Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Несколько глупых вопросов от студента)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

IgorekNaVolvo

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
4
Реакции
3
Ваш город
Москва
XC90 II D5
Ваше имя
Игорь
Всем привет! Езжу я, значит, уже как 3 месяца на XC90 эрке 17 года на дизеле. Очень рад, но это же машины, идеальны они не бывают и всё время возникают какие-то вопросы, вот и я не исключение.

1) Как-то ехал и решил проверить музыку, сделал погромче, но в какой-то момент все зависло, и планшет и сам звук, думал сейчас колонки сгорят, но через секунд 30 всё перезагрузилось и стало норм. Через неделю решил попробовать ещё раз, чтобы проверить систематичность сбоя, на этот вырубились все колонки кроме одной где-то в районе багажника. Связано ли это с усилком или колонками, или ехать перепрошиваться и всё пройдёт ( это и так в планах было)?

2) При нажатии или отпускании газа иногда что-то щёлкает в районе левой ноги под рулём, дико достало, похоже на реле какое-то или что-то типо того.

3) Какая резина больше пойдёт для езды в Европу зимой, шипы там запрещены, а про липучку толком ничего не знаю.

Несмотря на все эти маленькие совершенно неприятности, я получаю уйму удовольствия от управления.

4)Кикдаун тугой, еле нажимается, а когда надо отжимать он аж с щелчком возвращается в начальное положение, это нормально так? В моём бегемотике 13го такой фигни не было...

Всем спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
3. Bridgestone DM-V2 275/45 R20 субъективно лучшие по шумке/износу/устойчивости/сцепления. Только год производства смотрите
 
2) При нажатии или отпускании газа иногда что-то щёлкает в районе левой ноги под рулём, дико достало, похоже на реле какое-то или что-то типо того.
Это нормально. Уже писали здесь. В дополнение к этим щелкам можно услышать стрекотание. Егор, кажется, комментировал этот эффект. Если не ошибаюсь, связана с системой безопасности движения авто. Но если ехать без музыки и без девушки - раздражает. Соглашусь.
 
2) При нажатии или отпускании газа иногда что-то щёлкает в районе левой ноги под рулём, дико достало, похоже на реле какое-то или что-то типо того.
Это нормально. Уже писали здесь. В дополнение к этим щелкам можно услышать стрекотание. Егор, кажется, комментировал этот эффект. Если не ошибаюсь, связана с системой безопасности движения авто. Но если ехать без музыки и без девушки - раздражает. Соглашусь.

Это не нормально. Ничего не щелкает 4 года (17my)
 
Последнее редактирование:
Запишу, как-нибудь. У жены только надо машину отобрать
 
Сегодня честно пытался записать щелчки (как реле). Не получилось. Микрофон телефона видимо технически не может. Но! Щелчок слышен при активном ассистенте вождении при полной остановке авто, и далее при его активации педалью дросселя (если авто стоит в пробке некоторое время). И ещё в машине акселератор электронный. И звук реле вполне объясним.
 
Сегодня честно пытался записать щелчки (как реле). Не получилось. Микрофон телефона видимо технически не может. Но! Щелчок слышен при активном ассистенте вождении при полной остановке авто, и далее при его активации педалью дросселя (если авто стоит в пробке некоторое время). И ещё в машине акселератор электронный. И звук реле вполне объясним.
Это работают клапаны абс. Они принимают активное участие в работе ПА. Щелкает слева перед коленкой примерно :)
 
Меня это никак не напрягает. Уверен ничего страшного в этих звуках нет.
 
То есть если вырубить абс...))) щёлкать не должно? Как мне кажется, это ненормальный абсолютно звук
 
Думаю, что именно так и будет)
 
Назад
Сверху