Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый Красноярский Вольвовод

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

AlekS555

Участник Клуба
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
3
Ваш город
Красноярск
S40 II 1.8
Ваше имя
Алексей
Всем доброго дня/ночи!
С сентября 2021 являюсь владельцем Volvo, но до форума (ох давно ж уже не баловался такой формой общения) добрался только сейчас.)
Кратко: Volvo S40 2008 год, 1.8, мкпп, приобретена по низу рынка (кучка ошибок по электрике, масложор). Комплектация (я ее называю «ворвался в бизнес-класс за недорого»): кожа, память, круиз, мультируль, линзы с ксеноном, музыка HPS.
Вопросов у меня будет много, судя по всему, так что принимайте.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
добро пожаловать!
 
Добро пожаловать. У меня была аналогичная . Может что и смогу подсказать.
 
Привет! Пиши-читай!:супер:
 
Приветствуем тебя!!!
Дрыгатель у тебя скорее всего фордовский. Масложор - измеряй компрессию и пляши отсюда.
Вольво никогда бизнес-классом не была, просто комфортабельный автомобиль.
 
Это и есть фордовский, они на этих машинах были 1.6; 1.8; 2.0. Другие 2.4 и 2.5 уже от Вольво. Я наездил за три года около 160000 километров, таких проблем не наблюдал. Я был первым владельцем, ну и однозначно качественное обслуживание.
 
Добро пожаловать. У меня была аналогичная . Может что и смогу подсказать.
Спасибо! Ошибку по Lin2 победил заменой платы центральной консоли, соленоиды изменения геометрии впуска едут с алика, буду пробовать их ставить (ошибка по ним), висит ошибка по натяжителю заднего левого ремня безопасности (скоро к хорошему диагносту поеду разбираться детальнее) и фарам (паралл. Фары). Буду по тихой разбираться.) а, ещё каталик надо убрать и мотор капитальнуть.)))
 
Про бизнес-класс, это сарказм.) там просто функционально комплектация очень хорошая, в аналогичных одноклассниках такого не видел. По компрессии 9.8-10 везде, и не дымит. Но это походу пока каталик не убрал…
 
Это и есть фордовский, они на этих машинах были 1.6; 1.8; 2.0. Другие 2.4 и 2.5 уже от Вольво. Я наездил за три года около 160000 километров, таких проблем не наблюдал. Я был первым владельцем, ну и однозначно качественное обслуживание.

Ключевое слово "ОБСЛУЖИВАНИЕ"!
Там моторчик неприхотливый, главное менять масло раз в 7 тыс, ну и расходнички никто не отменял.
Но для начала, нужно дрыгатель привести к "знаменателю".
У меня была такая машинка давно. На 50 тыс. отрыгнула лямбда. Официалы не могли найти причину, пришлось ехать к кулибину в гараж. Там все сделали.
 
По катализатору наверное использовали топливо с присадками?
 
Обычное топливо известной марки, коих в Москве сотни ))
Просто хваленое качество фордовских запчастей подвело.
Причем пружина педали сцепления сломалась на 45ти тыс.. Пружина?! Педали сцепления?!
Никогда не слышал, чтобы у кого-то пружина педали ломалась.
 
Добрый день!
Меня зовут Роман, две недели назад приобрел Volvo XC70 - 238 л.с. . Я из Красноярска! Буду рад новым знакомствам )
Давно мечтал именно о Volvo, купил... Через 2 дня после покупки вылез чек - уже неделю стоит в сервисе. Говорят необходимо поменять датчик уровня топлива и бензонасос, коих нет в стране по их словам. Может кто сталкивался с подобным?
 
Привет Ром! Пиши-читай!:супер:
 
Добро пожаловать! Возможно ещё и модуль управления бензонасоса. Раньше он стоял на баке и закидывался грязью . Образовывалась корка , которая мешала его охлаждению, от этого некорректная работа бензонасоса и преждевременный выход его из строя.
 
Добрый день!
Меня зовут Роман, две недели назад приобрел Volvo XC70 - 238 л.с. . Я из Красноярска! Буду рад новым знакомствам )
Давно мечтал именно о Volvo, купил... Через 2 дня после покупки вылез чек - уже неделю стоит в сервисе. Говорят необходимо поменять датчик уровня топлива и бензонасос, коих нет в стране по их словам. Может кто сталкивался с подобным?

Роман, мы приветствуем тебя!
 
Парни помогите найти бензонасос xc 70
По вину BZ98 ГОВОРЯТ НЕ РЕАЛЬНО НАЙТИ И ВОЗМОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ БЕНЗАНАСОС НЕ ПО ВИНУ
 
Там скорее всего VALEO стоит. Сними его и посмотри что на нем написано и ищи. Может просто чисткой сеток обойдешься.
 
YV1BZ985691059335
По этому вину не реально найти бензанасос в сборе
 
Бензанасос немогу уже неделю найти по вину YV1BZ985691059335
И аналогов нет
 
31372882 - это оригинал. Посмотри на ZZap.ru. В нашем клубном сервисе 77вольво, есть такой в наличии, стоит 41250 руб., я так понимаю, он сразу с датчиком.
 
Последнее редактирование:
Хамить не обязательно. Или у вас на форуме подобная стилистика общения это норма?

Норма общения не писать КРУПНЫМИ, не писать мультисообщения... правила почитай иначе не приживешься тут.
 
Хамить не обязательно. Или у вас на форуме подобная стилистика общения это норма
 
Хамить не обязательно. Или у вас на форуме подобная стилистика общения это норма

Напиши в 77 Вольво,они помогут,могут отправить,мож альтернативу порекомендуют,в личку Вадиму напиши!
 
Привет, Роман! Рад приветствовать в Красноярске! Удачных ремонтов.)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху