Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

менять кардан в сборе или обойтись заменой только подвесного подшипника?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lomonosoff

Участник Клуба
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Ваш город
Msk
XC70 2.4D
Ваше имя
Mikhail
Приветствую всех!

нужен совет: у меня ХС70 2016 г.в. D4 AWD пробег 135 тыс.

беспокоит гул в передней части при скорости выше 40 км/ч. На скорости 40-50 км/ч гул слышится как хруст, как езда на зимней резине (хотя я уже поменял на летнюю), при скорости выше 60-80 км/ч частота звука повышается и он уже слышится как звон, при сбросе газа звон пропадает.

был в 2х сервисах (не ОД), прокатились с мастером, слушали, поднимали на подъемнике, слушали ступицы, но ничего не необычного не услышали. уехал.
в другом сервисе делали то же самое. Мастер сказал, что гул идет от подвесного подшипника карданного вала. Надо снимать кардан и менять подшипник.

я прозвонил 2 ОД: в одном оценили работу в 12 тыр, подшипник в 30 тыр. Другой ОД сообщил, что такая замена подшипника Volvo не предусмотрена, необходимо менять весь вал в сборе. работу и кардан оценили в 80 тыр.

Ваше мнение: 1) менять кардан в сборе или 2) обойтись заменой только подвесного подшипника??
Вопрос в первую очередь про безопасность и надежность.

Михаил
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня подвесной гудел не зависимо от сброса газа или газа разгоне. Он беспокоил всегда после 100 км/час
Если они гаоантируют что после их манипуляций все починится то можно думать об их предложении, а если нет? Кто оплатит их диагноз?
Вы лучше снимите кардан, покатайтесь без него, если все пропадёт то ремонтируйте а если нет ищите дальше. Я пол лета без кардана ездил.
 
Всем доброго дня. Коллеги, подскажите надежный и качественный сервис по ремонту карданного вала. У меня крестовины собираются умирать. Люфт ощущается рукой. Почитал отзывы о Кардан сервисе- неоднозначно как то((( А "попасть" не хочется.
 
Приветствую всех!

нужен совет: у меня ХС70 2016 г.в. D4 AWD пробег 135 тыс.

беспокоит гул в передней части при скорости выше 40 км/ч. На скорости 40-50 км/ч гул слышится как хруст, как езда на зимней резине (хотя я уже поменял на летнюю), при скорости выше 60-80 км/ч частота звука повышается и он уже слышится как звон, при сбросе газа звон пропадает.

был в 2х сервисах (не ОД), прокатились с мастером, слушали, поднимали на подъемнике, слушали ступицы, но ничего не необычного не услышали. уехал.
в другом сервисе делали то же самое. Мастер сказал, что гул идет от подвесного подшипника карданного вала. Надо снимать кардан и менять подшипник.

я прозвонил 2 ОД: в одном оценили работу в 12 тыр, подшипник в 30 тыр. Другой ОД сообщил, что такая замена подшипника Volvo не предусмотрена, необходимо менять весь вал в сборе. работу и кардан оценили в 80 тыр.

Ваше мнение: 1) менять кардан в сборе или 2) обойтись заменой только подвесного подшипника??
Вопрос в первую очередь про безопасность и надежность.

Михаил
Проверьте ещё ШРУСы кардана.
А подшипник вроде отдельно не меняется. Но есть контора в Москве "кардан баланс", ремонтируют крестовины карданов, балансируют, меняют подвесные, плюс у вас кардан разборный получится!
 
Всем доброго дня. Коллеги, подскажите надежный и качественный сервис по ремонту карданного вала. У меня крестовины собираются умирать. Люфт ощущается рукой. Почитал отзывы о Кардан сервисе- неоднозначно как то((( А "попасть" не хочется.
В Москве знаю контору "кардан баланс"
 
Если в Москве, то лучше "Кардан Профи", www.kardanprofi.ru Ремонтировал там месяц назад. Заменили оба ШРУСа, подшипники с крестовиной (вырезали и вварили новый), грузики, балансировка. На предварительную дефектовку кардан отправляли именно в "КарданБаланс", но у них не оказалось ШРУСов в наличии. Вернули. Отвез в "КарданПрофи" - оба ШРУСа были в запасниках (немецкие). Всё сделали за 2ч. Гарантия 6 мес.
2d550eee28188e3f8430d819b109d803.jpg
e1b68e6c13884719d0fc2372dcb63a29.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху