Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Неисправность фары требуется обслуживание

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Leonn

Участник Клуба
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
3
Ваш город
Смоленск
Volvo S60
Ваше имя
Максим
На днях съездил в сервис поменять передним диски с колодками,спустя пару дней пришло сообщение на дисплей(неисправность фары требуется обслуживание)кто сталкивался с такой ошибкой?)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
это типа поворачиваться перестала , наверное...предположил сам не сталкивался.
Придет Volvoshved ,подскажет
 
Да,может вниз опустить пучок или в бок и заклинить в этом положении
 
Да фигня. Я с такой ошибкой два года ездил. Она фантомная была.
Это глючит блок вертикального положения. Когда машину запускаете, фары делают взмах вверх-вниз, тестируются. Вот эта процедура и ругается.
Если фара светит нормально и ошибка то есть, то нет, то это фантом. У меня сам пропал после замены ламп. Хз почему. Скорее всего, пока снимпл фары, потрошил ее для смены лампы, что-то встало на место :)
 
То же было пару раз при запуске, перезапускался и больше не видел, забил пока на это дело.
 
Съездил сегодня в сервис,где меняли колодки,посмотрели,подключили компьютер.имеется ошибка по заднему датчику кузова.но точно,что это не сказали.стоит ли покупать этот датчик чтоб проверить в нем ли дело
IMG_20200416_205454.jpg
 
было такое ,(не на Вольво) датчик не меняли обошлись ремонтом проводки , иногда тяга к датчику ломаетсмя или ломают когда в руки мухи попадают.
вообщем нет сигнала с датчика , а почему надо разбираться.
 
Последнее редактирование:
Съездил сегодня в сервис,где меняли колодки,посмотрели,подключили компьютер.имеется ошибка по заднему датчику кузова.но точно,что это не сказали.стоит ли покупать этот датчик чтоб проверить в нем ли дело
Посмотреть вложение 14271

Разработать его аккуратно,он закис,потом сбросить ошибку,свет вверх-вниз работает при запуске?
 
Разработать его аккуратно,он закис,потом сбросить ошибку,свет вверх-вниз работает при запуске?

Как завожу автомобиль ошибка исчезает на несколько секунд(смотрел на фары в этот момент)они ходят вверх,вниз.после чего появляется ошибка
 
Как завожу автомобиль ошибка исчезает на несколько секунд(смотрел на фары в этот момент)они ходят вверх,вниз.после чего появляется ошибка
И потом пропадает ошибка? Светят ровно, не упали в пол?
Забить и всё
 
И потом пропадает ошибка? Светят ровно, не упали в пол?
Забить и всё

Ошибка наоборот появляется спустя несколько секунд.а так светят.в пол не упали.
 
Ну,сегодня в такой день,решился посмотреть на состояние датчика кузова.снял его,разработка не требуется,визуально внутри все норм(окисления контактов нет).почистил его снаружи и увидел трещину пластика,потрогал в этом месте и откололся пластиковый кусочек.(может этоIMG_20200419_153000.jpg являться причиной).поставив на место ошибка появляется через сек 10-15
 
Ну пришло подвести итог:заказан задний датчик кузова,замена.
Ошибка пока,снова на дисплее отсутствие сообщений.
 
Где этот датчик кузова стоит?
 
Берите Фроловский они подходят, цена около 5
 
Доброе утро! Появилась та же ошибка. Появляется и пропадает чуть ли не при каждом нажатии на педаль газа. Это обнозначно замена датчика положения кузова? Номер не подскажите если кто менял?
 
Я менял недавно передний правый, около 17000 заплатил. После установки нового ошибка сама не пропадёт, необходимо на сервис к ОД.
 
Я менял недавно передний правый, около 17000 заплатил. После установки нового ошибка сама не пропадёт, необходимо на сервис к ОД.
Спасибо! Тут вопрос в том, что бывает этой ошибки нет неделю, а потом она появляется в течении поедки каждую минуту. Это точно датчик? Мне просто кажется если датчик сдох, то ошибка будет постоянной а не плавающей....
 
Вначале она была плавающей, а потом постоянной. У меня он коротнул совсем.
 
Уважаемые соклубни,
те кто сталкивался с данной проблемой, подскажите какие аналоги ставили на заднюю ось? Есть ли положительный опыт установки датчика с Али? Родной сейчас по очень нехилой цене в 20-25К.
 
Только родной! Он прописывается.
 
Уважаемые соклубни,
те кто сталкивался с данной проблемой, подскажите какие аналоги ставили на заднюю ось? Есть ли положительный опыт установки датчика с Али? Родной сейчас по очень нехилой цене в 20-25К.
Месяц мучался с такой проблемой, сначала ошибка была по заднему датчику - поменяли, но хватило на сутки и ошибка выскочила по переднему. Проверили проводку, все нормально, поменяли передний датчик, ошибка снова выскочила, но уже по обрыву цепи, после более тщательного осмотра нашли обрыв в жгуте от правой фары. При нынешней стоимости датчиков, взвесив все за и против аналогов, принял решение ставить б/у (нашел на Авито). После замены прошел пока пару тысяч, пока все работает.
 
На днях съездил в сервис поменять передним диски с колодками,спустя пару дней пришло сообщение на дисплей(неисправность фары требуется обслуживание)кто сталкивался с такой ошибкой?)))
Доброе утро!
У меня тоже такая-же неисправность.
Я, совсем недавно стал обладателем VOLVO S 80,2012года выпуска.
Двигатель 2,5Т .
231л.с.
Я, совсем ни-че-го не понимаю в шведских машинах.
Но, думаю, что накрылся датчик положения кузова.
 
Назад
Сверху