Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Подключение к iPhone для AirTouch Performance

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kirpich7777

Новичок
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
24
Реакции
19
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Андрей
Надым установил себе небезызвестную игрушку AirTouch Performance 10 и для ее использования брал интернет с точки доступа автомобиля по wi-fi. В свою очередь точка доступа получала интернет от моего iPhone (оператор Мегафон) через Bluetooth. В связи с ограничением скорости передачи данных по Bluetooth каналу (скорость на эйртаче была 0,1-0,4 мбит/сек при реальной на iPhone 150-200 мбит/сек) было принято решение о подключении к интернету другим способом.
Способ намбер 1: покупка модема с симкой того же Мегафона и раздача интернета по вай-фай. Все бы хорошо, но внутренняя жаба душила отдавать честно спиж заработанные, т.к. номер на iPhone корпоративный с дохера халявного интернета и т.п. Поэтому было принято решение о получении интернета непосредственно с телефона.
Итак способ намбер 2: айтач подключается к iPhone (который раздает интернет в режиме модема) по wi-fi. Скорость только в путь, затрат ноль. Но и здесь возникла проблема. Дело в том, что Apple не позволяет подключать к iPhone сторонние устройства АВТОМАТИЧЕСКИ, т.е. постоянно приходилось осуществлять подключение вручную, заходя в "режим модема". Автоматически могут подсоединиться только устройства, которым разрешен семейный доступ, но как вхерачить эйртач в семью придумано не было.
Я нашел такое решение на drive2 вот здесь https://www.drive2.ru/l/641032872253205215/
Теперь при подключении iPhone просит нажать на всплывающее окно разок для подтверждения активации режима модема и эйртач автоматически получает интернет.

Если у кого-то есть решение получения эйртачем интернета с iPhone автоматически без каких-либо нажатий, прошу озвучить.
 
Последнее редактирование модератором:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С помощью «команд» решается вроде… Серега писал. У меня молем спецом под тач
 
Про то как подключить телефон без нажатий лишних кнопок
 
Про то как подключить телефон без нажатий лишних кнопок
Если не сложно ссылку скиньте, пожалуйста.

Я вчера придумал еще один способ - глядишь кому и сгодится.
Итак в командах идем в автоматизацию, создаем новую автоматизацию - зарядное устройство - галочка Подключается - добавить действие - режим модема - убрать ползунок Спрашивать до запуска.
Теперь при подключении зарядного устройства, телефон автоматически будет включать режим модема. У меня это хорошо работает, т.к. в машине есть беспроводная зарядка и телефон на ней постоянно болтается. Только хочу обратить внимание, если вы подключаете телефон к источнику питания (беспородному или проводному - монописуально), автоматом включается режим модема и отключается wi-fi. Т.е. если требуется вайвай, его нужно будет включать ручками.
Также обращаю внимание, что при включении режима модема он сам обратно НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. Т.е. опять же нужно отключать ручками. Чтобы не делать этих лишних телодвижений в командах создаем новую автоматизацию при отключении от зарядного устройства. Вот так: новая автоматизация - зарядное устройство - галочка Отключается - добавить действие - режим модема - убрать ползунок Спрашивать до запуска.
Все. Теперь при подключении к питанию эйртач автоматически подключается к телефону, а при отключении - от него отключается.

Приятного пользования.
 
С помощью «команд» решается вроде… Серега писал. У меня молем спецом под тач

На оси 16 быстрые команды заработали как надо.
Перенастроил.
Добавлена Автоматизация. Там надо просто выбрать При подключении синезуба к девайсам Включать модем.


a0a2d71ea1ddb716d9c8599ffe670475.jpg


9ad38d1548511fd2c28516d72689f903.jpg


917f616918e88f7a23aa7ce389160062.jpg


e5a85d4dbff0b714816544d05a59dbef.jpg


12ff680fad65a7fa04320dab4b0f1b2f.jpg


e60963c8f9f97856c893b19964719e6f.jpg


Тоже самое можно сделать для впн. При нажатии на инсту, впн сам вел. При закрытии инсты, впн выкл.
Юзайте :)
 
Когда из машины вышел, модем отрубается. Если не нужен айпад или часам, конечно.
Огрызки повернулись лицом к юзерам. Точней начали поворачиваться

По сути эппл списал функционал macrodroid, которому уже лет 7-8. У кого андроид, юзайте макродроид - ничего лучше не видел.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху