Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обогрев лобового стекла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

о145ар76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
12
Реакции
1
Ваш город
Ярославль
V90CC, D4AWD Polestar
Ваше имя
Александр
Друзья, не поможет ли кто советом?
Ставлю новое стекло, приехало с функцией обогрева. У меня этой опции нигде не видно. Допустим, под панелью найдется специальный разъем для стекла. Вопрос - нужно ли как-то вмешаться в ПО машины и как эта опция включается у тех, у кого стекло греется?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
@о145ар76,
Подогрев выведен на отдельную физическую кнопку ну и прошит в голове, тк есть настройки связанные с ним (включать или нет по таймеру запуска и тп)

Те тупо подсоединить к косе если есть разъем - не вариант
 
Соответственно, если мне стекольщики включат стекло в разъем, нужно доехать до официала и объяснить машине, что к чему?
 
Есть ощущение, что официалы это больше не запиливают (опции не прописывают)
 
У вас скорей всего нет клеммы для полключения сетки стекла. При монтаже вам придется ее дополнять с проводкой. Плюс в прошивке эта опция нужна, ну и кнопка обогрева лобового стекла. Наверно колхоз недешевый будет
 
У вас скорей всего нет клеммы для полключения сетки стекла. При монтаже вам придется ее дополнять с проводкой. Плюс в прошивке эта опция нужна, ну и кнопка обогрева лобового стекла. Наверно колхоз недешевый будет
Не путайте кнопка там одна (никакой "дополнительной" не нужно) для максимального потока на лобовое и обогрев, включается последовательно выкл-обогрев-поток-выкл.
А вот с софтом или "активированием" данного обогрева, как и с физическим подключением наверное надо будет заморочиться. Токи там не маленькие и силовые провода надо подвести, как и в блоки прошить управление соответствующее.
Официалы не сделают они не смогут, спецы наверное могут "активировать" тем же Орбитом сами можете попробовать, но вопрос физического подключения питания по схеме никуда не делся - не уверен что все провода и разъемы есть у Вас
 
Спасибо, коллеги. Завтра поговорю с техником, в среду поеду к стекольщикам. Там и видно будет.
 
Техник не порадовал: софт теперь не добавить. И косы у меня нет, увы, - ни одной из двух положенных. Так что теперь смотрю на мир сквозь ясно видимые нити бесполезного обогрева стекла.
И ещё момент. Не подскажут ли владельцы s90/v90 - не должно ли между панелью торпедо и стеклом быть какого-то уплотнителя или вставки? Такое ощущение, что раньше я табличку с вином с водительского места не наблюдал. И в щель между торпедо и стеклом теперь ладонь свободно проходит.
А если кто фото сделает - как у него - буду бескрайне признателен.
 
Раньше 19 часов у машины вряд ли буду, но, если до этого никто не успеет, сделаю фото (V90CC 2021 MY, вроде)
 
Посмотрел у себя... даже мизинец не пролезает
 
a0bfaa862667c88d44b258f9b17124e8.jpg
не знаю, поможет ли такое фото
 
Спасибо. Вполне информативно. Вряд ли Ваш мизинец толще моей ладони.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху