Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отказ сигнализации. Требуется сервис

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Zugemacht

Участник Клуба
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
1,585
Реакции
941
Ваш город
Ходынка, мать Москвы
XC90/MY18/D5/P*/7seats
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1431
С утра жена поехала в город, с испугом в голосе звонит и сообщает, что машина выплюнула сообщение "Отказ сигнализации. Требуется сервис". На форуме поискал, вроде такого не встречалось. У кого какие идеи? 10-го числа М1 будет посмотреть, еще и 60тык ТО сделаю заодно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С утра жена поехала в город, с испугом в голосе звонит и сообщает, что машина выплюнула сообщение "Отказ сигнализации. Требуется сервис". На форуме поискал, вроде такого не встречалось. У кого какие идеи? 10-го числа М1 будет посмотреть, еще и 60тык ТО сделаю заодно.

Ну с этим точно в сервис. Мог аккумулятор в сигналке сесть, мог какой-нибудь датчик заблокироваться.
 
Если авто закрывается то до 10 спокойно дождитесь и всё
 
Закрою гештальт, может кому потом пригодится. Смотреть датчик движения. В моем случае обошлось контактом в потолочном пространстве - не до конца задвинули фишку контакта, когда собирали обратно после покраски рейлингов. М1 спасибо огромное, как обычно. Заодно сделал то 60, и под конец гарантии стандартное - течь масла клапанной крышки :)
 
Ну течь эта разовая, заводская :) ставят модифицированнве уплотнения и всё, течь исчезает :)
 
Затестил LTE модем, пока ждал на парковке м1. Ацкий сотона в Краснознаменске
ca5f80445eb7b357f2174f697f7891f7.jpg
 
Отказ сигнализации требуется сервис... Так, я и поехал в сервис. Там сказали, что сдохла сирена. Отдал 52 рубля поставил новую сирену. Через 4 дня снова ошибка... Может кто знает в чем может быть проблема... или подскажет хорошего специалиста, который поймет и отремантирует, а не будет делать методом тыка...))) Спасибо
 
Отказ сигнализации требуется сервис... Так, я и поехал в сервис. Там сказали, что сдохла сирена. Отдал 52 рубля поставил новую сирену. Через 4 дня снова ошибка... Может кто знает в чем может быть проблема... или подскажет хорошего специалиста, который поймет и отремантирует, а не будет делать методом тыка...))) Спасибо
4 дня точно действует гарантия))) так что езжайте к тем, кто взял с вас 52кр и требуйте починить или вернуть бабосики))) это сейчас самый нормальный путь!
 
Вернуть то без проблем... Уже вернул... Вопрос, как отремонтировать...?
 
Машина откуда? На «наших» таких косяков не помнится
 
Это что за модем такой адский? Можно название в студию?
Был Huawei e8372, использовал его в связке с airtoich. В нынешней машине модем и так lte, только симку вставить, поэтому необходимость в модеме отпала, продал. Но модем отличный, без нареканий вообще. И шьется легко, если руки из плеч.
 
Был Huawei e8372, использовал его в связке с airtoich. В нынешней машине модем и так lte, только симку вставить, поэтому необходимость в модеме отпала, продал. Но модем отличный, без нареканий вообще. И шьется легко, если руки из плеч.
200 Мбит - это прилично! Видимо вышка Мегафона рядом была )) Или у вас в Москве везде интернет такой от Мегафона?
 
@medvel, у нас у всех ОпСосов не меньше)))
 
Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой “неисправность сигнализации. Требуются сервис.” В сервисе сказали что умерла сирена сигнализации. Новая, самая дешёвая, 38 тысяч. Заказал с разборки. Когда установил вылезла проблема - при закрывании машины через 10 секунд срабатывает сигналка и машина орёт как ненормальная.
На форуме нашёл, что меняли аккумулятор внутри и сигналка работала нормально. Но у меня сгорела плата. Может кто знает: нужно ли при замене прошивать новую сирену?
P.S. Вернул обратно старую, при закрытии дверей не орёт, но на панели обратно вылезла надпись - неисправность сигнализации IMG_8851.jpeg
 
Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой “неисправность сигнализации. Требуются сервис.” В сервисе сказали что умерла сирена сигнализации. Новая, самая дешёвая, 38 тысяч. Заказал с разборки. Когда установил вылезла проблема - при закрывании машины через 10 секунд срабатывает сигналка и машина орёт как ненормальная.
На форуме нашёл, что меняли аккумулятор внутри и сигналка работала нормально. Но у меня сгорела плата. Может кто знает: нужно ли при замене прошивать новую сирену?
P.S. Вернул обратно старую, при закрытии дверей не орёт, но на панели обратно вылезла надпись - неисправность сигнализации Посмотреть вложение 24101
На своей машине, С80 менял блок сигнализации, т.к. потекла батарея и внутри всё сгнило. Всё работает штатно.
 
На своей машине, С80 менял блок сигнализации, т.к. потекла батарея и внутри всё сгнило. Всё работает штатно.
Спасибо за помощь. У меня тоже была раньше S80, вспоминаю с теплотой. А сейчас у меня ХС90 нового поколения, и тут не всё так просто. Блок сирены сейчас разборной, аккумуляторы можно легко заменить, ничего распиливать не надо. И стоят аккумуляторы сейчас в отдельном кармашке - на плату не потекут.
 
Ещё маленькое уточнение: у меня номер детали один, а пришёл блок с другим номером. Хотя на сайтах магазинов автозапчастей пишут что блоки взаимозаменяемые. Может быть в этом причина?
 
Ещё маленькое уточнение: у меня номер детали один, а пришёл блок с другим номером. Хотя на сайтах магазинов автозапчастей пишут что блоки взаимозаменяемые. Может быть в этом причина?
Попробуйте написать в М1, они есть у нас на сайте, свою ветку регулярно просматривают. Дайте им свой вин и номер новой детали, возможно они смогут помочь.
 
Всем добрый день.
В продолжении темы: сегодня поменял основной аккумулятор на новый. После замены, когда закрыл дверь, начала орать сигнализация и на старой сирене. Что только не делал: и отсоеденял внутренние аккумуляторы в блоке сирены, и вообще этот блок отсоединил, и обратно поставил старый основной аккумулятор… всё равно орёт. Не оставлять же открытой машину на парковке? У кого ХС 90 нового поколения, может специалисты электрики есть в чате, кто знает как вообще отключить сигнализацию? Пусть только замок работает и всё…
P.S. Ближайшая диагностика на расстоянии 300 км. от меня
 
добрый вечер. Хочу поставить точку в эпопеи с сигнализацией. Может у кого-то встретиться подобная проблема, чтобы хоть знали, что делать.
Съездил на прошедших выходных в Краснодар, посетил Вольво-сервис. Оказалось, что блок сирены, на новом поколении ХС90 нужно адаптировать (прошивать), если устанавливайте новый, или с другой машины. Сейчас всё работает, на датчики сигнализация реагирует, надписи “Требуется сервис” нет.
 
Конечно надо прошивать… у нас даже фары нужно прошивать, не то что блок сигналки)))
 
Добрый вечер, тоже отказал блок сигнализации, был у ОД, сказал под замену. Вопрос, кто-нибудь ставил б/у блок или все таки новый? Разница в цене в 10 раз.
 
Добрый вечер, тоже отказал блок сигнализации, был у ОД, сказал под замену. Вопрос, кто-нибудь ставил б/у блок или все таки новый? Разница в цене в 10 раз.

Позвони в vclub.msk.ru и спроси, смогут привязать бу (думаю да)…
 
ОД сам посоветовал б/у ставить и сказал, что пропишет. Я в плане, сколько он прослужит?
 
Назад
Сверху