Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ложные рыжики?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Решил смыть гудрон с авто, тем более очиститель кузова хай Гир валяется без дела. Во время чистки обнаружил не черные, а коричневые пятна...думал старый гудрон и легко отмоется. Но эта зараза не отмывается, в отличии от просто черных точек.
Начал накручивать себя вдруг это ржа/рыжики. Но пятна есть и на пластиковых деталях (пороги, крылья). Что это и как с этим бороться?IMG_20210722_135157.jpgIMG_20210722_135205.jpgIMG_20210722_135227.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Битум, просто после нескольких моек и солнца. Вайтспирит попробуй.
 
Может есть есть какое специальное средство которое помогает?
 
Если денег море - купи синюю глину. Но эффект будет тот же :))
 
есть спец средства для битума - антибитум, советую не брать в автозапчатсях, а купить хороший, лератон или shine sys, хотя бы
тереть ни в коем случае, пшыкнул, жди сколько в аннотации, потом легохонько тряпочкой прошелся, не весь ушел повторяем пшик и тряпкой, НЕ ТЕРЕТЬ.

может это и не битум старый, а металлические частицы от дисков и колодок, для них тоже есть спец средство, например Leraton M2
Я думаю что это как раз оно и есть.
 
Это просто металлические вкрапления, которые врезаются в ЛКП во время эксплуатации авто. Попробуйте специальные средства для удаления металлических вкраплений. Можно найти в магазинах по продаже всякой химии для детейлинга. Я пользуюсь средством "М2 strong" от фирмы Лератон.
IMG_20210724_151618.jpg
 
Попробовал очистить именно как металл. Взял очиститель дисков колеcных дисков SONAX Xtreme Wheel Cleaner, чистит великолепно диски, да и люди писали что кузов от металла тоже чистит хорошо. Но увы и ах, реакции средства (становится розовым) не произошло, пятна остались.
Буду пробовать Вайт спирит.Screenshot_20210724_155411_ru.beru.android.jpg
 
Попробовал очистить именно как металл. Взял очиститель дисков колеcных дисков SONAX Xtreme Wheel Cleaner, чистит великолепно диски, да и люди писали что кузов от металла тоже чистит хорошо. Но увы и ах, реакции средства (становится розовым) не произошло, пятна остались.
Буду пробовать Вайт спирит.Посмотреть вложение 17684

У sonax тоже есть средство от рыжиков, но очень дорогое. Попробуй что я выше написал, Лератон М2 strong.
 
Попробовал очистить именно как металл. Взял очиститель дисков колеcных дисков SONAX Xtreme Wheel Cleaner, чистит великолепно диски, да и люди писали что кузов от металла тоже чистит хорошо. Но увы и ах, реакции средства (становится розовым) не произошло, пятна остались.
Буду пробовать Вайт спирит.Посмотреть вложение 17684


это просто от грязи
 
С Вайт спиритом аккуратнее. А то ещё хуже сделаешь

Хочешь можно встретиться попробуешь то средство, про которое я писал
 
С Вайт спиритом аккуратнее. А то ещё хуже сделаешь

Хочешь можно встретиться попробуешь то средство, про которое я писал
Попробовал вайтспиритом, не помогает. Видимо нужно спец средство. Приглядел пару вариантов. По твоему предложению написал в личку)
 
Последнее редактирование:
А такое средство не пойдет?Screenshot_20210725_211713_ru.beru.android.jpg
 
Как гель в применении?
Да вроде норм, только воняет канализацией....то есть вскрытый флакон нужно либо использовать, либо хранить в теплом гараже, так как вроде замораживать нельзя ( но это не точно). Опять же нет распылителя, взял у жены ее из Икеа, после использования помыл и вот уже два дня проветриваю его на балконе, но он до сих пор пахнет.
Диски кстати лучше именитого сонакс Хтрим (который упоминал выше) отмывает, тереть не нужно.
Цена интереснее чем у лератон. 500 р за 750 мл. Хватило чтобы 2 раза хс60 без крыши обработать.


Решил раз в год покупать и намывать авто.
 
Да вроде норм, только воняет канализацией....то есть вскрытый флакон нужно либо использовать, либо хранить в теплом гараже, так как вроде замораживать нельзя ( но это не точно). Опять же нет распылителя, взял у жены ее из Икеа, после использования помыл и вот уже два дня проветриваю его на балконе, но он до сих пор пахнет.
Диски кстати лучше именитого сонакс Хтрим (который упоминал выше) отмывает, тереть не нужно.
Цена интереснее чем у лератон. 500 р за 750 мл. Хватило чтобы 2 раза хс60 без крыши обработать.


Решил раз в год покупать и намывать авто.

А он разбавляется чтоб через распылитель использовать?
 
Назад
Сверху