Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Маслянный радиатор хс90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Yerzhan05

Участник Клуба
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Ваш город
Казахстан, Алматы
Хс90
Ваше имя
Ержан
Парни помощь нужна, маслянный радиатор потек, дырочка появилось, вот думаю там же две шланги, может их вытащить и соеденить просто между собой, или это плачевно? Чем она помагает движку? Как я понял он греет масло в акпп да? Что если просто снять ее полностью этот радиатор, и шланги соеденить между собой, сегодня заклейл эпоксидкой металической, не знаю будет ли держать, вот хотел послветоватся, если не будет держать. Что делать дальше. Радиатор менять возможности нет пока.
5463d49476d113d29bc1fee1b11a0f36.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Парни помощь нужна, маслянный радиатор потек, дырочка появилось, вот думаю там же две шланги, может их вытащить и соеденить просто между собой, или это плачевно? Чем она помагает движку? Как я понял он греет масло в акпп да? Что если просто снять ее полностью этот радиатор, и шланги соеденить между собой, сегодня заклейл эпоксидкой металической, не знаю будет ли держать, вот хотел послветоватся, если не будет держать. Что делать дальше. Радиатор менять возможности нет пока.
5463d49476d113d29bc1fee1b11a0f36.jpg

Этот радиатор называется теплообменник, т е он не только греет масло, но и охлаждает, без него убьете АКПП. Только замена и чем раньше тем лучше.
 
А она меняется легко? Я имею введу под 4 болтами надеюсь нету масла сквозную в акпп? Хочу сам поменять, до сто далеко, не доеду, теплообменник она же целая да? Внутри масло не бедит нигде?
 
А она меняется легко? Я имею введу под 4 болтами надеюсь нету масла сквозную в акпп? Хочу сам поменять, до сто далеко, не доеду, теплообменник она же целая да? Внутри масло не бедит нигде?

Есть там масло внутри!
 
Посмотрел, стоит на двигателе, тогда получается солью с движка а не с акпп масло, вчера не посмотрел где именно стоит. Спасибо большое
 
Он стоит на поддоне и там два? отверстия в него через прокладки. Заказывай прокладки и покупай б/у, они вообще редко выходят из строя. Только перебирал движок. Если надо есть от D5244T4, за недорого отдам.20200803_115440.jpeg
 
Я бы с удовольствием купил бы. Но у меня другая стоит на 2.9, какими то ребрами.
 
Так мужики, так что сливать то? Какое масло моторное или акпп? Когда буду снимать радиатор. Если акпп, то наверно не смогу, там же нет вроде сливного.
 
Посмотрел, стоит на двигателе, тогда получается солью с движка а не с акпп масло, вчера не посмотрел где именно стоит. Спасибо большое

Для замены теплообменника масло сливать не обязательно. Пережмите подводящие шланги антифриза и снимайте теплообменник, что-то протечет, но всё не вытечет. Подставьте снизу ёмкость для сбора масла и всё.
 
Для замены теплообменника масло сливать не обязательно. Пережмите подводящие шланги антифриза и снимайте теплообменник, что-то протечет, но всё не вытечет. Подставьте снизу ёмкость для сбора масла и всё.


Вот спасибо вам большое, я заказал этот радиатор, едет жду, и расширительный тоже едет, не знаю почему уже 3 бачек разрывает, видимо крышка не оригинал, потому что голова целое. Не стравливается, патрубок который с термостата она жесткая становится когда приезжаю домой, у вас как она? Тоже так надувается давлением?
 
Вот спасибо вам большое, я заказал этот радиатор, едет жду, и расширительный тоже едет, не знаю почему уже 3 бачек разрывает, видимо крышка не оригинал, потому что голова целое. Не стравливается, патрубок который с термостата она жесткая становится когда приезжаю домой, у вас как она? Тоже так надувается давлением?

Нет, давление в системе охлаждения у меня в норме. У вас есть проблема. Как определили что голова целая?
 
Нет, давление в системе охлаждения у меня в норме. У вас есть проблема. Как определили что голова целая?

Ну это я сам уже типа проверил,
1 антифриз чистый без никаких мальейших отложений масла
2 масло тоже чистое.
В бачке ничего не бурлит.
Сказали проверить резиновой перчаткой руки пока не дошли,

А скажите как по нормальному проверить ? Что бы не парится. Движок вообще контракт, не разу не грел до красной отметки.
Все делаю по регламенту
 
Ну это я сам уже типа проверил,
1 антифриз чистый без никаких мальейших отложений масла
2 масло тоже чистое.
В бачке ничего не бурлит.
Сказали проверить резиновой перчаткой руки пока не дошли,

А скажите как по нормальному проверить ? Что бы не парится. Движок вообще контракт, не разу не грел до красной отметки.
Все делаю по регламенту

Разорвать три расширительных бачка просто так не может, есть проблема: или термостат не открывается, или не включается вентилятор, или радиаторы забитые, или проблема с ГБЦ, отсюда и повышенное давление в системе охлаждения.
 
Для проверки давления в системе охлаждения есть специальный прибор, закручивается вместо пробки расширительного бачка или специальные реактивы: если в антифризе присутствуют продукты горения топлива, то при добавлении реактива антифриз меняет цвет. Ну или опытным путем, но здесь нужен определенный опыт.
 
Для проверки давления в системе охлаждения есть специальный прибор, закручивается вместо пробки расширительного бачка или специальные реактивы: если в антифризе присутствуют продукты горения топлива, то при добавлении реактива антифриз меняет цвет. Ну или опытным путем, но здесь нужен определенный опыт.

Спасибо за совет, наверно обращусь к спецам что бы выявили так ли это или нет, я думал что это просто крышка не травит, так как не оригинал, всего лиш 200 руб стоит
 
Назад
Сверху