Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Панорама на хс 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Денис2019

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Киев
Xc90
Ваше имя
Денис
Вопрос к владельцам вольво хс90, которые взяли панораму, жалеете или нет? Зимой и летом скрипит стучит или все ок. И если какие то другие претензии к ней или нет
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Без панорамы не езжу уже лет 10... так привык видеть небо, что уже не представляю авто без нее. Недостаток всего один - хотя в xc90 это не заметно))) Шумка, крыша со стеклом пропускает больше шума и не подлежит дополнительной шумоизоляции... все остальные опасения - напрасны. Не скрипит, не стучит, приносит только дополнительные приятные эмоции. И да, с ней можно смело брать полностью черный салон - как в гробу не будет!
 
У меня тоже XC90 - уже третья машина с панорамой. Никаких проблем нет, только единая кнопка управления не очень удобная: часто, когда хочу закрыть режим проветривания, вместо этого закрываю шторку.
Для меня главное - дополнительный свет в салоне, собственно, функция открывания не обязательна.
 
У меня за последние пару недель при закрытии машины шторка панорамы стала сама закрываться примерно в 20% случаев. В настройках, естественно, автозакрытие не выбрано.
 
Вы уверены, что она закрывается в момент закрытия авто, или все же позже, когда вы на прогрев поставите (если он конечно в наличии).
 
Вы уверены, что она закрывается в момент закрытия авто, или все же позже, когда вы на прогрев поставите (если он конечно в наличии).

За эти недели не включал автоматический прогрев ни разу. И один раз точно видел, что шторка поехала сразу после блокировки автомобиля.
 
Стал владельцем машины с панорамной крышей. Вопрос есть функция закрытия крыши при закрытии автомобиля? У меня работает только с ключа, когда зажимаю кнопку закрытия автомобиля, но хотелось бы что-бы это работало и если я на датчик на дверной ручке закрываю автомобиль. И еще вопрос: нужно как-то ухаживать за панорамой? Например: поездил по городу минут 10 и стал закрывать крышу и начался скрипт небольшой из-за того что успел налететь песок
 
Последнее редактирование:
Если подержать палец на датчике ручки двери, то закроет все.
 
есть функция закрытия крыши при закрытии автомобиля?
нет

нужно как-то ухаживать за панорамой?
нет

Если подержать палец на датчике ручки двери, то закроет все.

не знал. попробую.
 
Механизмы сдвижной части панорамы так же как и механизмы любого люка крыши требуют ухода и смазки. На своей редко пользовался шторкой крыши, но в какой то момент она стала издавать неприятные звуки - поменяли полностью шторку и механизм по гарантии - что то в нем сломалось. Зимой, если машина стояла на улице и образовался лед - пока не растает в движении поскрипывает сдвижная часть. Где то в инете читал, что у человека мусор скопился и перестала сдвижная часть панорамки плотно закрываться - в результате что то погнулось в механизме и выход был только замена крыши. Но это видимо единичный случай или редко на мойках машина у него бывала
 
или кнопку закрытия на брелке удержать - тоже все закроется(окна, панорамка и шторка ее)
 
Уход нужен. Обычный, как с даерными уплотнителями. Перед зимой не помешает пройти силиконом.
Ну и хотя бы раз в год чистить стоки и направляющие. Иначе настигнет разочарование и оно дорогое.
 
Уход нужен. Обычный, как с даерными уплотнителями. Перед зимой не помешает пройти силиконом.
Ну и хотя бы раз в год чистить стоки и направляющие. Иначе настигнет разочарование и оно дорогое.

Что-то меня не настигает уже 12 лет владения авто с панорамой ;)
 
Что-то меня не настигает уже 12 лет владения авто с панорамой ;)
Везет :)
Я тоже много лет с панорамой и люками и тоже без проблем. Хотя силикончиком прохожу перед зимой вместе с резинками в дверях.
Грязь, песок собираются в водостоках. И они реально работают как образив от вибраций и сдвига люка. Тут дело случая и кол-ва циклов "открыть-закрыть". Все механизмы на них расчитаны. Правда, в лабораторных условиях, а не нашей грязюки :)
За 2-3 года и редкого открытия может ничего не быть, а я, например, езжу почти всегда с открытой крышей. Даже зимой иногда открываю :)

Ну и как бы дилеры обязаны обслуживать панораму.
 
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой появления трещины на панораме XC 90? Фиксированной части стекла. Вообще ума не приложу, каким образом это возможно при таком жёстком кузове? Следов удара или падения чего либо нет сверху. Есть может у кого код детали и кого-то посоветовать можете по работе?
 
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой появления трещины на панораме XC 90? Фиксированной части стекла. Вообще ума не приложу, каким образом это возможно при таком жёстком кузове? Следов удара или падения чего либо нет сверху. Есть может у кого код детали и кого-то посоветовать можете по работе?
Возможно все. от микротрещин при изготовление, до удара, которого не видно. Было бы фото, можно было бы предположить, что произошло. А так стекло закалка, нужно постараться., что бы треснуло.
Код детали, можно в соседней ветке спросить, написав вин и ценник узнаете. https://volvocars.club/threads/zapchasti-v-nalichii.10338/#post-162899
 
Назад
Сверху