Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ПДД. Срезал сплошную на повороте. Прошу совет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
вот для этого они и стоят... я не даю на лапу уже лет 7-8... и права они сейчас не забирают, только суд может лишить права и вы сами их сдаете в ГИБДД

Просто надо было уезжать в Италию и бронь автомобиля уже была. Безвыходное положение
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я не даю на лапу уже лет 7-8
я чаще даю , потому как все равно куда платить , в базе гаи чист , и не надо ходить по судам испытывать судьбу,если нагусарил на возможное лишение .Жуть как ломает пересдавать теорию после лишения .Уже где-то писали страховые собираются выставлять коэффициенты учитывая нарушения...
признаюсь останавливают редко , да и космических(надуманных) нарушений ни разу не предъвляли , нарушил ,закрыл вопрос на месте и спокойно спи.
ни к чему не призываю , каждый поступает как считает нужным , так поделился просто.Старая школа испортила , еще батя в 80х с трешкой в правах ездил.
 
Я настороженно отнесся к фото на телефоне, с нечетким изображением нарушения, поэтому отказался, не думал что за такое нарушение НЕпропорциональная ответственность может быть, максимум полагал штраф в пару тыс, если не оспорю. Просто уже была у меня такая ситуация, когда выписывали штраф и его оспаривал, но правда не в суде, а в самом ГАИ.

Найми защитника,судья тебя вводит в заблуждение.Не может вменяться нарущение с сомнительным доказательством. Всегда при встрече с ДПС надо вести видеофиксацию. Даже за то что должностное лицо не разъяснило тебе твои права, можно обжаловать протокол или постановление. Потому что они собраны в нарушении законодательства. Если даже судья вынесет решение не в твою пользу, всегда можно его обжаловать в инстанции выше.
 
я чаще даю , потому как все равно куда платить , в базе гаи чист , и не надо ходить по судам испытывать судьбу,если нагусарил на возможное лишение .Жуть как ломает пересдавать теорию после лишения .Уже где-то писали страховые собираются выставлять коэффициенты учитывая нарушения...
признаюсь останавливают редко , да и космических(надуманных) нарушений ни разу не предъвляли , нарушил ,закрыл вопрос на месте и спокойно спи.
ни к чему не призываю , каждый поступает как считает нужным , так поделился просто.Старая школа испортила , еще батя в 80х с трешкой в правах ездил.

Я как-то, ещё подростком, "нашёл" в батиных правах пятерочку и очень обрадовался, но как вначале обрадовался так потом и получил. Я тогда и не подумал, что это для особого случая, а когда особый случай наступил в правах ничего не оказалось.
 
Я как-то, ещё подростком, "нашёл" в батиных правах пятерочку и очень обрадовался, но как вначале обрадовался так потом и получил. Я тогда и не подумал, что это для особого случая, а когда особый случай наступил в правах ничего не оказалось.

я то сразу знал зачем оно там)
 
Мазохизм - это слово ругательнее и прошу ко мне его не применять. Ваша склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения это видимо что то ваше личное)). Я от штрафов удовольствие не получаю, как они приходят сам диву даюсь. Много или мало выигрывание по времени это вопрос риторический ни то ни другое не доказуемо, так как много иных ещё факторов, где то выигрываю где то не совсем, но ощущение что больше выигрываю чем нет.

Моё личное на скрине выше. А ваше в описании. Тут покруче случай :) Садомазо это прям ваше. Знаю про камеру, но нарвусь нарочно - ежики кололись, но продолжали кушать кактус.
Скажите лучше как вы это делаете, если не нарочно???
 
Моё личное на скрине выше. А ваше в описании. Тут покруче случай :) Садомазо это прям ваше. Знаю про камеру, но нарвусь нарочно - ежики кололись, но продолжали кушать кактус.
Скажите лучше как вы это делаете, если не нарочно???

Скрин…. Описание….. акститесь…не следуют перекладывать с больной головы на здоровую: у кого чего болит тот о том и говорит)) : Ваши пристрастия не проицируйте на других, толлерантностью тут не пахнет))
Как делаю?! сам не пойму, вроде бы всё делаю «по фен шую», притормаживаю перед ними, а эти ….. присылают.
 
Скрин…. Описание….. акститесь…не следуют перекладывать с больной головы на здоровую: у кого чего болит тот о том и говорит)) : Ваши пристрастия не проицируйте на других, толлерантностью тут не пахнет))
Как делаю?! сам не пойму, вроде бы всё делаю «по фен шую», притормаживаю перед ними, а эти ….. присылают.

Ага, так вы из притормаживающих? :))) тогда понятно. Камеры работают иначе ;)
 
Ага, так вы из притормаживающих? :))) тогда понятно. Камеры работают иначе ;)

Хорошо хоть что не из числа «недогоняющих» ибо «… треба голову иметь на плечах, а не тухес…» ???? не думаю что есть какие то особенные камеры. А камер вычисляющих среднюю скорость по моему более нет, по крайней мере на моих путях следования.
 
Среднюю скорость вычисляют?

По Молдове, сначала, камеры просто ловили превышение скорости, но когда все начали перед камерами притормаживать, изменили их принцип работы: камеры считают время прохождения расстояния между несколькими точками. Может и в РФ также, просто не все об этом знают.
 
По Молдове, сначала, камеры просто ловили превышение скорости, но когда все начали перед камерами притормаживать, изменили их принцип работы: камеры считают время прохождения расстояния между несколькими точками. Может и в РФ также, просто не все об этом знают.

Давно уже так Юр)
 
Может и в РФ также, просто не все об этом знают.
меряли среднюю скорость и у нас незаконно вынося постановления лет 7 , последний год Верховный суд признал данную практику незаконной , потому как необходимо внести изменения в Кодекс об административных нарушений , пока тишина , хотя не удивлюсь если кто то где то продолжает практиковать данную меру , которую с легкостью можно оспорить,но только в суде на что не многие готовы.

иногда поражает наше правовое и демократическое государство , 7-8 лет обилечивали народ незаконно и никто вроде не в курсе) , а потом пришло прозрение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Среднюю скорость вычисляют?

И это тоже. Отменили только в июне этого года. И то не тотально. Чтобы камера перешла в другой режим, его надо сменить в камере. Не все умеют дистанционно.
Но не только в среднем дело. Сейчас оптика и скорость расчетов позволяет обрабатывать 8 потоков (4 в лоб и 4 в спину, например). И порядка 500м. Это настолько дохрена, что тормозить надо начинать сильно раньше. Камеры еще на карте нет из-за масштаба, а тебя уже считают.

Мне другое реально интересно. В Мск можно ездить 82км/ч и местами 102км/ч по спидометру на круизе или лимитаторе. Причем, это уже лет 5 дефакто скорость потока. Вот куда нада РЕГУЛЯРНО нестись быстрей потока при известных местах камер (а в городе они просто везде тотально), чтобы возить штрафы? Неужели прям эти полторы минуты на час дороги стОят этой дерготни в потоке.
 
Неужели прям эти полторы минуты на час дороги стОят этой дерготни в потоке.

просто шахматисты и шашечники ,тоже азартные люди , а на дорогах у нас в столице скука неимоверная :фигзнает:
 
И это тоже. Отменили только в июне этого года. И то не тотально. Чтобы камера перешла в другой режим, его надо сменить в камере. Не все умеют дистанционно.
Но не только в среднем дело. Сейчас оптика и скорость расчетов позволяет обрабатывать 8 потоков (4 в лоб и 4 в спину, например). И порядка 500м. Это настолько дохрена, что тормозить надо начинать сильно раньше. Камеры еще на карте нет из-за масштаба, а тебя уже считают.

Мне другое реально интересно. В Мск можно ездить 82км/ч и местами 102км/ч по спидометру на круизе или лимитаторе. Причем, это уже лет 5 дефакто скорость потока. Вот куда нада РЕГУЛЯРНО нестись быстрей потока при известных местах камер (а в городе они просто везде тотально), чтобы возить штрафы? Неужели прям эти полторы минуты на час дороги стОят этой дерготни в потоке.

В 90-е годы, на пути из Польши домой, на одном отрезке, немиров-любашовка(105 км), один из нас, на самой мощной машине, не стал плестись с нами в общем потоке, а поехал как позволяла машина. В результате этот отрезок прошел быстрее нас на 10 мин. Но сколько потратил нервов, топлива и тормозов, знает он один. Дальше уже ехал в общем потоке.
 
Вчера был суд, прав не лишили, дали штраф. Подавал ходатайства что у меня много иждивенцев и по роду деятельности не могу обходиться без авто, но по сути все так и есть). Так же указывал что ни на одном фото инспектора не читабелен госномер моего авто, но не уверен что именно это сыграло какую-то роль.
 
Вчера был суд, прав не лишили, дали штраф. Подавал ходатайства что у меня много иждивенцев и по роду деятельности не могу обходиться без авто, но по сути все так и есть). Так же указывал что ни на одном фото инспектора не читабелен госномер моего авто, но не уверен что именно это сыграло какую-то роль.

поздравляю , в течении года не рекомендую попадать в суд по ПДД 99% лишат если еще залет.
 
Все ожидаемо, как я и говорил) будь аккуратнее!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху