Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Натяжитель приводного ремня ХС70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Делайсам

Участник Клуба
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
34
Реакции
9
Ваш город
Вельск Архангельская область
ХС70 D3
Ваше имя
Алексей
Здравствуйте!
Ситуация вот в чем - пришло время замены приводных ремней и ролика натяжителя. Ремни и ролик куплены, приехал в сервис, оставил машину. Далее звонит механик и говорит, что натяжитель не подходит, т.к. у меня стоит гидравлический натяжитель, а я купил механический. Но самое интересное, что в настоящее время гидравлических натяжителей не выпускают. Нужен какой-то шаблон, что бы по нему высверлить технологические отверстие необходимое для установки механического натяжителя.
Вот и вопросы: бред это или нет? Подскажите, пожалуйста, номер гидравлического натяжителя, или шаблона для установки механического натяжителя.
Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот и вопросы: бред это или нет?
Однозначно бред! Все запчасти на все xc70 еще выпускаются, и скажу больше, на все произведенные модели Вольво начиная с 1927 года есть оригинальные запчасти - фишка такая у Шведов.
 
https://volvohotline.ru/
Или
https://77volvo.ru/
позвонить, сказать VIN и выдадут точно, что надо. За долгие годы владения xc70 ни разу не напутали :)
Для достоверности можно и там и там спросить :)
Кстати и брать у них же не противно
 
https://volvohotline.ru/
Или
https://77volvo.ru/
позвонить, сказать VIN и выдадут точно, что надо. За долгие годы владения xc70 ни разу не напутали :)
Для достоверности можно и там и там спросить :)
Кстати и брать у них же не противно

На сайте вольво77 пытался найти через вин, пишет, что вин не расшифровывается
 
Такие важные расходники как приводной ремень и ролик я бы посоветовал менять под ключ в хорошем проверенном сервисе. Чтобы быть уверенным, что поставили то что надо и как надо, а в случае чего (тьфу 3 раза), сервис отвечает за работу и за детали.
 
Такие важные расходники как приводной ремень и ролик я бы посоветовал менять под ключ в хорошем проверенном сервисе. Чтобы быть уверенным, что поставили то что надо и как надо, а в случае чего (тьфу 3 раза), сервис отвечает за работу и за детали.

Эт конечно да, когда есть хороший, проверенный сервис... на периферии сложно с этим! Хорошо хоть есть мужики-слесаря-механики с руками откуда нужно. Вот только сложность с заказом з/частей
 
Попробуйте через autodoc.ru. Они партнеры Клуба с широкой сеткой магазинов. Забил ради интереса ваш ВИН: пробивается. Авто 2012г,движок D5244T17. Каталоги по запчастям для ТО, вкл ремни и ролик для ГРМ - выдает.

Sent from my VTR-L29 using Клуб Вольво Россия mobile app
 
Может все таки, на просторах форума, есть у кого шаблон для высверливания отверстий при переходе на механический натяжитель?
 
Здравствуйте!
Ситуация вот в чем - пришло время замены приводных ремней и ролика натяжителя. Ремни и ролик куплены, приехал в сервис, оставил машину. Далее звонит механик и говорит, что натяжитель не подходит, т.к. у меня стоит гидравлический натяжитель, а я купил механический. Но самое интересное, что в настоящее время гидравлических натяжителей не выпускают. Нужен какой-то шаблон, что бы по нему высверлить технологические отверстие необходимое для установки механического натяжителя.
Вот и вопросы: бред это или нет? Подскажите, пожалуйста, номер гидравлического натяжителя, или шаблона для установки механического натяжителя.
Спасибо!
Нет, не бред.
Более того, гидравлический н в коем случае не надо ставить. Он рвет ремни.
Поэтому была замена гидро на механические. Вольво выпустило соотвествующие регламенты.
Езжайте к дилеру и всё сделают.
Потом уже будете пркупать механическмй натяжитель.
 
Может все таки, на просторах форума, есть у кого шаблон для высверливания отверстий при переходе на механический натяжитель?
Шаблон есть у дилеров. В свободном доступе его не было. Это не бумаги клочок, это целый набор для установки и рассвердивания. По памяти там 3 детальки было. Я делал переход у дилера, пристально не смотрел за этим. В период гарантии эти работы шли бесплатно, оплачивал ремни и сам натяжииель механический.
В теории можно попросить у дилеров эти штуки, может уже и в клубных сервисах есть. Ну или может кто уже снял слесарные чертежи для изготовления.
Надо искать, звонить, разговаривать.
 
С роликом и натяжителем ремня привода вспомогательного оборудования я был бы крайне щепетилен и осторожен. Не знаю решена ли проблема на D5244T17 2012г., но когда у меня на D5 2008 г. выпуска "хряпнул" ролик-натяжитель и остатки ремня улетели под ремень ГРМ со всеми вытекающими, то VCR заменил мне весь движок по гарантии (делали в Обухове). Слышал, что кто-то в Питере даже наладил выпуск спец защиты на этот случай для подобных машин.
 
С роликом и натяжителем ремня привода вспомогательного оборудования я был бы крайне щепетилен и осторожен. Не знаю решена ли проблема на D5244T17 2012г., но когда у меня на D5 2008 г. выпуска "хряпнул" ролик-натяжитель и остатки ремня улетели под ремень ГРМ со всеми вытекающими, то VCR заменил мне весь движок по гарантии (делали в Обухове). Слышал, что кто-то в Питере даже наладил выпуск спец защиты на этот случай для подобных машин.
Да, блин!!! Речь как раз про 12й год и Т17!
2008й тут причем? Там вообще другой был Д5.
На Т17 12го года надо убирать гидравлический, чтобы не оборвал ремни и ставить защиту на шкив коленвала от ошметков ремня привода агрегатов.
 
Всем доброго времени суток!
До сих пор так и не нашёл, где в периферии сменить натяжитель! Собираюсь в СПб, примерно с 4 по 10 буду там. Подскажите где в СПб можно это сделать?! Т.е. нужно гидравлический натяжитель заменить на механический.
 
Назад
Сверху