Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло Лукойл для дизеля 2,4

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

andrei k

Участник Клуба
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
санкт петербург
xc70 2.4 d4
Ваше имя
Андрей
Добрый день кто пользуется маслом лукойл для дизеля, можете посоветовать какое лучше выбрать и как оно себя ведёт? Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть тут любители… Армортек вроде льют.
 
На данный момент лью вальволин, но тоже интересен вопрос по вариантам от Лукойл)
 
Мне ОД в Казани на 1ТО по умолчанию залил моторное масло LUKOIL GENESIS Special VL 0W-20, узнал об этом уже по факту, из накладной.
Сливать не стал, прокачусь порядка 5т/км и заменю на Castrol(давно привык менять масло каждые 5-7 т/км, вне зависимости от производителя и марки автомобиля).
Каких - либо изменений и/или ухудшений по работе ДВС (дизель) на масле Лукойл не заметил.
Предвзятого отношения к маслу Лукойл нет, тем более казанский ОД сказал, что Вольво его одобрило, - насколько правда не знаю, но в следующий раз буду заливать специализированный Кастрол.
 
Мне ОД в Казани на 1ТО по умолчанию залил моторное масло LUKOIL GENESIS Special VL 0W-20, узнал об этом уже по факту, из накладной.
Сливать не стал, прокачусь порядка 5т/км и заменю на Castrol(давно привык менять масло каждые 5-7 т/км, вне зависимости от производителя и марки автомобиля).
Каких - либо изменений и/или ухудшений по работе ДВС (дизель) на масле Лукойл не заметил.
Предвзятого отношения к маслу Лукойл нет, тем более казанский ОД сказал, что Вольво его одобрило, - насколько правда не знаю, но в следующий раз буду заливать специализированный Кастрол.
А раньше вообще ездили продолжительное время на кастроле?
У меня был с ним не хороший опыт, менял каждые 7т.км на 120т.км начала жутчайшим образом жрать его.
Заглянули эндоскопом жуткий нагар !
 
Я на Кастроле много и долго ездил. Отличное масло, угара нет, все офигенно! При условии конечно, что не паль)))) а так сейчас уже много 0-20 с нашим допуском, выбрать есть из чего- было бы в наличии)))
 
Я на Кастроле много и долго ездил. Отличное масло, угара нет, все офигенно! При условии конечно, что не паль)))) а так сейчас уже много 0-20 с нашим допуском, выбрать есть из чего- было бы в наличии)))
Видимо мне просто не повезло
 
Мне ОД в Казани на 1ТО по умолчанию залил моторное масло LUKOIL GENESIS Special VL 0W-20, узнал об этом уже по факту, из накладной.
Сливать не стал, прокачусь порядка 5т/км и заменю на Castrol(давно привык менять масло каждые 5-7 т/км, вне зависимости от производителя и марки автомобиля).
Каких - либо изменений и/или ухудшений по работе ДВС (дизель) на масле Лукойл не заметил.
Предвзятого отношения к маслу Лукойл нет, тем более казанский ОД сказал, что Вольво его одобрило, - насколько правда не знаю, но в следующий раз буду заливать специализированный Кастрол.

Зря,чем лук не угодил?
 
Добрый день кто пользуется маслом лукойл для дизеля, можете посоветовать какое лучше выбрать и как оно себя ведёт? Спасибо.

Ну я после 180тык на Кастроле решил поэкпериментировать, залил Лукойл 1693657, стоил он осенью по 400р за литр, что было заметно дешевле. Ну не знаю, по ощущениям вибрации сильнее и двиг громче работает. Скоро будет пора менять, Лукойл сейчас стоит почти как буржуйское, наверное продолжу эксперименты, залью Вальволайн...
 
Зря,чем лук не угодил?

К Лукойлу нет предвзятого отношения. А, например, Кастрол, - всё равно заменил бы масло на 6-7 тысячах (ну возможно в новых реалиях буду менять на 10т/км).
 
Мне ОД в Казани на 1ТО по умолчанию залил моторное масло LUKOIL GENESIS Special VL 0W-20, узнал об этом уже по факту, из накладной.
Сливать не стал, прокачусь порядка 5т/км и заменю на Castrol(давно привык менять масло каждые 5-7 т/км, вне зависимости от производителя и марки автомобиля).
Каких - либо изменений и/или ухудшений по работе ДВС (дизель) на масле Лукойл не заметил.
Предвзятого отношения к маслу Лукойл нет, тем более казанский ОД сказал, что Вольво его одобрило, - насколько правда не знаю, но в следующий раз буду заливать специализированный Кастрол.
Наиль не получится, его нет у диллера
 
Много лет не брал масло у дилера. Бессмысленная трата денег.
 
До вольво был гранд старекс, ездил на лукойле, отмотал на нем 400000 км. Только почаще менял, 7-8000.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху