Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

От ведения бизнеса в РФ отказались Volvo Cars и Scania.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Дабы не плодить темы. При очередном ТО у офф. дилера в Белгороде (проходил в середине августа) мне не заливали/обновляли ПО в автомобиле. Сказали - Вольво запретило дилерам обновлять/заливать ПО. Можно только в исключительных случаях - например, при установке новой детали, которая требует заливки ПО. Причина - наговорили куча всего, типа и санкции, и сейчас это опасно, т.к. были взломы серверов Вольво хакерами, которые потом блокировали авто. Меня ответ не удовлетворил. Что скажете?
так и есть , ПО обновляется крайне не охотно и в крайних случаях , если какой то блок ляжет во время обновы , то и быстро его не достать уже... вообщем не гарантируют безопасную процедуру ,потому стараются и не делать.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ПО не обновляют. Основная причина - иногда может навернуться блок и машина становится кирпичем.
 
Дабы не плодить темы. При очередном ТО у офф. дилера в Белгороде (проходил в середине августа) мне не заливали/обновляли ПО в автомобиле. Сказали - Вольво запретило дилерам обновлять/заливать ПО. Можно только в исключительных случаях - например, при установке новой детали, которая требует заливки ПО. Причина - наговорили куча всего, типа и санкции, и сейчас это опасно, т.к. были взломы серверов Вольво хакерами, которые потом блокировали авто. Меня ответ не удовлетворил. Что скажете?
У меня последнее ТО перед сходом с гарантии. Думал ещё к ОД, так как что-то обновят, что-то зальют... По ходу, можно не ехать.
 
У меня последнее ТО перед сходом с гарантии. Думал ещё к ОД, так как что-то обновят, что-то зальют... По ходу, можно не ехать.
Прошейте у партнеров, с подключением доп опций и выключением очень опасных (типа блокировка замка руля), не нужных (старт стоп). У ребят относительно новые прошивки. Смысла в постгарантии нет совсем
 
Прошейте у партнеров, с подключением доп опций и выключением очень опасных (типа блокировка замка руля), не нужных (старт стоп). У ребят относительно новые прошивки. Смысла в постгарантии нет совсем
Тут насчёт подключения доп опций тема была. Хрен редьки не слаще.
 
Дабы не плодить темы. При очередном ТО у офф. дилера в Белгороде (проходил в середине августа) мне не заливали/обновляли ПО в автомобиле. Сказали - Вольво запретило дилерам обновлять/заливать ПО. Можно только в исключительных случаях - например, при установке новой детали, которая требует заливки ПО. Причина - наговорили куча всего, типа и санкции, и сейчас это опасно, т.к. были взломы серверов Вольво хакерами, которые потом блокировали авто. Меня ответ не удовлетворил. Что скажете?
А что мы можем сказать? Вернее, что Вы можете сделать? Можете самостоятельно обновить ПО? Сомневаюсь. Как скажут официалы, так и будет. Учитывая, что, судя по новостям, Мерседес и БМВ, прекратили поддержку своих машин в России, лучше не обновлять софт в своей машине, дабы не превратить её в кирпич.
 
Тут насчёт подключения доп опций тема была. Хрен редьки не слаще.

Не понял(. Год езжу после такого обновления, никаких глюков и нареканий. Машину на эвакуаторе притащили на сервис прошивки с заблокированным рулем. Выкл замок, стартстоп, добавили карплей, лимитер скорости, обновили PA, уход от столкновений и др. Все офигительно работает. Старые опции не глючат. Причем тут хрен и редька?)
 
Не понял(. Год езжу после такого обновления, никаких глюков и нареканий. Машину на эвакуаторе притащили на сервис прошивки с заблокированным рулем. Выкл замок, стартстоп, добавили карплей, лимитер скорости, обновили PA, уход от столкновений и др. Все офигительно работает. Старые опции не глючат. Причем тут хрен и редька?)
Видимо, подразумевалось внесение авто в стоп-лист у ОД после самопального обновления, что в случае необходимости прошивки вышедшего из строя блока может выйти боком.
 
Видимо, подразумевалось внесение авто в стоп-лист у ОД после самопального обновления, что в случае необходимости прошивки вышедшего из строя блока может выйти боком.

Вот хз про эту версию, пока это слухи. В моем случае - замка в мск не было и срок 2-3 мес, машина инвалид на этот срок. Вы как бы поступили?
Пусть кто маякнет конкретней что vc этим занимается. В отличии от vwg, vc оставила офис, поддерживает вок и при «острой» необходимости замены узлов машин дает зашивать их.
 
Последнее редактирование:
@kalinoff, кстати Ром, не знаешь как там у ЛР ща дела? я что-то отошел с Вольво сильно от дел)))
 
Вот хз про эту версию, пока это слухи. В моем случае - замка в мск не было и срок 2-3 мес, машина инвалид на этот срок. Вы как бы поступили?
Пусть кто маякнет конкретней что vc этим занимается. В отличии от vwg, vc оставила офис, поддерживает вок и при «острой» необходимости замены узлов машин дает зашивать их.
А я и жду, когда что-то случится с замком )) тогда прошьюсь по полной, без оглядки. Машина давно не на гарантии, оглядываться не на кого, надо шить, однозначно.
 
@kalinoff, кстати Ром, не знаешь как там у ЛР ща дела? я что-то отошел с Вольво сильно от дел)))
Егор, без понятия) Ушёл с клуба давно. Неинтересный и бесконечный срач по любому поводу. А больше получать актуальную инфу неоткуда)
 
Заканчивается VoC. Позвонил в представительство о продлении - все четко подтвердили, что сервис продолжит работу, заказать и оплатить через оф сайт можно
 
Да. Спокойно продлевают!
 
Заканчивается VoC. Позвонил в представительство о продлении - все четко подтвердили, что сервис продолжит работу, заказать и оплатить через оф сайт можно
купил авто, нужно подключить приложение, позвонил в Ярославль бывшим оффам - они дали телефон в москве ( к сожалению не сохранился номер, даже не помню что за дилер), девочка по телефону сказала что с 1 октября приложению карачун, продлевать не стоит , звонил в М1 - пиезжайте подключим. я хз кому верить
 
8 (800) 700-00-20 Volvo Cars
Вам там обьяснят.
 
8 (800) 700-00-20 Volvo Cars
Вам там обьяснят.

Судя по «их нутру», объяснят: КОНЕЧНО ПОКУПАЙТЕ/ПРОДЛЕВАЙТЕ!

А 25.09/01.10 дополнят втихую/в «кулачок»: «идите клиенты на … 4 стороны».

Приношу извинения, повторюсь п…ми они оказываются.

Машину, конечно же, продавать сейчас не хочется (не сторонник частых смен ТС, да и машина приятная в эксплуатации, если только не начинает хандрить), да и надеюсь, что «и их вылечат», а вот тогда уже и срок у машины подойдет (да и китайские псевдо друзья/партнеры, ради своих же благ возможно еще как то улучшат свои «бибизики») мы, все дружно, евроТС пошлем в ж0ру!
И возможно будем обладателями современными «МосЛадРус»ами)) с 25000 мониторами даже в исходящих отработанных газах))
 
если бы хотели вырубить VOC - давно бы сделали. грузовики давно отключили. VOC обеспечивает местный оператор. Заменители VOC всегда были (по основным функциям).
Беспокоит другое - ввоз запчастей с учетом блокировки въезда легковых машин. C Китая я не в курсе, в основном с Европы пользуюсь расходниками
 
Беспокоит другое - ввоз запчастей
тюююю...? я вас умоляю, вот это как раз не вопрос, найдут варики... купят грузовик на польских номерах и погнали))) Найдут решение логистики 100%... а вот с VOC все не так просто, местные только оказывают "помощь" на дороге.... весь функционал с заводом, журналом поездок и как раз со всеми интересными функциями идет через шведский сервер - это доказывает как раз глюки которые встречаются в момент его не стабильной работы.
 
тюююю...? я вас умоляю, вот это как раз не вопрос, найдут варики... купят грузовик на польских номерах и погнали))) Найдут решение логистики 100%... а вот с VOC все не так просто, местные только оказывают "помощь" на дороге.... весь функционал с заводом, журналом поездок и как раз со всеми интересными функциями идет через шведский сервер - это доказывает как раз глюки которые встречаются в момент его не стабильной работы.
Дистанционный завод наиболее интересен из всего VOC. Ну, для меня лично. Интересно, если отрубят полностью, эту фичу как-то можно заменить с наименьшейй кровью?
 
Дистанционный завод наиболее интересен из всего VOC. Ну, для меня лично. Интересно, если отрубят полностью, эту фичу как-то можно заменить с наименьшейй кровью?
сигналок с автозапуском и другим функционалом , в зависимости от кошелька достаточно , тут волноваться не стоит.
 
Дистанционный завод наиболее интересен из всего VOC. Ну, для меня лично. Интересно, если отрубят полностью, эту фичу как-то можно заменить с наименьшейй кровью?

Призрак, Пандора и тд. Но это расходы(
 
По моему на SPA ещё не научились делать автозапуск без VOC.
 
странно , я еще в 16 году делал без похорон ключа , правда тогда делали не везде так.

Хоронят ключ неумехи, нормальные студии делают клон-схему. Хотя по сути это одно и то же…
 
  • Мне нравится
Реакции: Itil
Обнаружил что у меня тоже отсутствует webasto, машина адски долго прогревается (и это я еще по трассе в мороз долго не ездил), до хc90 дизель, была хс60 бензин и я даже не представлял что проблема прогрева может быть такой серьезной). Есть ли у кого-то опыт установки комплекта от Pandora Pandect X1800L и Webasto Thermo Top Дизель или чего-то подобного? Могут ли проблемы с эксплуатацией автомобиля возникнуть, кроме очевидных плюсов?
 
Обнаружил что у меня тоже отсутствует webasto, машина адски долго прогревается (и это я еще по трассе в мороз долго не ездил), до хc90 дизель, была хс60 бензин и я даже не представлял что проблема прогрева может быть такой серьезной). Есть ли у кого-то опыт установки комплекта от Pandora Pandect X1800L и Webasto Thermo Top Дизель или чего-то подобного? Могут ли проблемы с эксплуатацией автомобиля возникнуть, кроме очевидных плюсов?
Если куплена в РФ через ОД, то должна быть. Посмотрите в настройках автомобиля, может просто снята галочка с пункта использовать доп.подогреватель при работающем двс...
 
Если куплена в РФ через ОД, то должна быть. Посмотрите в настройках автомобиля, может просто снята галочка с пункта использовать доп.подогреватель при работающем двс...
Из Европы привезли. Поэтому не установлена ((
 
Обнаружил что у меня тоже отсутствует webasto, машина адски долго прогревается (и это я еще по трассе в мороз долго не ездил), до хc90 дизель, была хс60 бензин и я даже не представлял что проблема прогрева может быть такой серьезной). Есть ли у кого-то опыт установки комплекта от Pandora Pandect X1800L и Webasto Thermo Top Дизель или чего-то подобного? Могут ли проблемы с эксплуатацией автомобиля возникнуть, кроме очевидных плюсов?
Проверить вебасто есть или нет просто. В приложение ставите 30 мин, машина не заводится а включается вебасто.
Машина стояла с 1.01., из мск вернулся Вчера вебасто работала мин 20, подошел даже пар шел. Завел 1500 оборотов, двигатель холодный, 10 мин подождал. Нормально отогрелась только через 15 мин езды. Вебасто наверное больше для салона, а не для движка.
 
Проверить вебасто есть или нет просто. В приложение ставите 30 мин, машина не заводится а включается вебасто.
Машина стояла с 1.01., из мск вернулся Вчера вебасто работала мин 20, подошел даже пар шел. Завел 1500 оборотов, двигатель холодный, 10 мин подождал. Нормально отогрелась только через 15 мин езды. Вебасто наверное больше для салона, а не для движка.
У меня на этой машине нет никакого приложения, так что проверить не смогу, только вручную. Но под капотом никакого упоминая про Webasto не нашел. Почитал комментарии, понял что в Европе на дизель не всегда ставят ППП.
 
У меня на этой машине нет никакого приложения, так что проверить не смогу, только вручную. Но под капотом никакого упоминая про Webasto не нашел. Почитал комментарии, понял что в Европе на дизель не всегда ставят ППП.
у меня с Германии инскрипшен, пригонял в 22 году, но конец 21 года выпуска, побоялся гугла. Стоит вебасто. Пробовали обратиться в вольвокар м1 , я думаю приложение они установят? Удобная штука.
 
Пробовали обратиться в вольвокар м1 , я думаю приложение они установят?
У нас похожая ситуация.Машинка ХС60 из Германии, Вебасто то-ли есть, то-ли нету, пока не разобрались, приложение закончилось, обратился в М1 - сказали, что на немецкую сейчас уже невозможно установить.Такая вот печалька.
 
Вебасто это предпусковой подогреватель, на спа есть ещё типа фена, греет только салон и это не вебасто
Если есть ппп вебасто то маркировка на кузове должна быть, я так подозреваю. Раньше была на капоте.
dd8b04fbd573ea32bfcc550c743d7802.jpg
 
Вебасто это предпусковой подогреватель
Не забываем что вебасто в Вольво- дизель используется не только как предпусковой подогреватель, но и как дополнительный обогреватель. Т.е. вебасто запускается при работающем двигателе и быстрее нагревает охлаждающую жидкость (соответственно двигатель и салон), но для этого нужно поставить галочку "дополнительный обогреватель" в меню климат контроля, на зиму так и делаю, летом убираю галочку.
И по логике если на машине стоит вебасто с завода, то в меню климат контроля всяко должна быть активная строка "дополнительный обогреватель".
Поэтому что гадать, ехать к ОД, разбирать пол авто. Просто заходим в меню и смотрим есть позиция "дополнительный обогреватель" и она активна значит вебасто стоит.
 
Да есть такое, принудительный запуск, по двум таймерам, автоматический.
 
Не забываем что вебасто в Вольво- дизель используется не только как предпусковой подогреватель, но и как дополнительный обогреватель. Т.е. вебасто запускается при работающем двигателе и быстрее нагревает охлаждающую жидкость (соответственно двигатель и салон), но для этого нужно поставить галочку "дополнительный обогреватель" в меню климат контроля, на зиму так и делаю, летом убираю галочку.
И по логике если на машине стоит вебасто с завода, то в меню климат контроля всяко должна быть активная строка "дополнительный обогреватель".
Поэтому что гадать, ехать к ОД, разбирать пол авто. Просто заходим в меню и смотрим есть позиция "дополнительный обогреватель" и она активна значит вебасто стоит.
мил человек, где эта строчка? Есть строка на климате, где таймера выставляются - ПОДГОТОВКА. это это или нет?
 
мил человек, где эта строчка? Есть строка на климате, где таймера выставляются - ПОДГОТОВКА. это это или нет?
Это запуск вебасты из самого автомобиля (зимой, перед запуском двс)
 
мил человек, где эта строчка? Есть строка на климате, где таймера выставляются - ПОДГОТОВКА. это это или нет?
На главном дисплее авто в настройках климат контроля, а не в приложении VOC девайсе :репа:
 
у меня нет приложения. я про дисплей авто говорю
вот меню настройки климат контроля, вторая строчка снизу управление вебастой как дополнительным обогревателем, т.е. вебасто работает вместе с двигателем и нагревает авто очень быстро. Зимой ставите галочку, летом убираете.
 

Вложения

  • IMG_2521.jpg
    IMG_2521.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 19
вот меню настройки климат контроля, вторая строчка снизу управление вебастой как дополнительным обогревателем, т.е. вебасто работает вместе с двигателем и нагревает авто очень быстро. Зимой ставите галочку, летом убираете.
Какой смысл убирать галку летом? Летом вебаста не запустится.
 
Назад
Сверху