Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не работает кнопка на руле просмотра мгновенного расхода и пробега

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

secur

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
58
Реакции
9
Ваш город
Мончегорск
Вольво ХС90
Ваше имя
Алекс
Вольво ХС90, 2015 г.в.
Ребята, недавно произошла такая ситуация: ехал на авто и захотел посмотреть мгновенный расход топлива и пробег итого. В итоге нажимаю кнопку на руле, а на приборной панеле как была информация остатка топлива а баке, так и осталась. Остановился, выключил, включил зажигание, ничего не меняется. Что можно сделать, ни разу с таким не сталкивался.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Думаю блок кнопок под замену
 
У меня также было. Только 3 кнопки на правом блоке постепенно вышли из строя.
Под замену оба блока, они поставляются в сборе.
В апреле на пике цен, если память не изменяет, клубный сервис озвучивал 18 тыс. Решил тогда подождать. Надо на фастбоксе проверить ценник, думаю должно быть намного дешевле.

П.С. как мне сказали, это болячки ранних версий, сейчас их делают с золотым напылением и контакты не ухудшаются.
 
Спасибо ребят. Понял, что ремонтом их не обойтись и только покупать значит. А их кто нибудь сам менял, имеется ввиду блок? Или только к официалам?
 
Спасибо дружище. Не подскажешь, блок кнопок сами меняли или у официалов?
 
Спасибо дружище. Не подскажешь, блок кнопок сами меняли или у официалов?

предлагаю попробовать начать с разборок , ОД заломят хорошо....

извините , что влез.
 
Спасибо дружище. Не подскажешь, блок кнопок сами меняли или у официалов?
Клубные без проблем поменяют.

предлагаю попробовать начать с разборок , ОД заломят хорошо....

извините , что влез.
С апреле висит несколько моих заявок на разборках, че-то глухо прям )

Я бы перед заменой попробовал их починить.....
Хорошо бы найти такого мастера, который взялся бы за эту работу. Но в клубных сервисах сказали, что починить нереально, мол там контакты кнопок перетираются, если правильно понял...
В субботу пока буду бездельничать в сервисе, попробую иностранные форумы почитать, может кто выложил отчёт о таком ремонте.
 
Клубные без проблем поменяют.


С апреле висит несколько моих заявок на разборках, че-то глухо прям )


Хорошо бы найти такого мастера, который взялся бы за эту работу. Но в клубных сервисах сказали, что починить нереально, мол там контакты кнопок перетираются, если правильно понял...
В субботу пока буду бездельничать в сервисе, попробую иностранные форумы почитать, может кто выложил отчёт о таком ремонте.

Тому кто дружит с паяльником поменять сами кнопочки в блоке не составит труда. Все это прекрасно разбирается и вполне ремонтно пригодно.
https://www.drive2.ru/l/602648096693824368/?ysclid=l82oq5mg6k536292210
 
Ребята, мне предложил мой поставщик, рабочую кнопку с рабочей машины из под расборки я так понимаю. Смогу я ее сам поменять? Или толку никакого не будет?
 
Тому кто дружит с паяльником поменять сами кнопочки в блоке не составит труда. Все это прекрасно разбирается и вполне ремонтно пригодно.
https://www.drive2.ru/l/602648096693824368/?ysclid=l82oq5mg6k536292210

Так по ссылке тоже пишут про замену блока кнопок, а не ремонт кнопки. Внутренняя ссылка на авито ведёт на продажу блоков кнопок в сборе. Т.е. то, о чем я и писал.
 
Так по ссылке тоже пишут про замену блока кнопок, а не ремонт кнопки. Внутренняя ссылка на авито ведёт на продажу блоков кнопок в сборе. Т.е. то, о чем я и писал.
По ссылке есть фото как ыглядит разобранный блок, а именно плата с микрокнопками. Заменить на такой плате такую микрокнопку нет проблем для того кто умеет паять и имеет аналогичную микрокнопку
 
Ребята, мне предложил мой поставщик, рабочую кнопку с рабочей машины из под расборки я так понимаю. Смогу я ее сам поменять? Или толку никакого не будет?

Он именно отдельно кнопки предложил или блок кнопок?
Если что, готов скинуться на блок для канибаллизма или выкупить старый для выпаивания кнопок. При условии, если найдём, кто это сделает )
 
Ребята, извините не отчитался. Мой промах. Победил! Привет. Поменял вспомогательный АКБ под капотом, выждал 30 минут. Потом завёл двигатель, сделал сброс бортового компьютера на рычаге поворотников (центральней с торца кнопка-нажал и держал 5 секунд. Потом выключил зажигание. Заново включил и все заработало. Оказалось я так понимаю, что этот АКБ влияет на часть электроники в авто и если плохой заряд, то многое начинает глючит. АКБ покупал за 6 тр. Bosch сухой гелевый, заправил жидкостью в комплекте, поставил и все.Как то так.
 
Назад
Сверху