Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Непонятный стук под капотом

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сирожа

Участник Клуба
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
326
Реакции
53
Ваш город
Нефтеюганск
XC70 2011, D5244T17
Ваше имя
Сергей
Приветствую. С недавних пор появился частый непонятный стук под капотом, звук напоминает цоканье клапанов у жигулей, и это проявляется только на ходу, чем выше скорость тем сильнее стук. И бессистемно. То есть стук появляется внезапно и может стучать хоть 10 минут хоть час, а может и весь день отсутствовать. И както связано с тормозами - педаль тормоза нажимаю и стук пропадает, отпускаю педаль и стук появляется. У кого было такое? Где искать и копать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ещё заметил, стоя на месте в режиме паркинг при нажатии на педаль тормоза гдето в недрах под селектором передач раздаются щелчки, тормоз отпускаю - снова щелчок. В других режимах R, N, D никаких звуков нет
 
Приветствую. С недавних пор появился частый непонятный стук под капотом, звук напоминает цоканье клапанов у жигулей, и это проявляется только на ходу, чем выше скорость тем сильнее стук. И бессистемно. То есть стук появляется внезапно и может стучать хоть 10 минут хоть час, а может и весь день отсутствовать. И както связано с тормозами - педаль тормоза нажимаю и стук пропадает, отпускаю педаль и стук появляется. У кого было такое? Где искать и копать?

Добрый день! Очень похоже на клапан вакуумного насоса. Когда разрушается мембрана появляется подсос воздуха и посторонние стуки, как Вы описываете. Клапан располагается на насосе снизу.
 
Ещё заметил, стоя на месте в режиме паркинг при нажатии на педаль тормоза гдето в недрах под селектором передач раздаются щелчки, тормоз отпускаю - снова щелчок. В других режимах R, N, D никаких звуков нет

В принципе щелчок должен быть всегда при нажатии и отпускании педали тормоза. Это срабатывает соленоид блокировки селектора.
 
В принципе щелчок должен быть всегда при нажатии и отпускании педали тормоза. Это срабатывает соленоид блокировки селектора.
Спасибо, возможно этот щелчок и был всегда просто я раньше на него не обращал внимания, а после этих стуков под капотом у меня "обострился слух" и я начал на все звуки реагировать)
 
Добрый день! Очень похоже на клапан вакуумного насоса. Когда разрушается мембрана появляется подсос воздуха и посторонние стуки, как Вы описываете. Клапан располагается на насосе снизу.
Спасибо. А где находится вакуумный насос?
 
щелчок под капотом

вчера у меня тоже появилось это цоканьке,но на холодный двигатель,и так же заметил при запуске,как будто под торпедой воздух травит...По цоканью посмотрел видео,якобы обгонная муфта генератора...
 
акб

Ребята подскажите кто сталкивался,с таким явлением,что на заглушенном двигптеля при прослушивании музыки,на приборке выскакивает низ.заряд акб...Заряжал при полном разряде 10 часов,акум бурлил,оригинальная стоит батарея,что это может быть,покупать пора новый аккум или что???Через сигналку призрак заряд показывает 12,5 в
 
Какой год выпуска автомобиля и акб сколько лет?
 
2012,акб 2 года,оригинал,неделю стояла без внимания машина,и акум сел
 
сел,даже сигналка перестала реагировать,а на приборке надпись уже после зарядки появилась,когла на заглушенном двигателе музыку решил послушать,но для запуска пока хватает ему энергии,но я думаю это не надолго,вот и пытаюсь уточнить может у кого было такое явление...
 
В о первых нельзя заряжать до «кипения», потом если у вас есть бмс, управление зарядкой, то заряжать надо правильно а если на прямую, как вы, то после зарядки надо скинуть видой акб или оставить на ночь машину, часов на 6-8.
 
В о первых нельзя заряжать до «кипения», потом если у вас есть бмс, управление зарядкой, то заряжать надо правильно а если на прямую, как вы, то после зарядки надо скинуть видой акб или оставить на ночь машину, часов на 6-8.
AGM штатный надо суметь вскипятить еще и если реально заряжали старой зарядкой, то гель пришел в негодность. Не могу описать эту субстанцию, на видео видел как вскрыли агм и там не гель, а текучая масса... Это уже труп. При наличие бмс его хрен зарядишь теперь.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
AGM штатный надо суметь вскипятить еще и если реально заряжали старой зарядкой, то гель пришел в негодность. Не могу описать эту субстанцию, на видео видел как вскрыли агм и там не гель, а текучая масса... Это уже труп. При наличие бмс его хрен зарядишь теперь.

100%, если АКБ гелевый заряжать простым зарядным устройством то будет ему " чайхана".
 
В о первых нельзя заряжать до «кипения», потом если у вас есть бмс, управление зарядкой, то заряжать надо правильно а если на прямую, как вы, то после зарядки надо скинуть видой акб или оставить на ночь машину, часов на 6-8.

я далек от этих понятий ещё,что такое вида,или видой объясните дураку...
 
я далек от этих понятий ещё,что такое вида,или видой объясните дураку...
Vida программа для диагности Вольво
Bms датчик зарядки акб.
Agm гелевый аккумулятор. Вместо Электролита используется гель. Такая акб быстрей берет заряд, который регулирует бмс...
 
Vida программа для диагности Вольво
Bms датчик зарядки акб.
Agm гелевый аккумулятор. Вместо Электролита используется гель. Такая акб быстрей берет заряд, который регулирует бмс...

всё,спасибо большое!
 
Vida программа для диагности Вольво
Bms датчик зарядки акб.
Agm гелевый аккумулятор. Вместо Электролита используется гель. Такая акб быстрей берет заряд, который регулирует бмс...

так сейчас то что с этим делать,сбрасывать программой,или уже менять акум,по сигналке сейчас заряд показывает 12,5
 
Вам надо его снять или отсоединить, попробовать нормальной зарядкой на малых токах зарядить до конца(на ночь) или автоматической « умной» зарядкой. Потом поставить в машину, подключить, закрыть на сигнализацию штатную и оставить часов на 10 в покое. Если с утра покажет низкий заряд то в магазин за новым акб.
 
Назад
Сверху