Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Первая замена масла XC40

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Samanta

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
9
Реакции
5
Ваш город
Москва
Volvo XC40 2.0 AT 4WD
Ваше имя
Мария
Приветствую! Нужен совет опытных коллег!
По регламенту первая замена масла на 20 000 пробега или через год. Но что-то меня это настораживает, слишком большой промежуток. Стоит ли сделать промежуточную замену на 10т?
Сейчас накатала первую десятку. Год будет только в середине февраля, там уже накатаю примерно 15т., а вероятно и больше.

И второе опасение.
Наслышана о частых случаях среди знакомых, что масло на самом деле могут не поменять, а только сделать вид и содрать денег за ТО.
Щупа для проверки масла в машине нет (либо он где-то внизу и чтобы добраться до него, надо разобрать пол машины, что для меня нереально). Соответственно посмотреть чистое там масло или нет … Увы, но сама я не смогу. Как решить данную дилемму пока не придумала.
Вольво у меня первая, ранее каталась на вагах и там такие вопросы не появлялись.
нужен совет более опытных товарищей))).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Менять на 10 т.км в проверенном месте или стоять рядом, чтоб уж совсем душе спокойнее.
 
Лучше в проверенном месте и при личном присутствии.
 
Доброго Вам дня.
У меня ХС90 бензин. За 12 календарных месяцев я накатываю 20-25 т.км.
Регламент замены у официалного диллера (был до истечении 3-х лет машине) был либо 20 т.км, либо 1 раз за 12 месяцев. Но есть еще в сервисной книжке сведения по киллометрам и срокам которые позволяют отсрочить прохождения ТО от регламентных сроков.
Как я поступаю:
Каждые 20 т.км. в течении первых 3-х лет я ездил к официальному диллеру на регламентные работы (при этом не гнушался возить им свои запчасти), а каждые 10 т.км (либо 250-280 моточасов от прежней замены масла) я езжу в специализирующийся только на Вольво сервис менять масло, ну и на замену колодок и подобных работ. Специализированный сервис выбирал по отзывам на различных форумах Вольво, учитывая их локацию.
 
Приветствую! Нужен совет опытных коллег!
По регламенту первая замена масла на 20 000 пробега или через год. Но что-то меня это настораживает, слишком большой промежуток. Стоит ли сделать промежуточную замену на 10т?
Сейчас накатала первую десятку. Год будет только в середине февраля, там уже накатаю примерно 15т., а вероятно и больше.

И второе опасение.
Наслышана о частых случаях среди знакомых, что масло на самом деле могут не поменять, а только сделать вид и содрать денег за ТО.
Щупа для проверки масла в машине нет (либо он где-то внизу и чтобы добраться до него, надо разобрать пол машины, что для меня нереально). Соответственно посмотреть чистое там масло или нет … Увы, но сама я не смогу. Как решить данную дилемму пока не придумала.
Вольво у меня первая, ранее каталась на вагах и там такие вопросы не появлялись.
нужен совет более опытных товарищей))).

Добрый день Мария.
Со всей ответственностью могу заявить, что в наших техцентрах вы с такой проблемой не столкнетесь точно, т.к. присутствует фото отчет да и не практикуется такого, чтобы клиенту что-то не поменяли. Пользуйтесь услугами партнеров volvocars.club, как правило это все проверенные сервисы.
 
Стоит. Раз в 10 или год для наших условий самый подходящий регламент
 
Добрый вечер, всем!
Спасибо за советы, как я понимаю, что не зря задумалась о промежуточной замене, многие поступают аналогично.
Сейчас посмотрю список сервисов и поеду на замену.
 
Назад
Сверху