Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поломка Ошибка ecm-p24ae11 датчик твёрдых частиц

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Глеб132

Новичок
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
6
Реакции
8
Ваш город
Москва
S80
Ваше имя
Глеб
Всем привет, Xc90 B5 mild hybrid diesel 2020.
История такая
Загорелся чек, прочитал через vdash, "ecm-p24ae11 particulate matter sensor circuit
general electrical failures circult short to ground"
Осознал что это некий датчик сажи, не наличия ее ,а качества работы сажевого. Ошибка активная, сброс не помогает.
Понял что далее без специалистов я не справлюсь, поехал в вольвосервис,мне показали сам зонт и его блок, сказали меняй, сейчас я заказал б.ушку с европы, как придёт буду менять.
Попутно сервисмены меня напугали ,что у Вольво вроде как была сервисная акция по замене выхлопа в сборе и этого датчика, ввиду прощета точки установки датчика, мол он там перегревается.
Обыскал весь интернет - ничего по этой проблеме не нашел
Может тут кто то имел опыт или знает про подобные истории
Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_1946-scaled.jpg
    IMG_1946-scaled.jpg
    478.5 KB · Просмотры: 58
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мало у нас Бэшэк... только начались нормальные продажи как прекратились, а из Европы они ваще с другими нормами по экологии, там с сажевым точно у нас не всё ладно будет
 
Мало у нас Бэшэк... только начались нормальные продажи как прекратились, а из Европы они ваще с другими нормами по экологии, там с сажевым точно у нас не всё ладно будет
машина уже приехала с чеком))
сажевый + адблю , впринцепи ничего нового
 
Всем привет, Xc90 B5 mild hybrid diesel 2020.
История такая
Загорелся чек, прочитал через vdash, "ecm-p24ae11 particulate matter sensor circuit
general electrical failures circult short to ground"
Осознал что это некий датчик сажи, не наличия ее ,а качества работы сажевого. Ошибка активная, сброс не помогает.
Понял что далее без специалистов я не справлюсь, поехал в вольвосервис,мне показали сам зонт и его блок, сказали меняй, сейчас я заказал б.ушку с европы, как придёт буду менять.
Попутно сервисмены меня напугали ,что у Вольво вроде как была сервисная акция по замене выхлопа в сборе и этого датчика, ввиду прощета точки установки датчика, мол он там перегревается.
Обыскал весь интернет - ничего по этой проблеме не нашел
Может тут кто то имел опыт или знает про подобные истории
Спасибо!
Добрый день. Код по коротко замкнутой цепи датчика выхлопных газов дизельного двигателя DPMS. Если проверили "+", "-" и CAN, то остаётся датчик. Сервисной акции по замене выхлопа в сборе и этого датчика не было.
 
Добрый день. Код по коротко замкнутой цепи датчика выхлопных газов дизельного двигателя DPMS. Если проверили "+", "-" и CAN, то остаётся датчик. Сервисной акции по замене выхлопа в сборе и этого датчика не было.
огромное вам спасибо, значит меня запугали )) заказал датчик , заменю отпишусь, вдруг кому то будет полезно..
 
огромное вам спасибо, значит меня запугали )) заказал датчик , заменю отпишусь, вдруг кому то будет полезно..
Обязательно отпишитесь. Кому-то бесполезное сегодня, завтра может стать просто необходимым.
 
Здравствуйте. У меня тоже похожая беда:( хс60 2019 В4. Загорается чек вероятно во время прожига сажевого, на динамике автомобиля разницы до и после не заметил. Кроме официалов никто внятно прочитать не может. Поехал к ним . Сказали датчик Dpms (сажа) нужно поменять. Под заказ ~450$. Дорого). Вот сижу читаю форумы. Думаю . Очень нужна информация где он стоит! Там говорят на сажевом датчиков два , нужно понять какой мне нужно. Завтра поеду на подъёмник.
 

Вложения

  • 20230206_150149.jpg
    20230206_150149.jpg
    625.3 KB · Просмотры: 48
Здравствуйте. У меня тоже похожая беда:( хс60 2019 В4. Загорается чек вероятно во время прожига сажевого, на динамике автомобиля разницы до и после не заметил. Кроме официалов никто внятно прочитать не может. Поехал к ним . Сказали датчик Dpms (сажа) нужно поменять. Под заказ ~450$. Дорого). Вот сижу читаю форумы. Думаю . Очень нужна информация где он стоит! Там говорят на сажевом датчиков два , нужно понять какой мне нужно. Завтра поеду на подъёмник.
Аналогичная картина B4. Что в итоге решили делать? Менять 31460922?
 
Аналогичная картина B4. Что в итоге решили делать? Менять 31460922?
О.. благодарю за номер детали! Пока ничего не решил после сброса ошибки проехал 1.5 тыс км, ошибка пока не вылезла. Ждемс. Пока искал датчик на машине заметил другую проблемку.. на быстросьеме трубки ad blue к форсунке большой нарост инея, видимо подтекает, пока поменял внутри быстросьема колечко уплотнительное, катаюсь наблюдаю. Мне кажется может быть взаимосвясвязано. Т.к дилер написал: требуется замена датчика dpms ( сажи) и эксплуатация для проверки работы системы впрыска мочевины.
 
О.. благодарю за номер детали! Пока ничего не решил после сброса ошибки проехал 1.5 тыс км, ошибка пока не вылезла. Ждемс. Пока искал датчик на машине заметил другую проблемку.. на быстросьеме трубки ad blue к форсунке большой нарост инея, видимо подтекает, пока поменял внутри быстросьема колечко уплотнительное, катаюсь наблюдаю. Мне кажется может быть взаимосвясвязано. Т.к дилер написал: требуется замена датчика dpms ( сажи) и эксплуатация для проверки работы системы впрыска мочевины.
у меня через 200 км после сброса, ошибка появилась на 1 день, и сама пропала. А быстросьем, это вообще где :unsure: ? куда заглянуть, чтобы проверить?
 
у меня через 200 км после сброса, ошибка появилась на 1 день, и сама пропала. А быстросьем, это вообще где :unsure: ? куда заглянуть, чтобы проверить?
Вот здесь сверху . Я не снимая защиту заметил . Быстросьем был похож на снежок.
 

Вложения

  • изображение_2023-02-14_203821518.png
    изображение_2023-02-14_203821518.png
    461.9 KB · Просмотры: 30
  • Мне нравится
Реакции: Sanx
Назад
Сверху