Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Относительно восстановления ЛКП, полировка, керамика..

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ASB9

Участник Клуба
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
2,248
Реакции
711
Ваш город
Королев
XC90 SPA D5
Ваше имя
Андрей
Номер Клубной Карты
1763
привет,
случилась проблемка с лкп машины (правда не Volvo). Сын решил почистить смолу на кузове bmw 3серии, зачистил уайт-спиритом. заодно снял лак. вообщем с детьми, даже взрослыми глупости происходят)
подскажите пож клубный сервис, где можно восстановить ЛКП, сделать полировку, возможно керамику или что-то подобное за вменяемые расходы. к сож у бехи краска нежная оказалась.
порекомендуйте пож к кому можно обратиться
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну надеюсь снята часть лака))) не весь слой. Обратиться думаю стоит в АвтоШарм
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вайт спирит не снимет лак. Химически это нереально. Сынка чем-то другим тёр :)
 
Вайт спирит не снимет лак. Химически это нереально. Сынка чем-то другим тёр :)
вот и я со страха побежал места обезжиривания смотреть... - норм всё! Мне в АвтоШарме сказали, что у Вольво такой лак, что его сполировать очень сложно, работают по Вольво часа на 3-4 дольше чем по немцам например.
 
Лак был поврежден, он тряпкой протирал с уай-спиритом. Еще раз - это не вольво
 
подскажите пож клубный сервис
http://ultimatedm.ru/ свои БМВ обслуживаю целиком там ,ну или ОД.Этот клубный сервис неплох , даже знаменитости встречаются , ребята делают буквально все от железа до кройки и шитья)))Но бросить ключи и полностью расслабиться не рекомендую , за последние лет 5 были пару мелких помарок , которые были устранены сразу , но если бы я был повнимательнее этого могло бы и не быть.
По пятибальной шкале 4+ , НО не 5.

Егор на БМВ сервис надеюсь можно был ссылку мне дать , если нет , прошу понять и простить)

Правда не совсем понял зачем клубный сервис для ЛКП , тут любой можно , один есть на примете , если что в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Лак был поврежден, он тряпкой протирал с уай-спиритом. Еще раз - это не вольво
Ни мерса, ни форд, ни киа, ни тойоты, ни бмв уайт спиритом не стереть. Я их много натирал. Он, скорее всего, взял растворитель. А уж потом перешел на уайт спирит, когда увидел результат.
 
история темная , вердикт за спецами после осмотра , как бы перекраской не обошлось.
 
Выяснилось. Ребенок тер тряпкой с усилием кузов. Снес лак из-за этого.
Спасибо
 
У БеМеВе очень твердый лак, его уайт спирит не возьмет. Я сам избавлялся от смолы тополя. Но уайт спирит и смолу тополя не возьмёт. Я убирал ношатырем. Только ношатырь очень хорошо растворяет смолу не трогая лак. Правда сама смола, въедаясь в поверхность, хорошо разрушает лак, что нужно после снятия смолы , брать кисточку и замазывать кратеры.
 
Керамика на кузов очень помогает в таких случаях. ЛКП не так страдает. Тоже всегда всю смолу и битум после дорожных ремонтов оттирал уайтспиритом или обезжиривателем. И автомойки также чистят, если к ним заезжаешь.
 
Назад
Сверху