Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Неисправности системы головного света. Думаю, что решено.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Александр@73

Новичок
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
6
Реакции
3
Ваш город
Москва
xc90 T8
Ваше имя
Александр
Вольво xc90 т8.
Вчера появилось сообщение о неисправности системы головного света. Появляется в темное время суток или в тоннеле. Сами фары работают ближний/дальний, нет поворота фар при повороте руля.
Похоже на эту историю: www.drive2.ru/l/681874231666940646/

Был у дилера, сканер включали, ничего не нашли(как так? сама машина проблему видит!!!), сделали калибровку фар, ошибка осталась, денег не взяли.))))
Сказали приезжайте в будни, оставляйте машину на день, будут в Вольво писать, что делать ответ от Вольво получать))))
Наблюдение: ошибка четко появляется и днем, если включить ближний свет.(то есть любая активация головного света)
Пробег: 40 554 км
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 46
У меня аналогичная ситуация выскакивает иногда, и перестает работать именно поворотный свет. Заглушу, заведу и на остаток поездки работает исправно.
Здесь на форуме пишут, что приходит хана маленькому аккумулятору. Начинают глючит парктроники и головной свет!!!
 
У меня аналогичная ситуация выскакивает иногда, и перестает работать именно поворотный свет. Заглушу, заведу и на остаток поездки работает исправно.
Здесь на форуме пишут, что приходит хана маленькому аккумулятору. Начинают глючит парктроники и головной свет!!!
Менял только что подкапотный акб - проявился как сообщение неисправность пуск/стоп. Парктроники и свет никак не влиял.
 
Вольво xc90 т8.
Вчера появилось сообщение о неисправности системы головного света. Появляется в темное время суток или в тоннеле. Сами фары работают ближний/дальний, нет поворота фар при повороте руля.
Похоже на эту историю: www.drive2.ru/l/681874231666940646/

Был у дилера, сканер включали, ничего не нашли(как так? сама машина проблему видит!!!), сделали калибровку фар, ошибка осталась, денег не взяли.))))
Сказали приезжайте в будни, оставляйте машину на день, будут в Вольво писать, что делать ответ от Вольво получать))))
Наблюдение: ошибка четко появляется и днем, если включить ближний свет.(то есть любая активация головного света)
Пробег: 40 554 км
Аналогично, три года назад появилось, забил.
 
Вольво xc90 т8.
Вчера появилось сообщение о неисправности системы головного света. Появляется в темное время суток или в тоннеле. Сами фары работают ближний/дальний, нет поворота фар при повороте руля.
Похоже на эту историю: www.drive2.ru/l/681874231666940646/

Был у дилера, сканер включали, ничего не нашли(как так? сама машина проблему видит!!!), сделали калибровку фар, ошибка осталась, денег не взяли.))))
Сказали приезжайте в будни, оставляйте машину на день, будут в Вольво писать, что делать ответ от Вольво получать))))
Наблюдение: ошибка четко появляется и днем, если включить ближний свет.(то есть любая активация головного света)
Пробег: 40 554 км
Приветствую

Была аналогичная проблема. Машина в паркинге, утром завожу двигатель, выключатель света на "автосвет", свет включается и секунд через 30 ошибка головного света сообщение появляется. Ездил к дилеру, провели диагностику - подозрение на блок управления правой фарой, договорились понаблюдать.
Но в течение 2 недель ошибка стала все реже появляться, и сейчас уже 2 месяца не появляется. Есть подозрение что ошибка возникала из-за низкого заряда аккумулятора, некоторое время перед ошибкой на машине почти не ездили, после стал регулярно (каждый день) ездить, напряжение аккумулятора стабилизировалось и ошибка ушла. Есть подозрение что блок управления на этих машинах очень чувствителен к напряжению аккумулятора.
 
Ситуация относительно редкая и вариаций проблемы может быть вагон и маленькая тележка. В идеале конечно спецы электрики-электронщики бывшего ОД с возможностью задать вопрос (что сейчас в моем представлении маловероятно - я про задать вопрос).
Насчет ошибка есть на приборке и нет ошибки в ВИДА при том, что есть физически ошибка (не работает поворот и предположу не вырезает сегменты) - тоже в моем понимании что-то из разряда непонятного. Точно ВИДой смотрели? А не лаунчером каким-то?
По вариациям - была ошибка и закончилась заменой фары по гарантии, а что там по факту было не знаю.

Посоветую съездить в М1, для начала позвонив и обрисовав проблему.
 
Это неисправность устройства поворота света фары. ОД, а это было в 2021 году, предлагал менять фару за 60 т.р.
 
Это неисправность устройства поворота света фары. ОД, а это было в 2021 году, предлагал менять фару за 60 т.р.
сама фара при запуске вверх/вниз шевелится, это абсолютно точно, и если не пытаться включить ближний свет, например, ошибка не появляется. Она у меня первый раз всплыла, когда я в тоннель въехал и "автосвет" начал ближний включать...
 
Посетил сервис Vclub.MSK, по адресу Химки ул. Рабочая, 2А, корп. 40. Конечно, заплутать по промзоне можно, но ничего, язык до Киева ведет)))).
Здание отдельное, несколько подъемников, занятость плотная: при мне запись вели на коней сентября.

Теперь по системе головного света:
По диагностика показала, что не "проходила" калибровка фар (вопрос к Фавориту на Коптевской — они мне "насвистели" что калибровку произвели, после их калибровки ошибка появилась тут же).
Начали проверять датчики положения кузова, у меня их 2 шт., справа перед и зад, так как моя машина без пневмы(с пневмой датчиков 4 шт.). Домкратили сторону, смотрели показания датчиков(напряжение), правый передний не реагировал. Пошевелили его разъем, контакты и он заработал.
После этого калибровка прошла нормально, ошибка не появляется, продолжаю наблюдение.
 
Назад
Сверху