Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Периодическое ТО, где делать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У нас какой халдекс (5?)и какой интервал замены масла? Про редуктор тоже интервал?Там вроде разные масла идут. Я чет забыл про это Акп поменял, про это вылетело совсем из внимания, од не подсказал... Шас пробег большой относительно

Я раз в даа года меняю, халдекс 5.
Срок годности масла два года, на банке написано и стояло старое, оно пошло соплями от времени.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У нас какой халдекс (5?)и какой интервал замены масла? Про редуктор тоже интервал?Там вроде разные масла идут. Я чет забыл про это:( Акп поменял, про это вылетело совсем из внимания, од не подсказал... Шас пробег большой относительно

5 ый. Делаю примерно каждые 70000 пробега. Но первый раз лучше делать пораньше. Во вторую замену масла были намного чище, в заднем редукторе вообще как новое. Агрегаты все приработались поэтому и масла более чистые. Радиаторы если есть защитная сетка мыть можно не ранее 100000 километров пробега.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Я роано наоборот. На 10 масло, воздух мотора и салона. Топливный на 20. Один вскрыл ради интереса. Как новый. Можеь и 40 проходит, но пробовать не хочу :)

Я масло и воздушный-7.5,салонник-15,топливный от 15 до 22.5
 
Как на d5 с расходом масла? (Вопрос кто больше 100ткм пробежал). После то пару тыщ пробег после ТО и где-то уедает масло, течей не найдено, прокладка гбц заменена... блин не понимаю:)4F1B36BA-7640-458C-BDE3-66D91B83BF2D.jpeg
 
Как на d5 с расходом масла? (Вопрос кто больше 100ткм пробежал). После то пару тыщ пробег после ТО и где-то уедает масло, течей не найдено, прокладка гбц заменена... блин не понимаю:)Посмотреть вложение 15925

Расход масла может быть из-за: турбины, поршневой группы, втулки- сальники клаппанов, вкг. Иногда из-за прокладки ГБЦ, но она у вас поменяна. Если померять компрессию, можно выявить или исключить поршневую группу. После этого смотреть дальше.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
фига тебя кто-то кинул... ну я так не смогу жить...
Как ты думаешь, откуда на том же авито полно расходников на ТО по сниженным ценам? Сотрудники воруют. Я это знаю лично от сотрудников, работавших и работающих в дилерствах. Поэтому да, не хочешь, что бы тебе масло не сменили вообще или сменили в лучшем случае половину - стой над душой
 
Как на d5 с расходом масла? (Вопрос кто больше 100ткм пробежал). После то пару тыщ пробег после ТО и где-то уедает масло, течей не найдено, прокладка гбц заменена... блин не понимаю:)Посмотреть вложение 15925
Юрию: 200-300 мл на 10000 км, хс90, д5, 2016. Тахометр: 144 ткм.
 
День добрый, у меня тоже D5 с пробегом 235, езжу от то до то 20000, пока проблем не вижу с расходом масла. На эл щупе 5 мм. уходит летом, течей по мотору нет, турбина тоже в норме. Я думаю что состояние мотора в полном порядке. Я сам живу в Сибири и часто езжу при больших минусах за -35. поэтому зимой расход масла заметно больше от то до то полщупа уходит, но это я думаю просто из-за холодов, хотя стараюсь всегда с подогревом запускатся. Я думаю вам волноватся не стоит. Удачи.
 
В сервисе сказали что 500 мл на 10 тыс. это норма для д5
 
В сервисе сказали что 500 мл на 10 тыс. это норма для д5

Для многих моторов есть допустимый расход масла, но нельзя сказать, что это норма. Норма это когда так и должно быть. В вашем случае это допустимый расход, страшного в этом ничего нет. Многое зависит от эксплуатации машины: местность, режимы эксплуатации, качество масла, климатические условия, износ двигателя и т.д.
 
В сервисе сказали что 500 мл на 10 тыс. это норма для д5
Это вообще косяк для этого движка такой расход, ну или машинка ездит в агрессивном режиме. Сейчас 5лет машине, масло макс 1 деление на 10ткм и то не всегда.
Один раз расход прыгал, с большой вероятностью дилер залил неоригинал, заставил поменять, после все ок.
 
Назад
Сверху