Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление блоков

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

erag

Участник Клуба
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
124
Реакции
23
Ваш город
москва
XC90
Ваше имя
Руслан
Добрый день.
По хс90 из Кореи дилеры в РФ не обновляют блоки. Посоветовали обратиться к кулибиным или ехать за рубеж. Подскажите пжт может кто сталкивался с подобным и поможет мне двигаться дальше по допам.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день.
По хс90 из Кореи дилеры в РФ не обновляют блоки. Посоветовали обратиться к кулибиным или ехать за рубеж. Подскажите пжт может кто сталкивался с подобным и поможет мне двигаться дальше по допам.

Дальше по допам? Куда и как продвинусь сейчас?
 
Дальше по допам? Куда и как продвинусь сейчас?
Стою на месте)
В ******* пакет засунул весь, а он ограничен моим ПО и поэтому нуждаюсь в обнове.
У вас есть предложения или просто...
 
Стою на месте)
В ******* пакет засунул весь, а он ограничен моим ПО и поэтому нуждаюсь в обнове.
У вас есть предложения или просто...

Блоками занимаются весперы, гуги и еще кто-то. Но если одни не смогли, то и другие не помогут. Много раз слышал, что азиатские конфиги чем-то отличаются от европейских и фиг расширишь европейскими опциями.
А как поменять весь софт в машине… во всех блоках, коих там штук 17… вот хз. Идей нет.
 
Блоками занимаются весперы, гуги и еще кто-то. Но если одни не смогли, то и другие не помогут. Много раз слышал, что азиатские конфиги чем-то отличаются от европейских и фиг расширишь европейскими опциями.
А как поменять весь софт в машине… во всех блоках, коих там штук 17… вот хз. Идей нет.
В этом то и вся проблема, возможно я не одинок и уже кто-то с подобной проблемой сталкивался и решил ее. ****** через какое-то время начнёт обновлять, с их слов, но когда...
Есть мастер в Химках, но кто он не могу найти. Якобы он уже не одну подобную машину обновил.
Есть вариант в РБ конечно скатать, но не знаю на сколько они сдюжат.
Такая же проблема есть же на авто с северо американского рынка или это не так?
 
Последнее редактирование:
В этом то и вся проблема, возможно я не одинок и уже кто-то с подобной проблемой сталкивался и решил ее. ****** через какое-то время начнёт обновлять, с их слов, но когда...
Есть мастер в Химках, но кто он не могу найти. Якобы он уже не одну подобную машину обновил.
Есть вариант в РБ конечно скатать, но не знаю на сколько они сдюжат.
Такая же проблема есть же на авто с северо американского рынка или это не так?

892699058686
Михаил.
Они занимаются этим. Сервис находится в Химках. Спросите, может помогут.
 
Добрый вечер. Пообщался я с Михаилом, достаточно долго пытался от него получить хоть какой-то внятный ответ, но в итоге мне было сказано - не возможно что либо сделать(((
Решил пока вообще ничего не делать и оставить все как есть, может оно и к лучшему.
 
Добрый вечер. Пообщался я с Михаилом, достаточно долго пытался от него получить хоть какой-то внятный ответ, но в итоге мне было сказано - не возможно что либо сделать(((
Решил пока вообще ничего не делать и оставить все как есть, может оно и к лучшему.
Пакеты обновлений доступны дилеру и самим шведам. Только если кто-то из шведов по личным связям даст нужный пакет местному умельцу.
 
Вольвы (шведский рынок) нужно покупать через эстонию например, там все прошивается и вебасто есть, возможно voc проблемка только. Ребята активно уже везут. Покупать на азиатских и других южных рынках, у пиндосов категорически не рекомендуется)))
 
Вольвы (шведский рынок) нужно покупать через эстонию например, там все прошивается и вебасто есть, возможно voc проблемка только. Ребята активно уже везут. Покупать на азиатских и других южных рынках, у пиндосов категорически не рекомендуется)))
А есть контакты, кто везет?
 
Мне за рекламу не платят))) в личку только если
 
Мне за рекламу не платят))) в личку только если
понятно ,что за рекламу не платят , но клубни будут все благодарны за полезную информацию... как то так...
 
Последнее редактирование:
8 (911) 884-78-53 Павел (Псков). Часть есть в наличии, а так возят по выбору.

Ехал в электричке, только увидел переписку)))
 
Вольвы (шведский рынок) нужно покупать через эстонию например, там все прошивается и вебасто есть, возможно voc проблемка только. Ребята активно уже везут. Покупать на азиатских и других южных рынках, у пиндосов категорически не рекомендуется)))
Ну, к сожалению или может быть к счастью у меня авто из Южной Кореи. Авто полностью доволен, как по цене так и по качеству. Это первый вольво, в основном немцы были. И по первому впечатлению авто очень хорошее.
Доехал до Крыма, вообще без проблем, только ад блю пришлось залить с трудом (узкое входное отверстие). Добавил пакет допов в *******, он работает в полне нормально, но есть нюансы, с ними жить можно. По обновлению ПО все (абсолютно все) меня послали огородом. Единственный дилер в Минске сказали, что есть риск, но они готовы если что все обновить без гарантий.
Не могу привыкнуть по функционалу левого подрулевого переключателя.
А целом авто полностью доволен, инскрип, панорама, Бауэрс, кожа рожа, вителяция и массаж.

ПС: по ходу движения в Крым обнаружил биение на рулевое, при торможении уводит авто в право.
Видимо необходимо сделать развал схождение и возможно проточить диски.
 
Последнее редактирование:
Добавил пакет допов в *******, он работает в полне нормально, но есть нюансы, с ними жить можно. По обновлению ПО все (абсолютно все) меня послали огородом.
Что именно у вас не работает или работает неправильно? С обновлением ПО пошлют все, ибо делается только дилером онлайн.

И если решитесь обновлять у дилера, сначала в ****** сгоняйте, откатите изменения, иначе вам все обновления заблокируют вообще, даже за деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Что именно у вас не работает или работает неправильно? С обновлением ПО пошлют все, ибо делается только дилером онлайн.

И если решитесь обновлять у дилера, сначала в ****** сгоняйте, откатите изменения, иначе вам все обновления заблокируют вообще, даже за деньги.
Только дилер и делать ничего не хочет и не желает))
Только в Минске готовы взяться без гарантии, правда.
Само собой сначала в ******, но пока нет даже предпосылок для обновления всех блоков и многие советуют забить на это, если ничего не мешает нормально функционировать авто!
 
Поздно, все уже установлено во Внуково, теперь и андеркат у них необходимо делать.
Но как я понял, многие советуют не лезть в обновление блоков пока нет в этом особой необходимости.
Видимо так и поступлю.
 
многие советуют не лезть в обновление блоков пока нет в этом особой необходимости
Совершенно верно. Я поэтому вас и спросил, что не устраивает, или работает некорректно?
 
  • Мне нравится
Реакции: erag
Назад
Сверху