Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подогреватель

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

serega-07

Новичок
Регистрация
9 Сен 2023
Сообщения
71
Реакции
14
Ваш город
Ярославль
хс90 2017
Ваше имя
сергей
всем привет, вылезло сообщение - клим. режим парковк. требуется сервис. К чему готовиться?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Фотку бы глянуть)
 
 
спасибо, то нам у парня ваще вебасты нет)))
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11.5 KB · Просмотры: 67
спасибо, то нам у парня ваще вебасты нет)))
но это нам точно говорит - что проблема с Вебасто... там вариантов куча, от блокировки по уровню топлива, до выхода тена из строя - нужна диагностика. Но вначале скинь клемму с АКБ минут на 10
 
А это точно вебасто? На капоте должна быть наклейка с маркировкой вебасто.
Если вебасто то найти сервис по ним, их дофига и они напрямую подключатся к ней со свои фирменным оборудованием и протестируют.
2019-11-26 11.50.19.JPG
 
но это нам точно говорит - что проблема с Вебасто... там вариантов куча, от блокировки по уровню топлива, до выхода тена из строя - нужна диагностика. Но вначале скинь клемму с АКБ минут на 10
спасибо, а ничего страшного не будет если клемму скинешь?
 
А это точно вебасто? На капоте должна быть наклейка с маркировкой вебасто.
Если вебасто то найти сервис по ним, их дофига и они напрямую подключатся к ней со свои фирменным оборудованием и протестируют.
Посмотреть вложение 23670
не знаю, я по привычке подогреватель так называю)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Всё, Серёг, машину в утиль, не чинится, шведы ушли, приложение отключили, виды нет, запчастей не достать, куплю авто дешево ))))
 
Всё, Серёг, машину в утиль, не чинится, шведы ушли, приложение отключили, виды нет, запчастей не достать, куплю авто дешево ))))

Всё, Серёг, машину в утиль, не чинится, шведы ушли, приложение отключили, виды нет, запчастей не достать, куплю авто дешево ))))
)))) я уж подумываю над этим, но авто жены)).. она кайфует. У меня 20ти летний прадик, как купил, масло поменял и алга. Ваще ничего не делал. А этот " пылесос для денег" уже напрягает )))))
 
Отопители Вебасто или Эбершпехер часто ремонтируют на стоянках фур. Вариантов неисправности действительно много поэтому лучше - диагностика.
 
Отопители Вебасто или Эбершпехер часто ремонтируют на стоянках фур. Вариантов неисправности действительно много поэтому лучше - диагностика.
диагностику делать в вольво сервисе? или у тех кто вебасты чинит?
 

Вложения

  • вебаста.jpg
    вебаста.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 43
Почему так все распрашиваю, мне что до того сервиса 100 км( по вебастам) что до второго 100( по вольво) и везде по записи
 
прочитали вольвушку, куча ошибок по напряжению. все удалили. Подозрение на акб . Стоит родной еще 2017года .завтра акб проверю нагрузочной вилкой, и попробую отопитель запустить, а то на горячей не хочет))) но и ошибок не выдает
 
прочитали вольвушку, куча ошибок по напряжению. все удалили. Подозрение на акб . Стоит родной еще 2017года .завтра акб проверю нагрузочной вилкой, и попробую отопитель запустить, а то на горячей не хочет))) но и ошибок не выдает
При просаженном аккуме не запустится вэбаста
 
прочитали вольвушку, куча ошибок по напряжению. все удалили. Подозрение на акб . Стоит родной еще 2017года .завтра акб проверю нагрузочной вилкой, и попробую отопитель запустить, а то на горячей не хочет))) но и ошибок не выдает
Вебасто при температуре выше 50 градусов охлаждающей жидкости и не будет запускался.
 
Давняя вражда с вебасто, голову делает постоянно. У меня такое сообщение периодически выскакивает - после трех неудачных попыток включить вебасто. Вебасто включается, гудит, но не начинает кочегарить. Три попытки и машина его блокирует. Через некоторое время вебасто начинает работать (в основном сама включается для подогрева, когда стоишь), как будто ничего и не было, ну и блокировка вебасто пропадает. Может и в -10 не включиться, и в -40. Привязки к низкой температуре, либо разряду аккумулятора не замечал. Дилер ничего пояснить не может. Всё никак не могу добраться до спецов вебасто. Пэ.Эс. Под каким крылом у нас вебасто, и как до него добраться - что там снимать надо?
 
У меня проблема,даже поменял аккумулятор. Причина оказалась в неисправной помпе . Нагреватель нагревал , а помпа не прогоняла антифриз. Автоматика его отключала. Заменил помпу и всё заработало.
 
У меня проблема,даже поменял аккумулятор. Причина оказалась в неисправной помпе . Нагреватель нагревал , а помпа не прогоняла антифриз. Автоматика его отключала. Заменил помпу и всё заработало.
Мне вчера мастера так и сказали, надо сначала проверить акб, а потом копать дальше. Оставляй авто, найдем печаль. Но на одной машине как то неудобно. Решил сам проверить, если дело в нем, то меняю, если акб - живой, то отгоню к ним, пусть ищут
 
У меня проблема,даже поменял аккумулятор. Причина оказалась в неисправной помпе . Нагреватель нагревал , а помпа не прогоняла антифриз. Автоматика его отключала. Заменил помпу и всё заработало.
у меня ошибку сбросили, больше не вылезала, и таймер разрешала ставить, только тк горячая - не проверил запустится или нет. ( Кстати, авто ваше, Ивановское))))
 
У меня проблема,даже поменял аккумулятор. Причина оказалась в неисправной помпе . Нагреватель нагревал , а помпа не прогоняла антифриз. Автоматика его отключала. Заменил помпу и всё заработало.
У дилера делали?
 
Проверили акб, вердикт - разряжен, причем стоИт 80 topla amg, по идее должен стоять 90й?. Поднял документы - акб менее двух лет. Вопрос - 1 есть ли смысл заряжать? 2 можно ли снять акб на сутки? ничего не ляжет из блоков?
 
Проверили акб, вердикт - разряжен, причем стоИт 80 topla amg, по идее должен стоять 90й?. Поднял документы - акб менее двух лет. Вопрос - 1 есть ли смысл заряжать? 2 можно ли снять акб на сутки? ничего не ляжет из блоков?

1. Стоит попробовать и искать причину почему он разряжен
2. Можно, хоть на месяц.
 
Вот такая же фигня .менял режим отопителя от кондиционера до обогрева и замена аку,вернее скинул и поставил и само прошло.не спешите браковать
 
ок, спасибо всем. Буду на выходных заряжать значит
 
Мужчины, а как багажник отрыть без акб? А то, снял, а багажник захлопнул. Завтра с зарядки привезут - а как пяхать его туда? сижу, репу чешу....
 
а как багажник отрыть без акб
можно попробовать подать напряжение от заряженного аккума через розетку прикуривателя.
некоторые зарядные устройства тоже имеют вход в прикуриватель.
А так, если руками закрыли, центральный замок не работает, может руками и сможете также открыть.
 
можно попробовать подать напряжение от заряженного аккума через розетку прикуривателя.
некоторые зарядные устройства тоже имеют вход в прикуриватель.
А так, если руками закрыли, центральный замок не работает, может руками и сможете также открыть.
дак акб же снят, а кнопка открытия - электро
 
а кнопка открытия - электро
ну тогда или найти штекер в прикуриватель от аккумулятора, или может на клеммы по капотом подключить зарядное устройство или от заряженного аккумулятора на крокодилы.

Есть еще вариант, но надо залезать в багажник, и там если снять плафон освещения, можно отверткой добраться до защелки. Сам не пробовал, но где то видел, вроде на драйве
 
Есть еще вариант, но надо залезать в багажник, и там если снять плафон освещения, можно отверткой добраться до защелки. Сам не пробовал, но где то видел, вроде на драйве
вот тут про XC60, но по идее и для XC90 тоже самое

 
Назад
Сверху