Уникальные газеты, письма. Возле него же парковка, откуда можно прогуляться по всему кургану.
Но мы брали такси, чтобы не возвращаться за машиной.
На другой стороне кургана лестница и в конце трамвайчик. Идет направо :) идем три остановки до площади Ленина, она приметная, подземная, как метро :)
Там дом Павлова, мало что осталось. А вот через дорогу мельница. Кирпичное здание со следами боев.
Рядом панорама битвы.
В другой день рекомендую в центр на набережную и центральную лестницу. Там тоже парк и там же музей Россия. Вот в нем реально зависнуть на весь день. Вся история в интерактиве. Впечатляет.
Рядом аааафигенное мороженное и площадь с качелями. Всё это в пешем строю вдоль Волги.20210707_175543.jpg
 
есть нюансы по выбору дороги? может что-то обьехать из-за ям? или тупо по навигатору?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
есть нюансы по выбору дороги? может что-то обьехать из-за ям? или тупо по навигатору?
До Курска М2. Пилим и пилим. Из Курска до Воронежа и далее на Борисоглебск. Я.нави так и ведет. По м4 платно, двльше и дольше :)
М6 на удивление сделана. За исключением км 20 возле Борисоглебска и еще перед Волгоградом ремонт. А так я прям был приятно удивлен. За 10 лет дорогу сделали хорошо.
Обратно до мск пилил просто по м6 до Оки. Там м4 и пр цкад на север. Это быстрей, чем по мкад толкаться.

Да, по азс. Они есть. Но между Тамбовым и Волгоградом пара лукойла и пара роснефти. Ну и еще по мелочи стремных.
Я предпочитал роснефть. Тупо из-за оплаты в я.навигаторе.
На обратном пути Роснефть в Тамбове. И потом уже до Нефтьпродукт после Оки.
Ну это про 95й. Е ли дизель, то всё упрощается. В Волгораде залился и до Оки.
 
Назад
Сверху