Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Ниппель колеса

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

8204202

Участник Клуба
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
33
Реакции
3
Ваш город
msk
Volvo XC90 II
Ваше имя
Deniz
Добрый день! При подкачке колес заметил что ниппель одного колеса неисправен и не дает запустить воздух. На одном шиномонтаже посмотрели и сказали что проблема в ниппеле, там развалилась пружинка с иглой и надо заменить только ниппель, без замены датчика давления. Я заехал позже а на другой сервис, а там сказали что ниппель идет в сборе с датчиком и отдельно его заменить невозможно. Смысл в том ,что и там и там этого нет в наличии, приезжать со своей запчастью. Кто подскажет где правда?
 

Вложения

  • IMG_2168.jpg
    IMG_2168.jpg
    500 KB · Просмотры: 35
Добрый день! При подкачке колес заметил что ниппель одного колеса неисправен и не дает запустить воздух. На одном шиномонтаже посмотрели и сказали что проблема в ниппеле, там развалилась пружинка с иглой и надо заменить только ниппель, без замены датчика давления. Я заехал позже а на другой сервис, а там сказали что ниппель идет в сборе с датчиком и отдельно его заменить невозможно. Смысл в том ,что и там и там этого нет в наличии, приезжать со своей запчастью. Кто подскажет где правда?

Вытащить пружинку чем-то маленьким,нет нельзя?!?
 
Выкрутить тот, который сейчас в колесе, подобрать такой же, ввернуть назад новый... Или я от жизни отстал совсем?
VALVE-800x800.jpg
 
Вот и я не понимаю🤷‍♂️
Может там пружинка эта датчик повредила каким-то образом?!?
 
На Р3 платформе для датчиков давления был ремкомплект как раз ниппель в сборе. https://www.drive2.ru/l/6865132/

4f4c0d2s-960.jpg


На фото слева Китай с Али, справа оригинал.
По фото не вижу какая модель у Вас, но предположу, что унификация и датчики такие же, хотя лучше смотреть на сайте аксессуаров. Думаю нужно искать ремкомплект
 
На Р3 платформе для датчиков давления был ремкомплект как раз ниппель в сборе. https://www.drive2.ru/l/6865132/

4f4c0d2s-960.jpg


На фото слева Китай с Али, справа оригинал.
По фото не вижу какая модель у Вас, но предположу, что унификация и датчики такие же, хотя лучше смотреть на сайте аксессуаров. Думаю нужно искать ремкомплект
То есть все таки возможно заменить ниппель отдельно без замены датчика?
 
То есть все таки возможно заменить ниппель отдельно без замены датчика?
Предполагаю, что да.
Первое ищем номер самих датчиков 31362304 31414092
Смотрим изображения, визуально датчик и ниппель прикручены винтом

31414092vz-800x600.jpg


находим изображение отдельно вентиль

1.38Z_lra5cy9JP7EqTZnsq4k1dSXLtXvtzjVxK8M_eS0.-oKjyhbcArWSvGRRCEkGIsj2UyiVBsID_vpkSh_OmXc


и далее поиском в инете смотрим что там есть https://www.vseinstrumenti.ru/produ...v-norm-pod-datchik-tpms-4-sht-tr-420-1660472/
 
Назад
Сверху