Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Омыватель передней камеры

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,316
Реакции
10,472
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Уверен, многие из вас задумывались об установке омывателя передней камеры, ведь, реально удобно пользоваться обзором 360 с этой опцией! Поэтому омыватель задней и передней камеры, если эта функция у вас активирована просто необходим! На днях я увидел, что Volvo Car М1 предлагает решение, на мой взгляд эксклюзивное по поводу установки омывателя передней камеры, задний омыватель у меня уже стоит, спасибо Партнерам Клуба за это.

Сегодня я вам расскажу про то, как М1 устанавливают этот омыватель:

0a3f3f8726b6970ec6727d31514e5725.jpg

604e4e36c5eb09f591f603db2ea978ac.jpg

35fba0b812680cb94f718553e0cea977.jpg

ef0148b4a344a8826acf8c3da386cd7a.jpg

ccf1fcbabc59f3bba329ef151f6d489b.jpg

9a2b6ed4b6d61c82041f7424ab730728.jpg

28a657c32fae5439962eeb2989312d10.jpg

f019ee156dde497a754eb867be3da794.jpg


Ну и в заключении самый мёд, уже по традиции будем применять промо код «Егерь». Назвав этот промо код вы получите выгоду на установку омывателя в 5% от и так сочных цен, согласен, деньги не ахти какие большие, но и не лишние, поэтому если решите устанавливать омыватель камеры — делаете это с промо кодом «Егерь» в Volvo Car M1 и таких цен вы не найдёте больше нигде!

До конца марта Volvo Car M1 предлагает специальную цену на установку форсунок:
— установка омывателя задней камеры — 10.000 рублей;
— омыватель для передней камеры — 15.000 рублей;
— комплексная установка омывателей для передней и задней камеры — 20.000 рублей.

Пользуйтесь, дорогие друзья и не забывайте, что такая кашерная цена будет только до конца марта.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вот точно лишнее это передняя омывайка. Камера-то непонятно зачем нужна в таком формате.
На Р3 была шикарная штука. Камера с развертклй на 180 градусов. Можно было только номер высунуть и на экране видно кто справа-слева едет по дороге.
Не понимаю почему отказались от такой штуковины в пользу.
Вот на это омывайка полезна. А сейчас камера бестолковая, выдрать и выкинуть :)))
 
Для пользователей 360 - необходимая опция.
 
Вот точно лишнее это передняя омывайка. Камера-то непонятно зачем нужна в таком формате.
Cколько людей - столько и мнений.Это как про люк - мне он и задаром не нужен(могу даже доплатить за его отсутствие), а для кого-то - пущай машинка будет без колёс, но обязательно с люком :)
 
Для пользователей 360 - необходимая опция.
совершенно для меня бесполезная , деньги на ветер , сколько было ни разу не пользовался ,на глазок мне удобнее и быстрее.
против пользователей ничего не имею, кто на что учился как говорится , автоматика нас погубит :шок:
только старая школа , никаких помощников :) ну мож парктроников чуть можно ... но и им веры нет :очки:
 
пущай машинка будет без колёс, но обязательно с люком
прям про меня сказал! :ржака:

на глазок мне удобнее и быстрее
я только задней пользуюсь!... но знаю очень много людей, которые из режима 360 не выходят в принципе!
 
совершенно для меня бесполезная , деньги на ветер , сколько было ни разу не пользовался ,на глазок мне удобнее и быстрее.
против пользователей ничего не имею, кто на что учился как говорится , автоматика нас погубит :шок:
только старая школа , никаких помощников :) ну мож парктроников чуть можно ... но и им веры нет :очки:

Вот точно!
Воспользовался за два года два раза. Один раз выезжал слаломом между открытыми люками, а второй раз случайно - жена включила и оставила - пнул чемодан при парковке, потому как не увидел человека, который его вёз.
Завязал.
 
Для пользователей 360 - необходимая опция.

блин :) извиняюсь , я тут разворчался что 360 сомнительная штука...

а уж для тех кто пользуется 360 , то омыватель камеры передней конечно же будет полезен ,они ж ей пользуются...

я чуть неправильно прочел ,что Егор написал.:роза:
 
прям про меня сказал! :ржака:


я только задней пользуюсь!... но знаю очень много людей, которые из режима 360 не выходят в принципе!
Ппкс про люк.

360 злом считаю :))) вот когда сделают омыватель и боковых камер... А так, пока это полуфабрикат :)
Кстати, интересно, можно ли заментть переднюю камеру на камеру от р3, которая за угол умела заглядывать.
 
Для пользователей 360 - необходимая опция.

Егор, а ты не уточнял в М1, к какой магистрали они подключаются для подачи жидкости?
Если к омывателю фар, то опция более чем сомнительная, т.к. работать будет только вместе с фарами (на 5 раз)
Если к магистрали дворников, то уже лучше.
Но там давление ниже, и на сильно грязную камеру может не хватить...
 
Саш, на spa нет пятого раза))) там другой алгоритм. Подключают не знаю к чему, а включение можно запрограммировать на лобовое (как у меня), на фары и на задний дворник. Система проработана и испытана. Работает норм.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Если к магистрали дворников, то уже лучше.
Именно туда.Эти магистрали видны при открытом капоте.Просто тройником разветвляется.Всё работает нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Саш, на spa нет пятого раза))) там другой алгоритм. Подключают не знаю к чему, а включение можно запрограммировать на лобовое (как у меня), на фары и на задний дворник. Система проработана и испытана. Работает норм.
Ничего не понял. Как включить омыватель?
 
Друзья раз уж за люк заговорили, скажите пожалуйста, сколько весит автомобиль без люка?
Cколько людей - столько и мнений.Это как про люк - мне он и задаром не нужен(могу даже доплатить за его отсутствие), а для кого-то - пущай машинка будет без колёс, но обязательно с люком :)
 
Я не понимаю, почему сложилось такое отношение к обзору 360, я с удовольствием пользуюсь, это как дополненная реальность особенно в тёмное время суток.
 
Я не понимаю, почему сложилось такое отношение к обзору 360, я с удовольствием пользуюсь, это как дополненная реальность особенно в тёмное время суток.

Штука хорошая, но нет возможности в наших условиях оставлять хороший обзор боковых камер. Несколько раз заставлял себя пользоваться системой, но грязь/пыль на камерах очень бесили. Приходится пользоваться задней с омывайкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Штука хорошая, но нет возможности в наших условиях оставлять хороший обзор боковых камер. Несколько раз заставлял себя пользоваться системой, но грязь/пыль на камерах очень бесили. Приходится пользоваться задней с омывайкой.
В точку. Вот боковые я бы с удовольствием омывал. Они куда нужней, чем фронталка.
Хотч справедливости ради, сегодня пришлось воспользоваться 360. Грузовик закрыл и ушел. Пролезал на тоненького, чтобы не ждать, да с поворотом. Прополз. В таких экстремалках 360 удобней открытых окон и выглядываний где там пара см спряталась. Но... Я был после мойки и это ключевое :)
 
Протереть камеры влажной салфеткой занимает не более 20 сек. Согласись это малая плата в отличии от кузовного ремонта)))
В точку. Вот боковые я бы с удовольствием омывал. Они куда нужней, чем фронталка.
Хотч справедливости ради, сегодня пришлось воспользоваться 360. Грузовик закрыл и ушел. Пролезал на тоненького, чтобы не ждать, да с поворотом. Прополз. В таких экстремалках 360 удобней открытых окон и выглядываний где там пара см спряталась. Но... Я был после мойки и это ключевое :)
 
Протереть камеры влажной салфеткой занимает не более 20 сек. Согласись это малая плата в отличии от кузовного ремонта)))
Нееее... Я ленивый :)))
Если мне надо вылезать, протирать... Я лучше туда не полезу даже, объеду или проеду иначе :)
Мои фронтальные и боковые камеры моются только на мойке. Ибо просто не нужны.
 
Назад
Сверху