Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Подсос воздуха под клапанную крышку B4204t27

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Frezerovshik

Участник Клуба
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
24
Реакции
3
Ваш город
Москва
xc90 t6
Ваше имя
Юра
Здравствуйте
Помогите советом или опытом пож.
Пробег 110к, после капиталки мотора на 65к
Все было штатно, менял фильтры масло, уровень масла стоит как вкопаный от замены до замены тьфу тьфу, ну чуть опускается когда летом по трассе мотор крутишь.
В общем, не суть.
Тут в выходные послышался свист из под капота.
Думал демпфер\ремень навесных агрегатов
Поменял ремень, ничего не изменилось.
Сняли ремень, свист есть. На холодном моторе не свистит, потом как прогреется, начинает
Вылезла ошибка P0171 бедная смесь.
Я искал негерметичности во впускном тракте. Но начали пшикать очистителем тормозов в районе выпускного распредвала и обороты мотора пошли расти.
Видимо, где то подсос воздуха. то ли по стыку клапанной крышки толи по сальнику выпускного распредвала. Сальники ставил новые.
Может кто нибудь сталкивался с подобным? насколько лютое разряжение в моторе должно быть? я не могу заливную масляную пробку поднять на работающем моторе. Под клапанной крышкой вакуум. как только крышку открываешь, свист прекращается.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!


И в конце когда мотор заглох,слышно как свистит как надувной шарик
 
Вылезла ошибка P0171 бедная смесь.
Заменить маслоуловитель нужно, так у вольво сказано что блоком все менять.
Хотя можно попробовать найти мембрану отдельно



на Т6 у американцев много случаев
 
Да да один в один моя ситуация спасибо !!!
 
ну в общем да, дело в ней, или поискать у китайцев может научились делать, или уж весь блок маслоуловителя менять
 
Заклеил дырочку, подложил сверху резиновую перчаточку.свист пропал уху!!
 
Назад
Сверху