Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло. Разные допуски в одной и той же серии масла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

bzda

Участник Клуба
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
432
Реакции
103
Ваш город
Мск
xc90
Ваше имя
Иван
Масло Valvoline SynPower 0w-20
На литровой канистре на этикетке допуск вольво RBS0 и A1B1
20201003_183707.jpg
На 5 литровой канистре на этикетке допуск вольво RBS0 и C5
20201003_183731.jpg

Можно ли их смешивать или лучше залить 5 литров при нужном объеме 5.2, думаю 200 мл погоды не сделает а при смешивании даст неизвестный результат

Ну и фото оборотов канистр
20201003_183715.jpg20201003_183721.jpg20201003_183738.jpg20201003_183744.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ничего небудет при одинаковой вязкости но если есть возможность то не надо смешивать
 
Ойлклаб бы вам просто сказал: один и тот же производитель, одна и та же вязкость, один и тот же тип масел - если дольете до 20% от общего объема в основное, то и не заметите.
 
200мл фигня. Можно любое долить. А тут всё одинаковое, кроме серы. Я б заливал 5л С5 + 200мг из литрушки. Все с этими маслами носятся как с писанной торбой, ей богу.
 
Ойлклаб бы вам просто сказал: один и тот же производитель, одна и та же вязкость, один и тот же тип масел - если дольете до 20% от общего объема в основное, то и не заметите.
Оилклаб это такой же сборник мнений, каждый найдет что то свое.
Например:
 
Оилклаб это такой же сборник мнений, каждый найдет что то свое.
Например:
Особенно когда эти мнения базируются на куче лабораторных анализов как свежака из свежевскрытых канистр, так и отработки) а судя по нику админа проекта - Вежливый Лось - он вообще из нашей секты)) доверие еще больше возрастает))
 
Я сейчас вообще завязал с оилклубом, осталась подписка на тытрубе на этого торкона, мне хватает, он постоянно выкладывает на новые масла анализы с обьснениями.
 
Я сейчас вообще завязал с оилклубом, осталась подписка на тытрубе на этого торкона, мне хватает, он постоянно выкладывает на новые масла анализы с обьснениями.

Ссылку кинь,интересно!
 
Я сейчас вообще завязал с оилклубом, осталась подписка на тытрубе на этого торкона, мне хватает, он постоянно выкладывает на новые масла анализы с обьснениями.
Аналогично, подписан на его канал. С экрана както приятней его слушать.
Мне еще интересны ролики Project X. Тож подписался. Весьма профессионально,как мне кажется. Напр, из недавнего - про термостабильность масла.

https://youtu.be/CgMrLvTggWA/
 
в общем махнул масло, литруха не понадобилась, 5л почти под завязку, по компу шкала на 3/4 заполнена
 
в общем махнул масло, литруха не понадобилась, 5л почти под завязку, по компу шкала на 3/4 заполнена

Обрати внимание что А1В1 ниже чем А5/В5. Масло A1/B1 • Масла, предназначена для применения в бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, в которых возможно использование масел, снижающих трение, масловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2,9 до 3,5 мПа·с).
• Это масло может быть не пригодно для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
А масло А5В5 для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, в которых возможно использование масел, снижающих трение, маловязких при высокой температуре и высокой скорости сдвига (от 2,9 до 3,5 мПа·с). Так что нужно руководствоваться инструкцией к авто.
 
Назад
Сверху