Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Писк при торможении.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

blib

Участник Клуба
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
200
Реакции
47
Ваш город
Россия, Белгород.
v40 cross country T3
Ваше имя
Саша
Всем привет ! Сегодня отметил, что при трогании и торможении в потоке, иногда раздается писк. Пробег чуть больше 20, ерунда. Износ колодок исключается. Все стоит родное. Собираюсь по гарантии к официалам. Может кто что подскажет ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Дотёрлись колодки до скрипунов.
 
По проселкам не катались? Песок? Ну и если ездите активно - 20тыр пробег может скушать колодки.
 
Всем привет ! Сегодня отметил, что при трогании и торможении в потоке, иногда раздается писк. Пробег чуть больше 20, ерунда. Износ колодок исключается. Все стоит родное. Собираюсь по гарантии к официалам. Может кто что подскажет ?
Пропечь торможением в пол. Скорее всего, слой пришел такой.
И посмотреть равномерность работы суппортов - по износу будет видно какой поджимает.
 
По проселкам не катались? Песок? Ну и если ездите активно - 20тыр пробег может скушать колодки.
Это слишком быстро... Я знавал одного активного, он ща 15ткм стирал. Но ездить с ним было мученьем. Газ, тормоз, газ, тормоз в пол.
40ка не располагает к такому безобразию :)
 
Это слишком быстро... Я знавал одного активного, он ща 15ткм стирал. Но ездить с ним было мученьем. Газ, тормоз, газ, тормоз в пол.
40ка не располагает к такому безобразию :)

Ну фиг знает как ездит топикстартер))) предположил
 
Езжу спокойно и взвешенно. Спасибо за ответы. Завтра посмотрим, что официалы скажут. А разогнаться и в пол- попробую.
Пропечь торможением в пол. Скорее всего, слой пришел такой.
И посмотреть равномерность работы суппортов - по износу будет видно какой поджимает.
 
Езжу спокойно и взвешенно. Спасибо за ответы. Завтра посмотрим, что официалы скажут. А разогнаться и в пол- попробую.

Напиши тогда вердикт!! Полезно другим будет!
 
В общем передние колодки до 3, задние 5 пока. Мастер говорит еще 3-4 тыс. Можешь ездить, но будет попискивать. Это нормальное начало для такого износа. Долго объяснял именно про особенности износа именно передних на марке Вольво и т.д. я сказал менять передние и голову не морочить. Зад еще поездит, 5 ка это нормально. Где то так.
Напиши тогда вердикт!! Полезно другим будет!
 
Забыл добавить - пробег 22 000
В общем передние колодки до 3, задние 5 пока. Мастер говорит еще 3-4 тыс. Можешь ездить, но будет попискивать. Это нормальное начало для такого износа. Долго объяснял именно про особенности износа именно передних на марке Вольво и т.д. я сказал менять передние и голову не морочить. Зад еще поездит, 5 ка это нормально. Где то так.
 
А есть фото этих изношенных передних?
3 и 5 это что?
 
Миллиметры наверное
 
Миллиметры наверное
3мм это очень мало для 22000км. Машина же легкая. У меня на 90м они как новые, хотя я активео юзаю пилота и круиз.

И совсем не понял про особенность износа передных на Вольво. Точно не перепутано?
Передние у всех быстрей изнашиваются. Задние вдвое дольше ходят. Но на машинах с активным круизом и пилот ассистентом задними идет подработка траектории и они стачиваются чуть ли не быстрей передних.
 
3мм это очень мало для 22000км. Машина же легкая. У меня на 90м они как новые, хотя я активео юзаю пилота и круиз.

И совсем не понял про особенность износа передных на Вольво. Точно не перепутано?
Передние у всех быстрей изнашиваются. Задние вдвое дольше ходят. Но на машинах с активным круизом и пилот ассистентом задними идет подработка траектории и они стачиваются чуть ли не быстрей передних.

Так ты и на предыдущей машине трение победил,у всех-30-40,а у тя 80,ты в невесомости,видимо!
 
Я тут как-то писал про свою ситуацию. Но у меня v90 тяжелее на много и износ был 30%, так сказали когда проверяли на сервисе. Чего только не делал. Кратко проблема была в перегреве колодок. Когда мне отдали их бороздка по центру была забита, т.е. сплошняком гладкие были. Я попытался прочистить ее - они начали разушаться.
 
Вот про их перегрев мне и рассказывали, что передние греются и быстрей изнашиваются. И эта бороздка еще и забивается , совершенно верно. Еще раз повторюсь- до 25 я бы дотянул спокойно без угрозы диску, но я париться не люблю. Езжу спокойно. Значит есть особенность в автомобиле. Главное что бы тормозилось как надо, а остальное мелочи:))
 
Привет шум. Да, еще скащали, чтобы понять износ у вольво, надо мерить колодки что то типа изнутри, а не внешне . Я так понял реальная картина может отличаться. В общем где то так, я не сильно вникал, некогда было.
3мм это очень мало для 22000км. Машина же легкая. У меня на 90м они как новые, хотя я активео юзаю пилота и круиз.

И совсем не понял про особенность износа передных на Вольво. Точно не перепутано?
Передние у всех быстрей изнашиваются. Задние вдвое дольше ходят. Но на машинах с активным круизом и пилот ассистентом задними идет подработка траектории и они стачиваются чуть ли не быстрей передних.
 
Фотки могу сделать. Старые колодки отдали.
 
Небольшой мой лайфхак для быстрого, визуального осмотра колодок. 100% картину не покажет но представление об остатке получить можно. Все просто, суём телефон и фоткаем. Меня устраивает. Я все ждал когда они кончаться, решил что так проще наблюдать.
543e2a986821cff7b173bcaa0c861da4.jpg

bd6d881126bb44281571009e35573da1.jpg
 
На хс60 12 г.в, и на хс60 17 г.в. задник колодки меняю раньше чем передние. Первая замена была как под копирку. На 30 т.км. зад, на 35 перед. Сейчас 60 т.к. нужно менять задние колодки, сказали в М1.
 
Небольшой мой лайфхак для быстрого, визуального осмотра колодок. 100% картину не покажет но представление об остатке получить можно. Все просто, суём телефон и фоткаем. Меня устраивает. Я все ждал когда они кончаться, решил что так проще наблюдать.
543e2a986821cff7b173bcaa0c861da4.jpg

bd6d881126bb44281571009e35573da1.jpg

Андрюх,у нас некровольвоиди наливай!
 
Небольшой мой лайфхак для быстрого, визуального осмотра колодок. 100% картину не покажет но представление об остатке получить можно. Все просто, суём телефон и фоткаем. Меня устраивает. Я все ждал когда они кончаться, решил что так проще наблюдать.
543e2a986821cff7b173bcaa0c861da4.jpg

bd6d881126bb44281571009e35573da1.jpg

Завтра в магаз пойду-сфоткаю свои нибк
 
Небольшой мой лайфхак для быстрого, визуального осмотра колодок. 100% картину не покажет но представление об остатке получить можно. Все просто, суём телефон и фоткаем. Меня устраивает. Я все ждал когда они кончаться, решил что так проще наблюдать.
543e2a986821cff7b173bcaa0c861da4.jpg

bd6d881126bb44281571009e35573da1.jpg
Еще ходить и ходить им. Я так же осматриваю. Ну и при смене колес, благо сам в гараже перекидываю.
На ТО тоже сам всегда смотрю. Сервисы любят рассказывать про колодки, их прям хлебом не корми :)
Мой дилер, правда, уже знает меня и лапшу не развешивают :)
Когда я сказал менять колодки, они даже удивились и сказали, что еще тысячи 3-5 точно пробежит, а у меня может и до смены масла дотянет :)))
Но мотаться лишний раз было лень и заменил, колодки уже были куплены. Это как раз на 80+ дело было :)))
Кстати, на v40cc пробег 32ткм. Буду менять рещину, сфоткаю остаток. По моим прикидкам еще и половина не ушла, т.е тысяч на 20-30 гарантированно хватит.
 
Ну дай бог ! У меня гаража нету, а пока машина гарантийная, придется с оифициалами дружить :)))
Еще ходить и ходить им. Я так же осматриваю. Ну и при смене колес, благо сам в гараже перекидываю.
На ТО тоже сам всегда смотрю. Сервисы любят рассказывать про колодки, их прям хлебом не корми :)
Мой дилер, правда, уже знает меня и лапшу не развешивают :)
Когда я сказал менять колодки, они даже удивились и сказали, что еще тысячи 3-5 точно пробежит, а у меня может и до смены масла дотянет :)))
Но мотаться лишний раз было лень и заменил, колодки уже были куплены. Это как раз на 80+ дело было :)))
Кстати, на v40cc пробег 32ткм. Буду менять рещину, сфоткаю остаток. По моим прикидкам еще и половина не ушла, т.е тысяч на 20-30 гарантированно хватит.
 
Вот мои передние, писщат как на уазе. Зачем храню не знаю20200416_225842.jpeg20200416_225928.jpeg20200416_225941.jpeg
 
Ну вот это колодки 22-25ткм в нормалтной эксплуатации.
Ездить можно пока не пропадет центральная грязеотводящая бороздка. Если ее нет, то до нижнего скоса - отметил рыжей полосой.
Этим колодкам еще ездить и ездить.
25527a61d9490e07b90ad02446c5f4a6.jpg
 
Ну вот это колодки 22-25ткм в нормалтной эксплуатации.
Ездить можно пока не пропадет центральная грязеотводящая бороздка. Если ее нет, то до нижнего скоса - отметил рыжей полосой.
Этим колодкам еще ездить и ездить.
25527a61d9490e07b90ad02446c5f4a6.jpg

Точно,однозначно!
 
Вчера поменял колеса на лето.
Сфоткал колодки. Пробег 32.000км.
Причем,сейчас меня упрекать в езбе по воздуху нельзя :) я машину взял на 27.000км. Так что моих там за полтора года только 5000км.
Но колодки о бегают еще тысяч 30 точно.
Фото передних и задних прилагаются.
c0dfbea414d11070d9d1ddbf1716b346.jpg
bfbbcafd009f87ec06c317bc004a3b10.jpg
 
Вчера поменял колеса на лето.
Сфоткал колодки. Пробег 32.000км.
Причем,сейчас меня упрекать в езбе по воздуху нельзя :) я машину взял на 27.000км. Так что моих там за полтора года только 5000км.
Но колодки о бегают еще тысяч 30 точно.
Фото передних и задних прилагаются.
c0dfbea414d11070d9d1ddbf1716b346.jpg
bfbbcafd009f87ec06c317bc004a3b10.jpg

Износ больше половины-30-вряд ли!
Да,согласен с Андреем,что за неравномерный износ?
 
Так машина ездит 1-2 раза в месяц. Диски на улице ржавеют, песок, ржавчина. Потом прогулял машинку, оттормозился на трассе, пропёк колодки, сейчас прекрасно себя ощущают :)
Передние, кстати, да, сточены больше. Думаю, что сервис бы уже захотел заработать на смене. Я тысяч 20 на проеду еще точно. А задних посмотрим, но могу на жевачку забиться, что 30 они отходят и да железа не сотрет. 1.5-2мм и на замену.
 
Назад
Сверху