Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Навигация показывает неправильно

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

secur

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
58
Реакции
9
Ваш город
Мончегорск
Вольво ХС90
Ваше имя
Алекс
Сегодня случилась проблемка. Указал адрес на маршруте, а карта навигация показала маршрут в обратную сторону, а время до точки доставки и километраж правильно. Потом вообще потерялась машинка и показывает, что я в лесу а не на дороге. Кто что подскажет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Скинь клемму с АКБ... была такая фигня!
 
Спасибо огромное, получилось! Как и написали скинул клемму с основного АКБ, который под капотом и через 5 минут заново подсоединил. Включил зажигание и УРА! Все работает! ВЫ ВОЛШЕБНИК!
 
скинул клемму с основного АКБ, который под капотом
Под копотом старт/стоп... основной в левом заднем крыле с доступом и багажника))) но если сработало и так - отлично!:супер:
 
Сегодня пробежался по официальному сайту. Интересовало когда выйдет обнова навигации , возможно это для нас уже недоступная операция. Высвечивается вот такая , ещё предпоследняя версия. Хотя я точно помню что в начале ноября заливал уже более свежую версию. И обычно указывалось предположительное время следующего релиза,сейчас прочерки!IMG_8810.JPG
 
1401 была уже... по воздуху все обновы на Россию прилетают пока по автомату!
 
1401 была уже... по воздуху все обновы на Россию прилетают пока по автомату!

Неа, выше 1396 просит флешку. Типа крупное (очередное бесполезное-зачеркнуто :)) обновление. А на сайте 1396 последняя. В чем фокус хз.
В принципе за ненадобностью наблюдаю за сием только из спортивного интереса.
 
Пишу сюда, чтобы новую тему не начинать.

Вопрос №1. За последние, уже наверное два месяца, оффлайн карты в яндекс картах и навигаторе у меня на айфонах не обновлялись. Просто нет новых версий. У всех так или только у меня? Почему?

Вопрос№2. В центре сейчас яндекс карты на айфонах не работают: тормозят, криво определяют местоположение и т.д. Сами видели. с какой целью сделано, тоже понятно. Но в то же самое время, навигация в машине работает без проблем. Кто знает, почему так?
 
По п.2 могу предположить, что в Машине есть некоторое подобие самолетной инерциальной системы определения своего положения, которая некоторую подстраховку дает навигатору в случае кратковременно потери сигнала gps/ГЛОНАС
 
Пишу сюда, чтобы новую тему не начинать.

Вопрос №1. За последние, уже наверное два месяца, оффлайн карты в яндекс картах и навигаторе у меня на айфонах не обновлялись. Просто нет новых версий. У всех так или только у меня? Почему?

Вопрос№2. В центре сейчас яндекс карты на айфонах не работают: тормозят, криво определяют местоположение и т.д. Сами видели. с какой целью сделано, тоже понятно. Но в то же самое время, навигация в машине работает без проблем. Кто знает, почему так?
У меня в центре города штатная навигация работает очень криво. От Садового и далее от центра- более-менее,
 
У меня в центре города штатная навигация работает очень криво. От Садового и далее от центра- более-менее,

До трешки навигацию глючит на всех устройствах, при этом интернет работает без нареканий. Судя по болтливым таксистам, началось это после одной из атак беспилотника по Москве.
 
Вчера обновил карты яндекса. Ощущение, что они месяца полтора не выпускали новых выпусков.
 
Назад
Сверху