Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Лобовое стекло с проекцией

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Отзывов по такому «оригиналу» с проекцией не нашел, кроме как кто писал что четкость хуже чем на оригинале. А оригиналом идет польша

Вам проекция важней или прочное качественное стекло?) 3 года фуяо стоит причем с подогревом. Разницы в прозрачности не заметил и перестал волноваться за сколы и царапины. Хз, тут уж половина форума знает что фуяо это оригинал для джили и вольво. Просто гейропа у себя ставит гобен
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вам проекция важней или прочное качественное стекло?) 3 года фуяо стоит причем с подогревом. Разницы в прозрачности не заметил и перестал волноваться за сколы и царапины. Хз, тут уж половина форума знает что фуяо это оригинал для джили и вольво. Просто гейропа у себя ставит гобен
Мне важно все. Я не понял, Вы поставили стекло с подогревом на ам? У Вас ам с пороекцией?
 
Стекло с подогревом. В этом варианте у xc90 нет проекции.
 
На нет как говорится…речь про стекло с проекцией
стекло с проекцией не бывает) есть просто стекло и стекло с сеткой обогревом. проекцию налепить можно и с али. все что на лобовое вылазит, также дублируется и панели водителя.А вот пустое стекло - это минус большой с учетом погоды...а проекция навиг не нужна
 
стекло с проекцией не бывает) есть просто стекло и стекло с сеткой обогревом. проекцию налепить можно и с али. все что на лобовое вылазит, также дублируется и панели водителя.А вот пустое стекло - это минус большой с учетом погоды...а проекция навиг не нужна
Есть обратное мнение, нити мешают а проекция сильно помогает. Придерживаюсь его.
 
Есть обратное мнение, нити мешают а проекция сильно помогает. Придерживаюсь его.
придерживайтесь) щас снежку подсыпет и морозец поможет, дворники залепит - тогда проекция прям нужна будет)))
 
придерживайтесь) щас снежку подсыпет и морозец поможет, дворники залепит - тогда проекция прям нужна будет)))
До этого как-то 4 года все было нормально, снег тоже предыдущими зимами шел. Проблем было не больше чем с обогревом.
 
придерживайтесь) щас снежку подсыпет и морозец поможет, дворники залепит - тогда проекция прям нужна будет)))
Подогрев был бы полезен, если бы грел зону дворников и не допускал их обледеневания. У меня был обогрев стекла на XC70. Сильного преимущества не заметил. Плюс я вижу проволоку, и она мне сильно мешает. Особенно ночью за городом.
Проекция тоже вещь, на мой взгляд, бесполезная. Но варианта "просто стекло" не было. Пришлось брать с проекцией, т.к. она для меня меньшее зло.
 
стекло с проекцией не бывает) есть просто стекло и стекло с сеткой обогревом. проекцию налепить можно и с али. все что на лобовое вылазит, также дублируется и панели водителя.А вот пустое стекло - это минус большой с учетом погоды...а проекция навиг не нужна
Я не спрашивал надо или не надо. Был вопрос другой. Уже все все знают про дизель, пневму и проэкцию🤣
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Подогрев был бы полезен, если бы грел зону дворников и не допускал их обледеневания. У меня был обогрев стекла на XC70. Сильного преимущества не заметил. Плюс я вижу проволоку, и она мне сильно мешает. Особенно ночью за городом.
ОЧень помогает подогрев лобового в Питерскую промозглую сырость при околонулевой температуре, когда водяная взвесь, попадая на лобовое быстро замерзает (что то типа микро ледяного дождя). Каждую зиму сталкиваюсь с этим на трассе и обогрев лобового очень выручает.
 
ОЧень помогает подогрев лобового в Питерскую промозглую сырость при околонулевой температуре, когда водяная взвесь, попадая на лобовое быстро замерзает (что то типа микро ледяного дождя). Каждую зиму сталкиваюсь с этим на трассе и обогрев лобового очень выручает.
Согласен, в районе нуля подогрев полезен: позволяет заполучить чистое стекло меньшими телодвижениями. Я же в такой ситуации или больше омывайки поливаю, чтобы растопить то, что намерзает на стекло или включаю обдув горячим воздухом на стекло.
При большем морозе обогрев при движении почти бесполезен, стекло не может прогреться на ходу.
При запуске холодной машины на стоянке, глобально, тоже без разницы есть обогрев или нет. Машина прогревается, и снег сползает в любом случае. Ну, с обогревом, чуть быстрее.
Эх, вот если бы были стекло с подогревом, но без проволоки!
 
Последнее редактирование:
Тут был вопрос про прозрачность стекла с подогревом также. На фуяо в отличии от saint gobain мне сетка не видна практически. Согласен, что вольво не додумала подогрев в районе дворников. По поводу предпуска - у меня сугроб слезал со стекла когда «ваня» пришел в мск. Не уверен что обычный «фен» в машине вам помог также
 
Согласен, в районе нуля подогрев полезен: позволяет заполучить чистое стекло меньшими телодвижениями. Я же в такой ситуации или больше омывайки поливаю, чтобы растопить то, что намерзает на стекло или включаю обдув горячим воздухом на стекло.
При большем морозе обогрев при движении почти бесполезен, стекло не может прогреться на ходу.
При запуске холодной машины на стоянке, глобально, тоже без разницы есть обогрев или нет. Машина прогревается, и снег сползает в любом случае. Ну, с обогревом, чуть быстрее.
Эх, вот если бы были стекло с подогревом, но без проволоки!
У меня в сильные морозы на трассе обмерзания по краям зон очистки при включенном обогреве таяли, так что вижу пользу и при сильных морозах на трассе
 
У меня в сильные морозы на трассе обмерзания по краям зон очистки при включенном обогреве таяли, так что вижу пользу и при сильных морозах на трассе
я совсем не понимаю как люди зимой по трассе едут без него, хотя тут в недавний снегопад видел... стоят и чистят в правых рядах с аварийкой.
 
Тут был вопрос про прозрачность стекла с подогревом также. На фуяо в отличии от saint gobain мне сетка не видна практически. Согласен, что вольво не додумала подогрев в районе дворников. По поводу предпуска - у меня сугроб слезал со стекла когда «ваня» пришел в мск. Не уверен что обычный «фен» в машине вам помог также
Ездил всю ночью несколько раз на дальняк и в постоянный дождь и в сухую погоду. Стекло в обогревом - вроде Пилкингтон (оригинал Вольво) - никаких неудобств с сеткой не испытывал.
Мне больше мешает химия антидождя, которая со временем "пленкой" мешает. Всегда прошу не делать.
 
Всем привет!

Тема хорошая, но я так и не понял какое стекло лучше бы взять.
Код оригинала, если не ошибаюсь - 32244984, но оно стоит 70 к и выше. :censored::воттак:
Может есть возможность купить неоригинал, но чтобы по качеству не сильно уступал, хотя если честно у вольво качество стекла лобового просто огонь (всё стекло в пескоструе и сколах) :cry:

Ну, либо как вариант, стиснув зубы и задушив жабу, купить оригинал и покрыть броне-пленкой, чтобы дольше походило?

У меня еще эти всякие штуки типа проекции, датчика дождя, слежения за знаками и полосами. Тут просто любое стекло не подойдёт же?
 
Всем привет!

Тема хорошая, но я так и не понял какое стекло лучше бы взять.
Код оригинала, если не ошибаюсь - 32244984, но оно стоит 70 к и выше. :censored::воттак:
Может есть возможность купить неоригинал, но чтобы по качеству не сильно уступал, хотя если честно у вольво качество стекла лобового просто огонь (всё стекло в пескоструе и сколах) :cry:

Ну, либо как вариант, стиснув зубы и задушив жабу, купить оригинал и покрыть броне-пленкой, чтобы дольше походило?

У меня еще эти всякие штуки типа проекции, датчика дождя, слежения за знаками и полосами. Тут просто любое стекло не подойдёт же?
22,500 рэ Fuyao у карбойз с уст. поставка 1-2 дня. отзывы по стеклу хорошие.
 
Были машины с подогревом лобового(V90CC 2019), а сейчас XC90 с проекцией. Как по мне проекция лучше и удобнее. Обогрев один раз реально понадобился по трассе(ледяной дождь шёл), а так и обычный обдув справляется в обычных температурных широтах. Вот недавно ехал при -25. Минск-Москва на 90-ке и ничего не замерзало. А вот проекция удобно. След буду искать тоже с проекцией. А вот за код стекла спасибо. Тоже менять нужно будет.
 
Назад
Сверху