Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Непонятный скрежет при движении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kybarek

Активист
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
474
Реакции
171
Ваш город
Москва
ХС90 2.5Т 2011
Ваше имя
Александр
Ребята помогайте. Появился непонятный скрежет при движении при скорости примерно в 15-20 км/час. При увеличении скорости пропадает. По частоте похоже совпадает со скоростью вращения приводных валов или кардана. Посторонних предметов типа камней в пыльниках или веток на валах не обнаружено. Ориентировочно слышится с передней части машины. Появляется и при движении назад. Чё может быть?

youtube.com/shorts/mkgwiHhjtmY
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
проволока намоталсь куда , хотя вряд ли...
 
проволока намоталсь куда , хотя вряд ли...

Всё днище пролазил, первым делом проверял на наличие намотанных проволок или веток, плюс проверил кожухи дисков, ничего нет.
Звук пропадает при увеличении скорости
 
Всё днище пролазил, первым делом проверял на наличие намотанных проволок или веток, плюс проверил кожухи дисков, ничего нет.
Звук пропадает при увеличении скорости

Возможно колодки ручника, но лучше заехать на диагностику и точно узнать причину.
 
Была похожая история .тоже казалось звук из под передних колёс . Оказался кардан . Поменяли, звук пропал .
 
Заехал в Мэйджор на диагностику. На подъёмнике как всегда никаких стуков и хрустов, но ребята со 100% уверенностью сказали, что виновником является передний ШРУС кардана. Возможно такое?
 
А что в кардане? Крестовина?
Порвался пыльник , набилось грязи , звук был только на низких скоростях до 35км, далее либо не слышно из за ветра , либо исчезал . Звук был как лязг консервных банок. То исчезнет , то прям целый оркестр . По ощущениям тоже слышалось из под правого колёса.
 
Да , я про него и пишу. Фото не могу с телефона выложить (
 
Съездил в субботу на профилактику тормозов в 77volvo. Просил ребят посмотреть откуда может идти такой скрежет. В результате ничего не нашли, но после профилактики тормозов скрежет ушел. Пока не наблюдается. Видимо что то было связано с тормозами.
 
Чуда не случилось!!! Через день скрежет опять появился(((
Поиски причины продолжаются
 
Давайте запишу на удобное Вам время, будем искать.
 
Причина скрежета выявлена! Спасибо 77Вольво на электрозаводской. Кардан, точнее крестовина. Прогнали на подъемнике, звук локализируется именно в месте расположения крестовины. Плюс еще виден люфт в резиновой обойме подвесного подшипника на малых оборотах.
Теперь начинаю поиски контор, которые смогут отремонтировать кардан!
 
Нихрена это не крестовина кардана, а передний ШРУС кардана. Люфтит в шлицах собака. Ценник на оригинал конечно космос. Может кто подскажет хороший аналог?
 
Звоните партнерам клуба ближайших к вам, ищите оригинал контрактный с гарантией 2-3 года . Дешевле На круг получается в 3-4)
 
И так, эпопея с непонятным звуком решена. Причиной всему оказался передний ШРУС кардана. В нем пересохла смазка и появился люфт в обойме. Заказывал новый фирмы DriveshaftParts в компании privodOK. Замена в 77вольво. Заодно раз уж кардан снят решил поменять масло и фильтр в халдаксе. Все спасибо!!!
 
Тоже было такое, но на другой марке. Сказали в сервисе словами Черномырдина - ну никогда такого не было и вот опять! Избирательная неисправность. Многие за всю эксплуатацию авто и не знают что такое бывает. У меня ещё при скорости свыше 100 машина начинала вибрировать!
 
Хруст.

Добрый день. У меня тоже есть хруст при нагрузке. Если в тапок не давить то все тихо. Угловая передача контрактная, втулка новая, шрузы на кардане оба новые. Подушки на двигателе поменял. Отключаю задний привод при любой динамике разгона хруста нет. Кто что подскажет? Я думаю что в коробке накрылся дифференциал.
 
Назад
Сверху