Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Нужны советы новому владельцу Вольво XC90.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

полковник 63

Новичок
Регистрация
29 Июл 2023
Сообщения
7
Реакции
3
Ваш город
Москва
Xc90
Ваше имя
Юрий
Посоветуйте, пожалуйста. Только сбылась мечта- приобрёл на свой юбилей (60 !) Вольво XC90 B5 2020 г. Привезли из Германии.
До этого сидел в авто только один раз и знаний по нему очень мало! Сразу возникло много вопросов:
1. Надо ли ставить защиту двс снизу металлическую? И если ставить, то оригинал или можно заменитель?
2. Брызговики надо ставить. Но оригинал комплект стоит почти 30т! Можно ли брать китайские по 5т за комплект? Встанут ?
3. Самое важное, как зарегистрировать авто в системе, чтоб была связь. РФ, сейчас, же отключили от Вольво! Может есть какие-то выходы?
4. Посоветуйте хорошую компанию по оклейке бронеплёнкой. Их много, но хочется качественно.
5. Где сшить коврики в салон, типа из эко кожи?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посоветуйте, пожалуйста. Только сбылась мечта- приобрёл на свой юбилей (60 !) Вольво XC90 B5 2020 г. Привезли из Германии.
До этого сидел в авто только один раз и знаний по нему очень мало! Сразу возникло много вопросов:
1. Надо ли ставить защиту двс снизу металлическую? И если ставить, то оригинал или можно заменитель?
2. Брызговики надо ставить. Но оригинал комплект стоит почти 30т! Можно ли брать китайские по 5т за комплект? Встанут ?
3. Самое важное, как зарегистрировать авто в системе, чтоб была связь. РФ, сейчас, же отключили от Вольво! Может есть какие-то выходы?
4. Посоветуйте хорошую компанию по оклейке бронеплёнкой. Их много, но хочется качественно.
5. Где сшить коврики в салон, типа из эко кожи?

Ну, по пунктам:
1. Да, лучше ставить. Не лишняя будет точно, спокойней наверняка.
2. Ставьте Китай, без проблем. Лучше гибкие, на наших сугробах жёсткий пластик оторвется как пить дать.
3. Тут вопрос - половина форума страдает, что voc отключили. Машина будет у вас отлично ездить и без него )) ну, удалённо не откроете/закроете и не сможете запустить двигатель перед выходом из дома. Остальные функции вторичны, по моему мнению. Выход - поставить сигналку.
4. В партнёрах клуба точно кто-то был. Но с плёнкой сейчас тоже проблемки, санкции и сюда добрались ). Думаю, надо целиться в бюджет 200к+ за всю машину в полиуретан, и то не сантек, а что-то корейское. Если прям критично и хотите - затяните переднюю часть, атермалку на окна и тонировку назад. Минимум видится таким.
5. О, вообще не проблема - этих контор в интернете как грязи. Уже и Eva 3d с бортами делают, лекала есть; и кожу, и текстиль. Но лучше ездить на ворсе родном, я пришёл к такому выводу. Зимой иногда weathertech кидаю, с высоким бортом, когда по снегу ползать придётся.
 
Спасибо, что ответили! Всё понятно.
Только защиту двс можно ставить не оригинал?
 
Посоветуйте, пожалуйста. Только сбылась мечта- приобрёл на свой юбилей (60 !) Вольво XC90 B5 2020 г. Привезли из Германии.
До этого сидел в авто только один раз и знаний по нему очень мало! Сразу возникло много вопросов:
1. Надо ли ставить защиту двс снизу металлическую? И если ставить, то оригинал или можно заменитель?
2. Брызговики надо ставить. Но оригинал комплект стоит почти 30т! Можно ли брать китайские по 5т за комплект? Встанут ?
3. Самое важное, как зарегистрировать авто в системе, чтоб была связь. РФ, сейчас, же отключили от Вольво! Может есть какие-то выходы?
4. Посоветуйте хорошую компанию по оклейке бронеплёнкой. Их много, но хочется качественно.
5. Где сшить коврики в салон, типа из эко кожи?
В свое время задумывался над приобретением мягкого гибрида и даже провел тест-драйв. Остановила в моем представлении сложность конструкции

Готовясь к ТО100 заехал в профильный сервис и пообщался с мастерами. Среди прочего обсуждали обслуживание мягкого гибрида. А там весело: масло в ДВС "штатное" 0w20, а вот остальные жидкости - Халдекс, редуктор, угловая, АКПП - свои и не такие как на "обычных" бензиновых или дизельных SPA. Думаю вопрос цены этих жидкостей удивит. Так что рекомендую задуматься над этими вопросами тоже.
 
Могу дать контакт по оклейке бронепленкой и тонировке в Строгино.Делали у них 3 машинки, все оч хорошо, мой 90-й уже 3 года в пленке - без нареканий.Ещё у них делали бронепленку на лобовое - тож супер.Для нашего Клуба уже делают скидочку.
 
Контакты в студию! Пожаааалуйста!
 
Добрый день.
Нужен совет, от опытных: опорный подшипник переднего амортизатора, он отдельно? Или он в
 
@полковник 63,
По 3 пункту, самому важному, наверно )
Обратитесь к 77volvo и их партнерам дилеру VCM1.
Сообщение в теме 'Отказ Volvo поставлять машины' https://volvocars.club/threads/otkaz-volvo-postavljat-mashiny.9445/post-174051
В свете того, что ваша машина из Европы, скорее всего вы сейчас в лучшем положении, чем те, кто купил машину у дилера в РФ.
Ну или поймёте, что сейчас реально сделать, а что нет.
 
Сорян, улетел не полный текст. Итак, опора и подшипник, они разные?
Или подшипник В опоре уже? По фото продавцов, определить крайне сложно, на одних выглядит как резинка, на других - как металл. пластина. Заранее спасибо, за пояснения.
 
Сорян, улетел не полный текст. Итак, опора и подшипник, они разные?
Или подшипник В опоре уже? По фото продавцов, определить крайне сложно, на одних выглядит как резинка, на других - как металл. пластина. Заранее спасибо, за пояснения.
 
По п.1
Будете выбирать защиту, ищите что бы дырки /прорези в ней совпадали с оригинальной, хотя бы приблизительно. Это вентиляция моторного отсека и кпп.
 
Посоветуйте, пожалуйста. Только сбылась мечта- приобрёл на свой юбилей (60 !) Вольво XC90 B5 2020 г. Привезли из Германии.
До этого сидел в авто только один раз и знаний по нему очень мало! Сразу возникло много вопросов:
1. Надо ли ставить защиту двс снизу металлическую? И если ставить, то оригинал или можно заменитель?
2. Брызговики надо ставить. Но оригинал комплект стоит почти 30т! Можно ли брать китайские по 5т за комплект? Встанут ?
3. Самое важное, как зарегистрировать авто в системе, чтоб была связь. РФ, сейчас, же отключили от Вольво! Может есть какие-то выходы?
4. Посоветуйте хорошую компанию по оклейке бронеплёнкой. Их много, но хочется качественно.
5. Где сшить коврики в салон, типа из эко кожи?
П1. Лучше оригинал, как вариант поставить бу, на авито есть немного тертая снизу (на скорость и безопасность не влияет), нужно только будет докупить крепежный комплект
Монтажный набор

Деталь НомерОписание
32270862Ch -578773Инструкция по установке
32270114Ch 578774-

П2 ставьте любые нормальные
П3 ОД обычно это делает как сейчас вопрос
 
Спасибо за ссыль.
Только ясности это не принесло. Как я выяснил по другим источникам, сама опора - это резиновая часть. Подшипник - это отдельная деталюшка.
Вдруг кому пригодится 😉
 
Коллега (полковник 63 )предложение по защите картера отправил в личку.
 
Могу дать контакт по оклейке бронепленкой и тонировке в Строгино.Делали у них 3 машинки, все оч хорошо, мой 90-й уже 3 года в пленке - без нареканий.Ещё у них делали бронепленку на лобовое - тож супер.Для нашего Клуба уже делают скидочку.
Буду благодарен, если дадите контакт. Вопрос актуален!
 
Могу снять со своей машины за символическую плату, предложение актуально только до 18.10.2023!
 
Могу снять со своей машины за символическую плату, предложение актуально только до 18.10.2023!
После снять как минимум пыльник неплохо поставить...
Символическая это пара тыщ? :cry::cry:
 
После снять как минимум пыльник неплохо поставить...
Символическая это пара тыщ? :cry::cry:

Когда мне ставили защиту я попросил назад свой заводской , на что мне сказали что давай тебе дадим новый которых у них было несколько штук.Вот у меня и есть новый, который конечно же надо поставить если будет снята защита. Но вижу что это не интересное предложение. Поэтому машина уедет новому хозяину с защитой и заодно и с новым пыльником.
 
Когда мне ставили защиту я попросил назад свой заводской , на что мне сказали что давай тебе дадим новый которых у них было несколько штук.Вот у меня и есть новый, который конечно же надо поставить если будет снята защита. Но вижу что это не интересное предложение. Поэтому машина уедет новому хозяину с защитой и заодно и с новым пыльником.
Не забирал пыльник (не предполагал в будущем отдельно продавать защиту), насчет интересности - может не прочитал автор, по мне так интересное (если условно в пределах 10-ки) предложение, там еще докупить крепеж за 3-4 тыщи и норм
По защита должна быть с учетом возможных сюрпризов на наших дорогах
 
Защиту обязательно нужно ставить, моя остаётся на месте!
 
Назад
Сверху