Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигация не активирована

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
28
Реакции
4
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90
Ваше имя
Владимир
Коллеги, машину купил я без активаций карты. См. картинку. Официальный дилер сказал что им сейчас запрещено активировать карты и т.д. Запрещено все, что может сделать жизнь Россиянам комфортней. Вопрос - как все таки активировать родные карты? Возможно кто знает не официальные сервисы в Спб, что делают это? И второй вопрос, как сделать так, чтобы карты были на мониторе водителя, там где скорость показывается? Спасибо
 

Вложения

  • 2023-03-11 11-25-02.JPG
    2023-03-11 11-25-02.JPG
    128.5 KB · Просмотры: 134
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Официально - никак. А так vclub.msk или GUGG
 
И второй вопрос, как сделать так, чтобы карты были на мониторе водителя, там где скорость показывается? Спасибо
в настройках авто в ГУ где то ставится галочка , как будут установлены-открыты карты вывести их на приборный щиток не проблема , разберетесь за пару минут , хотя.... я не знаю какой у вас щиток .
 
В настройках- дисплей водителя
 
Коллеги, машину купил я без активаций карты. См. картинку. Официальный дилер сказал что им сейчас запрещено активировать карты и т.д. Запрещено все, что может сделать жизнь Россиянам комфортней. Вопрос - как все таки активировать родные карты? Возможно кто знает не официальные сервисы в Спб, что делают это? И второй вопрос, как сделать так, чтобы карты были на мониторе водителя, там где скорость показывается? Спасибо
Позвоните в Вольвоград +7 (812) 923-82-25, +7 (921) 935-03-72, +7 (911) 923-82-25, +7 (812) 935-03-72.
 
Точно! СПб же…
 
Зашел я в раздел Приложения. Далее - Установить. И вижу что в списке есть Интернет карты. Нажал установить. Они установились. Активировались. И я поехал. Вместе Карты не активированы появились карты here от Нокия. Маршрут прокладывает. Показывает карты. Масштаб. НО

2023-03-24 18-36-30.JPG2023-03-24 18-35-11.JPG2023-03-24 21-04-01.JPG

1. При установке мне что то написало про какие то Оффлайн карты. Не сделал снимок. Не запомнил. Что это?
2. В настройках Навигация - все серое. Зайти нельзя. Почему?
3. Карты в мониторе водителя, там где скорость и обороты, непоказываются
4. Не говорит голосом- Налево - направо.

Так как нет у меня ни каких знакомых чтобы у них посмотреть как в итоге должно быть, то спрошу тут. Подскажите пожалуйста.
 
В Вольвограде, в Санкт-Петербурге, сказали: мы можем активировать карты и распознавание знаков за 15 тыс. Получается я себе 15 рублей сэкономил? :)
 
Распознавания знаков у вас с этой бесплатной навигацией не появилось )) так что нет, экономии не вышло ). С таким же успехом можно пользоваться яндекс картами .
 
В Вольвограде, в Санкт-Петербурге, сказали: мы можем активировать карты и распознавание знаков за 15 тыс. Получается я себе 15 рублей сэкономил? :)
Зашел я в раздел Приложения. Далее - Установить. И вижу что в списке есть Интернет карты. Нажал установить. Они установились. Активировались. И я поехал. Вместе Карты не активированы появились карты here от Нокия. Маршрут прокладывает. Показывает карты. Масштаб. НО

Посмотреть вложение 21554Посмотреть вложение 21555Посмотреть вложение 21556

1. При установке мне что то написало про какие то Оффлайн карты. Не сделал снимок. Не запомнил. Что это?
2. В настройках Навигация - все серое. Зайти нельзя. Почему?
3. Карты в мониторе водителя, там где скорость и обороты, непоказываются
4. Не говорит голосом- Налево - направо.

Так как нет у меня ни каких знакомых чтобы у них посмотреть как в итоге должно быть, то спрошу тут. Подскажите пожалуйста.
По умолчанию это есть у всех.
 
В Вольвограде, в Санкт-Петербурге, сказали: мы можем активировать карты и распознавание знаков за 15 тыс. Получается я себе 15 рублей сэкономил? :)
какая уж тут экономия? - нет полноценной родной навигации, судя по тому что вы написали (хотя, если по-чесноку, родная навигация - то еще "творение" от Вольво). А подключения доп.плюшек (функций) - это процесс (подключение в мозги модуля управления и перепрограммирование ткзть). Поэтому, нужны приятные фишки -приходится доплачивать. 15к - примерно медиана рыночная за процедуру.
 
Я правильно понимаю, что по умолчанию у всех есть Интерактивные карты? Скачиваем приложение Volvo Maps и вуаля. Можно построить маршрут, но вариантов нет. Показывать куда поворачивать и через сколько они не умеют. Голосом оповещать - тоже. И на экран водителя ее тоже вывести нельзя. Верно?

И есть еще отдельно карты - Sensus Карты. Их устанавливают из файла. Файл на флешке. Файлы скачиваются с официального источника. Эти уже карты и пробки могут показать и голосом оповещают и разные маршруты предлагают. Карты эти визуально встают на место Интерактивных карт, плюс могу показываться на дисплеи водителя. Функционал у них значительно больше. Ну и для их работы постоянное подключение к интеренту не нужно. Или все таки нужно? Откуда информацию они берут про пробки?

Ну и есть еще совсем радикальный способ. Установить отдельный компьютер с Android и с Яндекс картами. В качестве дисплея подключить штатный дисплей Вольво. Переключение между "головами" через физическую кнопку. При работе Андроид, соответственно, вся остальная информация, которая отображается при обычном режиме работы становится недоступной.


Может еще какие то есть варианты?
 
Я правильно понимаю, что по умолчанию у всех есть Интерактивные карты? Скачиваем приложение Volvo Maps и вуаля. Можно построить маршрут, но вариантов нет. Показывать куда поворачивать и через сколько они не умеют. Голосом оповещать - тоже. И на экран водителя ее тоже вывести нельзя. Верно?

И есть еще отдельно карты - Sensus Карты. Их устанавливают из файла. Файл на флешке. Файлы скачиваются с официального источника. Эти уже карты и пробки могут показать и голосом оповещают и разные маршруты предлагают. Карты эти визуально встают на место Интерактивных карт, плюс могу показываться на дисплеи водителя. Функционал у них значительно больше. Ну и для их работы постоянное подключение к интеренту не нужно. Или все таки нужно? Откуда информацию они берут про пробки?

Ну и есть еще совсем радикальный способ. Установить отдельный компьютер с Android и с Яндекс картами. В качестве дисплея подключить штатный дисплей Вольво. Переключение между "головами" через физическую кнопку. При работе Андроид, соответственно, вся остальная информация, которая отображается при обычном режиме работы становится недоступной.


Может еще какие то есть варианты?
Sensus-карты, как Вы их назвали - это и есть заводская навигация Вольво, за которую у Вас просят 15000. Сами Вы карты не поставите, то, что выложено в интернете - это просто файл с актуальной версией карт. Бонусом у вас появится отображение карт на дисплее водителя или проекции (в зависимости от вашей комплектации машины), ведение по маршруту, отправка маршрута в машину, голосовые подсказки, POI, распознавание знаков и т.д. Ставить или нет - решать Вам. Карты устаревают, но довести вас по маршруту смогут в любом случае.

Киберкаровский android - еще дороже, но позволит вам использовать всю площадь ГУ для тех же Яндекс-карт. Работает, хотя и с небольшими глюками.

Вы забыли еще два способа навигации:

1. CarPlay или Android Auto - если у вас в машине есть такая опция. Если нет - можно установить ретрофитом, по цене не подскажу, давно не следил.
Позволит вам использовать навигатор на половинке окна ГУ.


2. Ну и собственно старый добрый телефон с навигатором в кронштейне-держателе тоже никто не отменял.
 
сколько на дальняки ездил и по мегаполисам. Мне хватает Андроид авто по шнурку (Яндекс.Карты или Яндекс.Нави); иногда, очень hедко, езжу по штатной Нави. Острой необходимости ставить отдельный модуль (киберкар и иные) не вижу. Нави + Андроид авто + Знаки + Лимитер наверное выйдет сейчас в районе 18к со скидками форума. И, если правильно помню, штатное Нави активируется вместе со Знаками. А Знаки - зачетная тема. Сколько андроид блок отдельный с установкой - даже не знаю. может дешевле.
 
Последнее редактирование:
По мне так в России только яндекс карты актуально. Штатная навигация часто предлагает Неву пересечь там где нет мостов.
 
сколько на дальняки ездил и по мегаполисам. Мне хватает Андроид авто по шнурку (Яндекс.Карты или Яндекс.Нави); иногда, очень hедко, езжу по штатной Нави. Острой необходимости ставить отдельный модуль (киберкар и иные) не вижу. Нави + Андроид авто + Знаки + Лимитер наверное выйдет сейчас в районе 18к со скидками форума. И, если правильно помню, штатное Нави активируется вместе со Знаками. А Знаки - зачетная тема. Сколько андроид блок отдельный с установкой - даже не знаю. может дешевле.
А чем Знаки - зачетная тема? Что в них классного кроме того, что на экране водителя они будут отображаться?
 
А чем Знаки - зачетная тема? Что в них классного кроме того, что на экране водителя они будут отображаться?
хз , я их вообще отключаю , потому как камера не всегда видит все знаки как водитель и вводит в заблуждение.
 
Можно установить лимитер по знакам. У нас это отстой, а вот в Европе очень классная вещь!
 
Еще есть вопрос. В приложении. когда машина активна, пытаешь получить ее координаты, то система выводит сообщение: "Машина активна... бла бла бла, но вы по прежнему можете отправлять локации" Вопрос - это как? У меня видимо этого нет, так как дорогой карты нет. Но я так понимаю что можно на машину точку отправить и она на карте в Навигации отобразися и машина сразу проложит маршрут?
 
Да. Из VOC можно отправить маршрут прямо в машину
 
А чем Знаки - зачетная тема? Что в них классного кроме того, что на экране водителя они будут отображаться?
все индивидуально. Мне эти подсказки часто помогают (e.g. отвлекся, не увидел знак и т.п. - а тут тебе подсказка, что ты в "зоне ограничения 40 кмч с камерой". Вообщем, абсолютно не мешает, и даже в помощь эти подсказки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Можно установить лимитер по знакам. У нас это отстой, а вот в Европе очень классная вещь!
Поиспользовал эту функцию. Не смог адаптироваться. Она макс. лимит +10 от разрешенной на знаке выставляет. А вот обычный speed limiter (с отключенной "лимит по знакам") работает отлично! Удобная вещь!
 
Захожу в раздел новые приложения, пустой экран, пробовал через VPN раздать, тоже самое. Санкции?). Тоже хотел скачать интернет карты.
 
@dmitrii1986, тебе надо активировать нави и потом залить карты.
 
это я прочитал, тут речь об обновлении карт навигации. Навигация у меня не активирована, по комплектации. Но у видел, что есть некое приложение "Интеренет карты". Либо второй путь, активация навигации.
 
Назад
Сверху