Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка самообслуживания - вопросы!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,309
Реакции
10,463
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет други мои!

На улице становится всё теплее, а руки чешутся всё сильнее... сразу оговорюсь, разговор не за экономию! Сразу это запомнили и переходим далее.
Хочу начать посещать мойку самообслуживания, к тому же в пределах 10 минут есть действительно хорошая (по отзывам) станция. Вот отсюда и начнем вопросы...

Первое, я никогда, НЕ разу не был на мойке самообслуживания, поэтому сначала интересуют основные вопросы:
1. Сколько можно стоять?
2. Как и сколько платить?

Если ответы на вышестоящие вопросы меня удовлетворят - выдам новые :свист:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
1. Ну как бы там всегда есть люди, то есть просто так стоять просто не красиво) ну и админ может начать вонять. С другой стороны, я приезжал обработать диски безкислотным составом, быстро мыл и уезжал. Короче если не час тусоваться то норм)
2. Оплата часто наличкой в автомат, в более приличных местах так же можно картой.... бросаешь 100-200 р. и намываешь) чаще всего на дисплее пишет сколько минут ты оплатил.
Я предпочитаю бросать по 100 р.

Мойку использую чтобы сбивать грязь весной и осенью, так же во время или после дождя, чтоб размокшую грязь сбить за 100 р.
 
Короче если не час тусоваться то норм)
а если я приехал с тремя фазами состава + Глэйз и диски айроном... там даже если очень торопиться - часа полтора-два... - выгонят? Так как основные работы без использования самой мойки...
 
Нормально помыть машину будет стоить дороже, чем сделать то же самое в обычной мойке. Если мойка совсем открытая, то дует ветер, поэтому, пена и вода будут не только на машине, но и на тебе. Будешь грязный и мокрый. Короче, на мой взгляд, это только для мытья летом, когда в шортах и футболке. Либо осенью/весной сбить грязь, не приближаясь к машине и особо не заморачиваясь на качестве помыва.
Оплата купюрами и картой в автомате там же. Внёс сумму, потратил на мыло или воду. Не хватило, вносишь ещё и так до победного.
Для фана с детьми - прикольно разок/другой. Если для постоянного использования, то лучше на мойку с таджиками.
 
а если я приехал с тремя фазами состава + Глэйз и диски айроном... там даже если очень торопиться - часа полтора-два... - выгонят? Так как основные работы без использования самой мойки...
Точно не стоит .... Это история для быстрой мойки без претензий, а ты прям хочешь качественно сделать.
Кстати есть закрытые боксы/мойки сдают в аренду по часам....там всякие приблуды для хорошей мойки, как и писали выше нет ветра с пылью, а для тебя с трёхфазной это важно, я бы такую поискал в инете...о такой на драйве узнал...но это если ты прям хочешь сам поиграть со своей машиной
 
1. У нас люди стоят сколько захотят.
2. А оплачиваю картой по 30р за одно касание.
P.s. я больше люблю робот мойки.
 
1. У нас люди стоят сколько захотят.
вот это важно... на днях мотнусь, гляну... она на закрытой территории автосалона, не думаю, что там прям очереди, а постов около 8...

2. А оплачиваю картой по 30р за одно касание.
понял, что разберусь, ничего сложного думаю

я больше люблю робот мойки.
а я детейлинг-мойки мосле которых авто как из салона, НО иногда хочется повозиться самому, а до дачи ехать ради этого не всегда рентабельно)))
Спасибо за ответы!:супер:
 
Кстати есть закрытые боксы/мойки сдают в аренду по часам....там всякие приблуды для хорошей мойки, как и писали выше нет ветра с пылью, а для тебя с трёхфазной это важно, я бы такую поискал в инете...о такой на драйве узнал...но это если ты прям хочешь сам поиграть со своей машиной
Да, есть такие мойки-боксы, я как-то изучал сайт одной такой - там и химия всякая и консультант и инвентарь, деньги берут почасово.Вот только я им писАл с некоторыми вопросами(в т.ч. и про цену), но ответа так и не получил, а контактного тлф на сайте не было.
 
а я детейлинг-мойки мосле которых авто как из салона, НО иногда хочется повозиться самому, а до дачи ехать ради этого не всегда рентабельно)))
Спасибо за ответы!:супер:

А я детейлинг делаю раз в 2 года )))))
А мыться люблю часто, даже когда сухо.
Робот мойка, мойка днища и дисков, ополаскивание, шампунь, ополаскивание 300р. Потом сам машину вытру.
+ Заеду на самообслуживание 30р намою коврики и +30р пылесос.
Вполне экономически выгодно.
 
А я детейлинг делаю раз в 2 года )))))
я про детейлинг-мойку, детейлинг я тоже раз в год, перед летом делаю)))

Вполне экономически выгодно.
В первом посте указал, что цена не имеет никакого значения, тут фетиш)))
 
В идеале нужно просто место, куда можно приехать со всем своим и подключиться к воде и электричеству. И чтобы был цивилизованный сток для воды. И чтобы какое-то время никто не выгонял. Но таких мест, похоже, нигде нет.
 
Дам пару советов по самомойкам
1. Если вы думаете что сэкономите то ошибаетесь, просто сбить грязь с арок можно, конкретно помыть будет дороже
2. Если вы думаете что хорошо помоете машину, то вы ошибаетесь, без опыта это не сделать
3. Когда моете и торопитесь, то это приводит к некачественной мойке и более того вы просто где то забудете смыть шампунь, это приведет к плачевным последствиям
4. Химия должна быть хорошоей, вы готовы выложить за начальный комплект тысяч 10?
5. Извазюкаетесь по любому, ботинки мокрые по любому

Я для себя вывод сделал такой - либо на мойке и драть мойщиков и платить, или платить чуть меньше и мыть самому только в удовольствие
 
Робот мойки, очень хорошо моют.
У меня совершенно противоположные впечатления) где зеркала не может помыть, обдув такой что думал задний дворник оторвёт, да и пороги под дверьми остались в пене.
 
У меня совершенно противоположные впечатления) где зеркала не может помыть, обдув такой что думал задний дворник оторвёт, да и пороги под дверьми остались в пене.
Беру без сушки.
 
Дам пару советов по самомойкам
1. Если вы думаете что сэкономите то ошибаетесь, просто сбить грязь с арок можно, конкретно помыть будет дороже
2. Если вы думаете что хорошо помоете машину, то вы ошибаетесь, без опыта это не сделать
3. Когда моете и торопитесь, то это приводит к некачественной мойке и более того вы просто где то забудете смыть шампунь, это приведет к плачевным последствиям
4. Химия должна быть хорошоей, вы готовы выложить за начальный комплект тысяч 10?
5. Извазюкаетесь по любому, ботинки мокрые по любому

Я для себя вывод сделал такой - либо на мойке и драть мойщиков и платить, или платить чуть меньше и мыть самому только в удовольствие

Ещё ни одна мойка, за адекватные деньги, не смогла удовлетворить мои требования. Поэтому в 90% мою машину сам, а уборку салона не доверяю никому вообще.
 
А кто за сколько моет машину?
Ну комплекс (мойка, протирка, влажная уборка, пылесос)
 
Ещё ни одна мойка, за адекватные деньги, не смогла удовлетворить мои требования. Поэтому в 90% мою машину сам, а уборку салона не доверяю никому вообще.

Во-во, особенно выворачивает, когда "специалисты мойки" начинают пластиковым дулом пылесоса возить по пластику и обшивкам...
 
Мне автомойки не вошли, ничего не отмывают, так если только освежиться))) Да и до НиНо далековато))))

Совместишь приятное с проверкой :))) машину помоешь, мойку проверишь и по НН погуляешь :) на майские
 
Приехал на самомойку, подготовился, вся химия, пеногенератор… а там очередь машин 20!!! :шок:
Попробую в ночи…
 
Приехал на самомойку, подготовился, вся химия, пеногенератор… а там очередь машин 20!!! :шок:
Попробую в ночи…
А в ночи там обычно таксисты, так как тарифы дешевле) но не везде.
 
А в ночи там обычно таксисты, так как тарифы дешевле) но не везде.

Так и сейчас одни таксисты… я поговорил с охраной, они сказали после 22-23 уже свободно, таксеры на ночной уже, а обычные граждане дома))) поеду в 23 сегодня, разведаю!)
 
2650 у меня премиум-комплекс. Химия Koch - 3 фазы
Тоже недавно попробовал трехфазную мойку кох на Балтийской. Хорошая вещь конечно, хотя эффект не долгий)

Меня смущает во всем этом не столько цена сколько время. Слишком долго. Часто делать такую мойку - какой то автомобильный фетишизм получается).

С другой стороны, после того, как попробовал такую мойку, не хочется, чтобы на обычных твою тачку царапали грязными полотенцами)..

Кто как выкручиваться из этой ситуации? Мыть регулярно просто водичкой, а время от времени на трехфазке?
 
В итоге я поехал вчера в 22:00 и был один))) карты не принимал не один терминал, тупо на воду потратил 500₽ ковры не помыл, не успел :)

Так что хрень это полная, только для сбить грязь если прям совсем не терпится… и это я про Смарт пишу, на него мойка кузова с порогами стоит 470₽ на мойке!

Отвезу оборудование на дачу, эта тема для меня закрыта))) может мой опыт будет полезен, вся эта хрень для таксистов и газелей.
 
В итоге я поехал вчера в 22:00 и был один))) карты не принимал не один терминал, тупо на воду потратил 500₽ ковры не помыл, не успел :)

Так что хрень это полная, только для сбить грязь если прям совсем не терпится… и это я про Смарт пишу, на него мойка кузова с порогами стоит 470₽ на мойке!

Отвезу оборудование на дачу, эта тема для меня закрыта))) может мой опыт будет полезен, вся эта хрень для таксистов и газелей.

А ты не верил :))))

Я самомойки юзаю часто. Но именно без фанатизма когда не хочу тратить часа два на обычной, где очереди. А тут приехал, смыл и уехал. Но для фанатов не подойдет точно. Фанатам только на даче. В тенечке. Чем я раньше и занимался, включая полировку тефлоном. Сейчас мне просто лень этим заниматься. Да и время жалко. Машина должна ездить и делать из нее культ лично я перестал лет 10 назад :)
 
Я хотел попробовать… я не говорил, что не верю))
 
Я заезжаю на самообслуживание ещё диски сполоснуть, очень много грязи забивается
 
Самомойка у гаража или на даче со своей химией самый оптимальный вариант. И новая/чистая микрофибра!
 
в целом мойки самообслуги - норм. диски моются спец раствором. все сам промываешь тщательно; можно продуть воздухом (актуально зимой). На выходе получается чуть дешевле; единственный большой минус (как по мне) это вытирать капли насухо после мойки. Только из-за этого не юзаю часто самомойки. А если не вытрешь хорошо, то эти разводы потом хорошо видно на темных красках.
 
Поделюсь и своим мнением в тему моек.
В обиходе пользуюсь именно роботом.
Меня вполне устраивает качество (возможно само оборудование еще свежее и химия нормальная)
Полный цикл от 400 до 500 днем (и 300-400 после 22:00)
В комплекс входит: мойка днища, пена в два захода, воск, и сушка.
Единственный недостаток- коврики не моет.
Очередей почти не бывает- максимум, что встречал- это 3 машины до меня.

Сушка дует так, что авто ходуном ходит)) На итоге все отлично, даже не протираю авто.
Хочу заметить, что на моем авто нет керамики.
 
Назад
Сверху