Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Мойка моторного отсека

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlMiK

Участник Клуба
Регистрация
9 Сен 2023
Сообщения
122
Реакции
13
Ваш город
Апатиты
XC90 2.5 T5 MY12
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
2694
Добрый вечер! Кто-нибудь мыл моторный отсек самостоятельно и как? И не будет ли потом проблем? Вот хочу помыть, но сомневаюсь.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мойте и не парьтесь. Только аккумулятор отключите и мойте без напора. Я так мыл, плюс ещё после продул компрессором
 
Спасибо. По поводу аккумулятора ещё спрошу. Как- то смотрел видео у Билпрайма. И они говорили, что когда подключаешь аккумулятор ключ зажигания должен находиться в положении II. Есть такое? Хотя сам так никогда не делал.
 
Сам не мыл.. но в специализированных местах не раз!
 
Мыл бензинку химией от шайн Системс проблем не было, только акб отключал как и писали выше.
И вот в м1 тоже мыл несколько раз, там просто пеной которой сам авто моют, моют и мотор, проблем ноль. Но это касалось дизеля, они прям уточняли бензин или дизель.
Еще после мойки носераантом обрабатывал, чтоб вообще по красоте.
 
Спасибо. По поводу аккумулятора ещё спрошу. Как- то смотрел видео у Билпрайма. И они говорили, что когда подключаешь аккумулятор ключ зажигания должен находиться в положении II. Есть такое? Хотя сам так никогда не делал.
Я просто скидывал клему с аккумулятора и всё
 
На всех своих машинах мою моторы. АКБ никогда не отключаю, но желательно мыть мотор холодный, теплый, но не горячий. После мойки всё продуть воздухом. А бензин, дизель или гибрид разницы никакой нет.
 
На всех своих машинах мою моторы. АКБ никогда не отключаю, но желательно мыть мотор холодный, теплый, но не горячий. После мойки всё продуть воздухом. А бензин, дизель или гибрид разницы никакой нет.
Точно, забыл написать, что движок должен быть не горячим.
 
Мойте и не парьтесь. Только аккумулятор отключите и мойте без напора. Я так мыл, плюс ещё после продул компрессором
На всех своих машинах мою моторы. АКБ никогда не отключаю, но желательно мыть мотор холодный, теплый, но не горячий. После мойки всё продуть воздухом. А бензин, дизель или гибрид разницы никакой нет.
А как моете? Просто водой или с шампунем (пеной)?
 
А как моете? Просто водой или с шампунем (пеной)?
Прям на сухой двигатель наношу пену (шампунь), и через несколько минут смываю. Если где то грязь оставалась, то щёточкой чистил
 
Прям на сухой двигатель наношу пену (шампунь), и через несколько минут смываю. Если где то грязь оставалась, то щёточкой чистил
А пену как наносите? С помощью чего?
 
А пену как наносите? С помощью чего?
Один раз я покупал в магазине специальную пену в баллончике для интереса, потом мыл просто обычной пеной (шампунем), для мытья кузова с помощью пенокомплекта к автомойке. Разницу не увидел, поэтому постоянно мою шампунем для мойки кузова.
 
А как моете? Просто водой или с шампунем (пеной)?
Просто вода эффекта не даст. Можно купить баллончик с химией для двигателя, можно с химией для кузова, если двигатель не очень грязный, а можно средством для газ плиты, когда двигатель очень грязный. Смывать можно водой со шланга, без давления.
 
Просто вода эффекта не даст. Можно купить баллончик с химией для двигателя, можно с химией для кузова, если двигатель не очень грязный, а можно средством для газ плиты, когда двигатель очень грязный. Смывать можно водой со шланга, без давления.
А что это за средство для газ плиты можно поподробнее.
 
Шуманит тоже подойдёт?
 
Это адская жижа для отмывания самого лютого налета в духовке. Оно способно растворить вселенную...
Есть круче))) Мы занимаемся очисткой вент систем... чистим щелочным средством - Денол. Первый раз щелочь решил испытать на своей духовке. Перелил в бутыль из под пепси или колы... через час он (Денол) его (бутыль) разъел... хорошо что не в машине на коврике это случилось.
 
Этой штукой детали машин в автомойках очищают... Штука очень злая, да. В чистом виде вообще не применяется - там разбавляют типа канистру на 100 л воды.
 
Шуманит- пищевой. Это отличие
 
Есть круче))) Мы занимаемся очисткой вент систем... чистим щелочным средством - Денол. Первый раз щелочь решил испытать на своей духовке. Перелил в бутыль из под пепси или колы... через час он (Денол) его (бутыль) разъел... хорошо что не в машине на коврике это случилось.
Ну, такой штукой под капотом мыть я бы не рискнул, разве что разбавить её хорошенько. А то ещё краска облезет.
 
Я беру губку кухонную, ведро с водой, и до чего достаю - то и протираю.
Делаю один раз в год по весне.
 

Вложения

  • двиг.jpg
    двиг.jpg
    398.5 KB · Просмотры: 19
Назад
Сверху