Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Mongoose GSM Start

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,376
Реакции
10,536
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья!
Я при наступлении холодов, каждый год ломаю голову, как мне дистанционно заводить XC60 T5 2014 года на котором нет VOC. Но все мои попытки что-то найти упирались в серьезную стоимость и необходимость прятать один ключ в салоне... для меня оба этих фактора критичны.

И тут на просторах инета я наткнулся на такую фигульку как Mongoose GSM Start - Соответственно вопрос, всё то что она обещает - можно внедрить в мой авто? Причем чел с драйва на своем субару сам воткнул ее с другом за пару часов... что-то меня смущает и в то же время радует!

Что скажете?

Вот видосик о ней
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Егор, сталкивались с такой системой. Честно, не советую. Постоянно стартер перекручивает(на видео кстати слышно). У нас электрик грамотный, снимал эту хрень, и сказал, что уже 5й человек снимает, у него лично. Сейчас конечно может доработали, но хрень полная. ИМХО.
 
Рассмотри сигнализацию "Pandora", если надо 2 ключа, делают 3й и вшивают его. У тебя на руках остаётся 2 ключа. Если без чипа, есть блок обхода. И так же можно с телефона управлять.
 
Рассмотри сигнализацию "Pandora", если надо 2 ключа, делают 3й и вшивают его. У тебя на руках остаётся 2 ключа. Если без чипа, есть блок обхода. И так же можно с телефона управлять.
Рассматривал... по моим желаниям и потребностям - около 80 тр. В лес такой прогрев)))
 
Ооо. Тогда да. Не плохие сигналки у "Sherhan". Дешевле в разы. Качество не хуже.

Не хочу ключ в машине прятать... а у сигналок это основное условие... хотя и у этой приблуды думаю без ключа ничего не получится.
Спасибо Андрюх за совет!
 
Рассматривал... по моим желаниям и потребностям - около 80 тр. В лес такой прогрев)))

Егор, я на сигналках с Вольво съел большую собаку))
Клон ключа обойдется в районе 10 рублей.
Самая крутая и стабильная Пандора 4910 (сам с такой езжу) обойдется ~40 с установкой автозапуска.
 
Не хочу ключ в машине прятать... а у сигналок это основное условие... хотя и у этой приблуды думаю без ключа ничего не получится.
Спасибо Андрюх за совет!

Не надо бояться ключа в салоне.
Во-первых, он не активен и машина его не видит.
Во-вторых,он прячется и его непросто найти.
В-третьих, охранная система не даст залезть в автомобиль без уведомления владельца.
На круг мы получаем более защищенную и комфортную машину (зимой печка, летом кондей)
 
Рассматривал... по моим желаниям и потребностям - около 80 тр. В лес такой прогрев)))

Пандора дешевле будет, 4910 я ставил жене в Мазду5 за 30к примерно , у нас тут в Пушкино есть хорошие ребята. Оба ключа будут у тебя. И будет крутое приложение на телефоне, и блютуз метка с телефона, очень удобно и продумано все.
 
Пандора дешевле будет, 4910 я ставил жене в Мазду5 за 30к примерно , у нас тут в Пушкино есть хорошие ребята. Оба ключа будут у тебя. И будет крутое приложение на телефоне, и блютуз метка с телефона, очень удобно и продумано все.
На свежие Вольво не существует бесключевых решений, поэтому 1 ключ, или клон, по-любому будут в машине.
Плюс необходима распайка слота под ключ, т.к. антенна обходчика находится там внутри.
В общем, Вольво не Мазда, там много нюансов.
 
На свежие Вольво не существует бесключевых решений, поэтому 1 ключ, или клон, по-любому будут в машине.
Плюс необходима распайка слота под ключ, т.к. антенна обходчика находится там внутри.
В общем, Вольво не Мазда, там много нюансов.
Всё существует. Именно на свежие SPA. Но у Егеря не свежая хс60, а уже устаревшая Р3.
У меня была такая система на прошлой машине spa. Управляла и мотором, и котлом отдельно. Мог на выбор запускать.
И метка грамотная.
В автосекьюрити ставили.
 
всё существует. именно на свежие spa. но у егеря не свежая хс60, а уже устаревшая р3.
у меня была такая система на прошлой машине spa. управляла и мотором, и котлом отдельно. мог на выбор запускать.
и метка грамотная.
в автосекьюрити ставили.
дайте, пожалуйста, ссылку ра бесключевой обходчик для spa или вообще для любого вольво моложе 15-16 года.
Про Fortin я знаю, но на моделях после 15-16 года работает через раз.
может, я что-то еще пропустил.....
 
дайте, пожалуйста, ссылку ра бесключевой обходчик для spa или вообще для любого вольво моложе 15-16 года.
Про Fortin я знаю, но на моделях после 15-16 года работает через раз.
может, я что-то еще пропустил.....
Название Призрак. Но там несколько модификаций, я не помню какая у меня была. Какие подойдут можно у секьюретей уточнить :)
Управление через приложение. У меня стояли как раз параллельно пандора 2016 года (цифры тоже не скажу, но со всеми пинами, приложением, меткой, 4ххх какая-то) на одной машине и призрак на моей. Второй своей незаметностью и удобством просто покорил! На другие машины пандору больше не хочу, призрака поставил. За 25 лет это былая первая сигналка, которая меня не беспокоила вообще и тихо скромно выполняла свои функции. Рекомендую :)
 
Дороже пандоры раза в 2?
Название Призрак. Но там несколько модификаций, я не помню какая у меня была. Какие подойдут можно у секьюретей уточнить :)
Управление через приложение. У меня стояли как раз параллельно пандора 2016 года (цифры тоже не скажу, но со всеми пинами, приложением, меткой, 4ххх какая-то) на одной машине и призрак на моей. Второй своей незаметностью и удобством просто покорил! На другие машины пандору больше не хочу, призрака поставил. За 25 лет это былая первая сигналка, которая меня не беспокоила вообще и тихо скромно выполняла свои функции. Рекомендую :)
 
Даже с не очень бюджетной установкой АС, всё равно ниже тех цен, что здесь написаны. Я б ни за 40, ни за 50, ни тем более, за 80 не ставил. Нужна была как подпорка бесключевого и сервис вместо voc (запустить мотор, котел и т.п).
 
Даже с не очень бюджетной установкой АС, всё равно ниже тех цен, что здесь написаны. Я б ни за 40, ни за 50, ни тем более, за 80 не ставил. Нужна была как подпорка бесключевого и сервис вместо voc (запустить мотор, котел и т.п).
вот эти задачи и у меня в приоритете... остальное только как бесплатное приложение...
 
вот эти задачи и у меня в приоритете... остальное только как бесплатное приложение...
На Р3 не знаю. Кан шины разное отдают от платформы к платформе.
Если в шине есть сигнал на котел или пуск мотора, то сигналка его считает и будет работать. Это раньше релюшки вешали, диодные мосты ваяли и всё такое. Сейчас многое стало проще.
 
Название Призрак. Но там несколько модификаций, я не помню какая у меня была. Какие подойдут можно у секьюретей уточнить :)
Управление через приложение. У меня стояли как раз параллельно пандора 2016 года (цифры тоже не скажу, но со всеми пинами, приложением, меткой, 4ххх какая-то) на одной машине и призрак на моей. Второй своей незаметностью и удобством просто покорил! На другие машины пандору больше не хочу, призрака поставил. За 25 лет это былая первая сигналка, которая меня не беспокоила вообще и тихо скромно выполняла свои функции. Рекомендую :)
У Вас Призрак без ключа заводит новую Вольво?
Прям фантастика....
В целом, Призрак хорошая сигналка, но бесключевых решений у нее нет
 
Вот что мне в Призраке ответили...
Для реализации функции автозапуска понадобиться модуль обхода штатного иммобилайзера iDataStartCan, стоимость с установкой 10000 руб. Подключение автозапуска 2000 руб. А сигнализацию посмотрите Призрак 830 или Призрак 8GL.
В итоге получится всё равно под 40.000.... для удаленного завода - не бюджетно.
Придется еще на год забыть видимо об этой идее.
 
Егор, и не факт, что Idata заработает корректно.
Кстати, на машине кейлесс есть?
Для старта надо ключ в слот вставлять?
 
У Вас Призрак без ключа заводит новую Вольво?
Прям фантастика....
В целом, Призрак хорошая сигналка, но бесключевых решений у нее нет

Да. И заводит, и котел запускает, и ключи не требуются.
По крайней мере, на хс90 2016 года д5 всё прекрасно работает :)
 
Тогда на машине есть еще одна особенность.
Когда она заведена, то не слушается кнопок на ключе.
Если ты подошел к машине, которая работает на автозапуске, то станет вопрос как открыть машину?))
Нужен либо брелок у сигнализации, чтобы заглушить машину, либо метки настраивать на режим hands free, либо доставать телефон и глушить с приложения.
Вариант открывания по hands free неоднозначный,а глушить с приложения в дождь или снег вообще жесть.
В этом случае удобно использовать метку-брелок, 2 в 1, с кнопкой.
Такая метка есть у Призрака 8GL, и у любой Пандоры.
В общем, если совсем бюджетно, но удобно, то рассмотри Пандект 1800ВТ и клон ключа.
Пандект с установкой обойдется в 22 рубля, клон примерно 10.
 
Вот что мне в Призраке ответили...
Для реализации функции автозапуска понадобиться модуль обхода штатного иммобилайзера iDataStartCan, стоимость с установкой 10000 руб. Подключение автозапуска 2000 руб. А сигнализацию посмотрите Призрак 830 или Призрак 8GL.
В итоге получится всё равно под 40.000.... для удаленного завода - не бюджетно.
Придется еще на год забыть видимо об этой идее.
Во, 830й у меня был. На spa всё пашет. На р3, видать, без допмодулей не обойтись.
 
Да. И заводит, и котел запускает, и ключи не требуются.
По крайней мере, на хс90 2016 года д5 всё прекрасно работает :)
Фантастика!
Дайте, пожалуйста, ссылочку, кто ставил?
На всякий случай уточню - Вам тайком, часом, третий ключ не прописали?))
 
Фантастика!
Дайте, пожалуйста, ссылочку, кто ставил?
На всякий случай уточню - Вам тайком, часом, третий ключ не прописали?))
Я ж сказал кто. Автосекьюрити :)
Все охраняйки я ставлю там. Уже 18 лет :)
Кстати, разрабы еще прямо на моей машине допиливали протоколы к 830му.
Там была проблема. При открывании багажника, метка была далековата и машина орала. И не было полноценного пошагового открывания дверей. У меня выставлено открывать только одну. Ту, к которой я подошел с ключом. Вот это тоже не работало, открывались все.
Неделю пилили, потом приехал, перешили. Сейчас этих проблем уже нет, на хс90 всё работает корректно.
Ключи и метка для воды у меня дома :)
Ну и Автосекьюрити не та контора, которая будет мухлевать втихую с ключами или чем-то подобным :)
 
Во, 830й у меня был
Нашел я что у тебя стояло))) Призрак-830/StartCAN - но он в базе с установкой 32000.... + к нему нужны доделки еще на 10-12 рублей... и это цены не Автосекюрити, а ниже сильно, так что
Я б ни за 40, ни за 50, ни тем более, за 80 не ставил.
Не ясно... :фигзнает:
 
Нашел я что у тебя стояло))) Призрак-830/StartCAN - но он в базе с установкой 32000.... + к нему нужны доделки еще на 10-12 рублей... и это цены не Автосекюрити, а ниже сильно, так что

Не ясно... :фигзнает:
Ну тут увы, чеки уже выброшены. Машина продана :)
По памяти было что-то около 26 или 28р. Правда, у меня скидка там тоже есть.
 
Ну тут увы, чеки уже выброшены. Машина продана :)
По памяти было что-то около 26 или 28р. Правда, у меня скидка там тоже есть.
Видимо сильно подорожало... очень сильно, так как даже со скидками Автосекьюрити не назвать дешевой конторой.
 
Назад
Сверху