Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

мои ответные санкции

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
закончилась подписка на глючное ПО VOC. Уже давно мною было принято решение не продлять, а попробовать заменить сигналкой. задумано- сделано. установлена новейшая pandora vx 4g с пятым блютузом. цена вопроса 18600 р. сигналка, 8000 р. установка, радиореле для блокировки 5162 р., установка радиореле 1500 р., контейнер для закладки ключа 1388 руб. Итого 34650 руб. Можно без радиореле,но так спокойней.
Плюсы:
1)Расширенная настройка автозапуска.
2)Возможность управлять сигналкой (автозапуск, котел)по блютузу (из квартиры на 4 этаже ловит, даже не у окна).
3)Датчик удара, которого так мне не хватало.
4)Можно посмотреть температуру на улице утром, если нет дома термометра.
5)Независимость от недружественных стран.
Минусы:
1)Нет настройки таймеров котла.
2)Окупиться примерно через 7 лет.
3)Остался 1 ключ.
4)Я так понимаю нет связи из машины с оператором VOC. Я не проверял.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хозяин барин , поздравляю с решением.
Мне кроме автозапуска ничего не надо ,потому буду до последнего на VOC сидеть , да и опыт Пандоры имеется , норм система , такШо менять шило на мыло за допплату с вмешательством в электронную систему авто пока не планирую.
 
Последнее редактирование:
Хорошее решение если нет желания оставаться на VOC. Я доволен им, так что пока будет доступен- буду на нем, а как отключат- воспользуюсь вашим опытом!
 
закончилась подписка на глючное ПО VOC. Уже давно мною было принято решение не продлять, а попробовать заменить сигналкой. задумано- сделано. установлена новейшая pandora vx 4g с пятым блютузом. цена вопроса 18600 р. сигналка, 8000 р. установка, радиореле для блокировки 5162 р., установка радиореле 1500 р., контейнер для закладки ключа 1388 руб. Итого 34650 руб. Можно без радиореле,но так спокойней.
А замки капота? Установка каких либо блокировок не имеет смысла без замков капота. Если злоумышленник открыл капот - считайте, что машина угнана.
Плюсы:
1)Расширенная настройка автозапуска.
2)Возможность управлять сигналкой (автозапуск, котел)по блютузу (из квартиры на 4 этаже ловит, даже не у окна).
3)Датчик удара, которого так мне не хватало.
4)Можно посмотреть температуру на улице утром, если нет дома термометра.
5)Независимость от недружественных стран.
К плюсам добавлю подпор keyless (если делали) - не вскроют машину с помощью радиоудлинителя.
Минусы:
1)Нет настройки таймеров котла.
2)Окупиться примерно через 7 лет.
3)Остался 1 ключ.
4)Я так понимаю нет связи из машины с оператором VOC. Я не проверял.
К минусам добавлю непрогнозируемую "криворукость установщиков". Узнаете вы об этом в самый неподходящий момент. Примеры:
1) У меня один из проводов под капотом к замку сделали скруткой, естественно через год это сгнило и я не смог открыть капот на трассе чтобы залить омывайку. Без ямы или подъёмника не подлезть под машину чтобы дернуть страховочные тросики. Хорошо хоть до дома было всего километров 100, периодически останавливаться чтобы полить стекло из канистры и протереть тряпкой. Руки грязные, все воняет омывайкой - бррр. Делали в сертифицированном центре Pandora, с хорошими отзывами, долгой историей центра, по совету товарищей. Специально просил установщиков сделать хорошо, не лениться - даже денег сверху дал на руки. Сссуки, потом все мастеру высказал.
2) У товарища в минус 30 отказала сингалка (тоже pandora) - машина открывается, заводиться, но через 100 метров срабатывает блокировка и двигатель глохнет. Естественно все это в какой то тьму таракане на стоянке у гостиницы. Эвакуатором увезли машину в ближайший сервис, машина отогрелась - все работает! Просто глюк электроники в сильный мороз.
3) У коллеги турботаймер заглючил (старлайн) и не выключился через две минуты после постановки на охрану. Заглохло только когда бензин в баке закончился. По закону подлости с утра у коллеги важная встреча, а машина не заводится, прыжки вокруг машины и пр...

В общем для себя решил, ну его на хрен в современную машину напичканную электроникой ставить сторонние электронные блоки.
 
Последнее редактирование:
А замки капота? Установка каких либо блокировок не имеет смысла без замков капота. Если злоумышленник открыл капот - считайте, что машина угнана.
замки не делал. думаю для вольво и релюшки хватит : регион и марка в аутсайдерах по угонам.
К плюсам добавлю подпор keyless (если делали) - не вскроют машину с помощью радиоудлинителя.
тоже нет. я если честно, даже не знал о такой штуке.
К минусам добавлю непрогнозируемую "криворукость установщиков". Узнаете вы об этом в самый неподходящий момент. Примеры:
1) У меня один из проводов под капотом к замку сделали скруткой, естественно через год это сгнило и я не смог открыть капот на трассе чтобы залить омывайку. Без ямы или подъёмника не подлезть под машину чтобы дернуть страховочные тросики. Хорошо хоть до дома было всего километров 100, периодически останавливаться чтобы полить стекло из канистры и протереть тряпкой. Руки грязные, все воняет омывайкой - бррр. Делали в сертифицированном центре Pandora, с хорошими отзывами, долгой историей центра, по совету товарищей. Специально просил установщиков сделать хорошо, не лениться - даже денег сверху дал на руки. Сссуки, потом все мастеру высказал.
2) У товарища в минус 30 отказала сингалка (тоже pandora) - машина открывается, заводиться, но через 100 метров срабатывает блокировка и двигатель глохнет. Естественно все это в какой то тьму таракане на стоянке у гостиницы. Эвакуатором увезли машину в ближайший сервис, машина отогрелась - все работает! Просто глюк электроники в сильный мороз.
3) У коллеги турботаймер заглючил (старлайн) и не выключился через две минуты после постановки на охрану. Заглохло только когда бензин в баке закончился. По закону подлости с утра у коллеги важная встреча, а машина не заводится, прыжки вокруг машины и пр...

В общем для себя решил, ну его на хрен в современную машину напичканную электроникой ставить сторонние электронные блоки.
есть такая вероятность, но буду верить в лучшее. я решился на сигналку из-за принципа. не люблю платить деньги тем, кто ко мне плохо относится.
 
замки не делал. думаю для вольво и релюшки хватит : регион и марка в аутсайдерах по угонам.
Без замков капота да еще и с хранящемся ключом в салоне машины :супер:

есть такая вероятность, но буду верить в лучшее. я решился на сигналку из-за принципа. не люблю платить деньги тем, кто ко мне плохо относится.
Не обижайтесь, но это у вас полумеры - вот если бы вы машину демонстративно сожгли и купили какого нибудь китайца! Вот это был бы ответ на санкции... :)))))
 
Не кЕтайца, а УАЗ-Патриот или Буханку!
 
Хозяин барин , поздравляю с решением.
Мне кроме автозапуска ничего не надо ,потому буду до последнего на VOC сидеть , да и опыт Пандоры имеется , норм система , такШо менять шило на мыло за допплату с вмешательством в электронную систему авто пока не планирую.
к октябрю ,мнение и обстоятельства изменились ,поставил Pandora VX 4Ggps с возможностью управления со смартфона через приложение.
 
второй ключ в машину положили и спрятали ?
 
Дыра в безопасности
 
есть аргументы или так видится?

Конечно! У тебя ключ в машине))))) какие еще нужны аргументы???
Хотя наш Вольво нахрен не интересен угонщикам, их можно с открытыми дверьми оставлять… так что это нивелирует эту дыру
 
Конечно! У тебя ключ в машине))))) какие еще нужны аргументы???
Хотя наш Вольво нахрен не интересен угонщикам, их можно с открытыми дверьми оставлять… так что это нивелирует эту дыру
Мне думается это сарказм , поддерживаю :супер:
Второй ключ или его аналог обходчик(клон) , не являются глобальной дырой в безопасности...
 
есть аргументы или так видится?
Да нет аргументов, как и статистики угоняемости (не только Вольво) из-за наличия ключа в машине. Чисто теоретические умозаключения. Какая дыра в безопасности? На машине написано что она с ключом внутри? Наклейка в месте где запрятан ключ со стрелочкой-указателем? Он может быть в любом месте авто, хоть в багажнике. Сколько времени понадобится чтобы его найти, разворотив при этом полмашины? А доступ в салон открыт как в круглосуточном магазине? Никто никогда с этим возится не будет, придут с глушилкой погрузят на эвакуатор и ищи ее потом, хоть с ключом, хоть без ключа.
 
Все средства защиты это от честных людей. Злоумышленникам все это лишь удорожает попытку угона, либо технически, либо по времени. Ну а Егерь правильно все сказал, эти наши Вольво не интересны совсем. Разве что из салона что потырить могут, если на виду что-то ценное будет. Колеса вот тоже, наверное, могут быть интересны. А верить что Пандора это бастион неприступный, ну как минимум легкомысленно.
 
придут с глушилкой
придет смс что связь потеряна и ты в курсе что то не так , далее возможны варианты различные....
Но как говорится угнать можно все если сильно надо , тут не поспоришь.
А верить что Пандора это бастион неприступный, ну как минимум легкомысленно.
а кто то это говорил? сигналка и сигналка , просто у многих одна штатная , а у меня аж две , не более того.За сохранность особо не парюсь ,просто автозапуск хотел , но уже без VOC.
 
Все средства защиты это от честных людей. Злоумышленникам все это лишь удорожает попытку угона, либо технически, либо по времени. Ну а Егерь правильно все сказал, эти наши Вольво не интересны совсем. Разве что из салона что потырить могут, если на виду что-то ценное будет. Колеса вот тоже, наверное, могут быть интересны. А верить что Пандора это бастион неприступный, ну как минимум легкомысленно.
Так установка Пандоры была чисто в в замен VOC.
 
Да я в курсе, тут за другое переживания)
 
Назад
Сверху