Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,379
Реакции
10,541
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
По абсолютно достоверной информации, 25 числа сего месяца подлые шведы отрубают Российские ДЦ от программного комплекса VIDA!

Вопрос сейчас стоит в том, каким способом, а их два:
1. Отключение ПО
2. Блокировка российских VIN

Второе- жопа конкретная… и как сообщают мои источники, именно этот способ и будет применен с 90% вероятностью, так как должна остаться возможность обслуживать авто, попавшие сюда «по-случайности»

На этом у меня всё, пошли за коньяком🫡
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А машину купленную в Германии и оформленную на меня я стало быть смогу дальше читать сервисной vida?
 
Звери...
 
А может это прокомментировать кто-нибудь из сервиса? Например М1, или 77Вольво. Хочется узнать, как будем обслуживать машины?
 
Видимо, тогда же и приложение "ляжет". Класс, оплатил два года, попользуюсь 3 дня. Как теперь с ТО и прочими работами?
 
эх... поживем увидим , с простым ТО проблем не будет , можно обойтись без вида , у единиц клубных сервисов есть вида , но ТО делались и делаются.Вот обновления и всякие прописки , под вопросом , ждемс.... время покажет , но более чем уверен наши кулибины придумают варианты , вопрос времени.
 
Кстати а кто последнее время продлевал Volvo Cars , там вроде договор уже не с Вольво заключается? если так может и не отключат?
 
Кстати а кто последнее время продлевал Volvo Cars , там вроде договор уже не с Вольво заключается? если так может и не отключат?
он с Вольво никогда и не заключался... сейчас Alianz

Как теперь с ТО и прочими работами?
с ТО проблем не будет, как впрочем и с ремонтом слесарным. А вот если ляжет блок, причем любой - вот тут подкрадётся писец...
 
А не у Вольво там колодки видой разводились?
 
Значит все в рб будем ездить.
 
По абсолютно достоверной информации, 25 числа сего месяца подлые шведы отрубают Российские ДЦ от программного комплекса VIDA!

Вопрос сейчас стоит в том, каким способом, а их два:
1. Отключение ПО
2. Блокировка российских VIN

Второе- жопа конкретная… и как сообщают мои источники, именно этот способ и будет применен с 90% вероятностью, так как должна остаться возможность обслуживать авто, попавшие сюда «по-случайности»

На этом у меня всё, пошли за коньяком🫡
мерседес тоже заблочили, как я помню, но как то решили эту проблему.
Может кто то поделится инфой.
 
Ну, программное отключение замка рулевой колонки, старт-стоп и т.д. тоже не официально делают. Думаю и на этот клин, что-то придумают.
 
Ну, программное отключение замка рулевой колонки, старт-стоп и т.д. тоже не официально делают. Думаю и на этот клин, что-то придумают.

Доя этих процедур не нужно участие шведского сервака, а вот новый CEM к авто мимо него не пришить… тоже надеюсь, что мож через Китай или еще как найдется способ, но на сегодня пока так.
Если просто отключат ПО- жить будем как и прежде, только через костыли, а вот если VIN… тут пока решения нет, и мыслей в какую сторону думать- тоже.
Если блок будет по вин - скорее всего продам SPA…
 
Ну а на самом деле неужели нельзя сохранить то,что было и осталось!
@егерь,не звонил ребятам?
 
Ну серьёзно, ребят. Сколько у нас ОД с сервисами? Сколько в них работает людей , знающих наши машины и понимающих, что и как сделать, чтобы машина не превратилась в груду бесполезного металла? Помимо этого, есть еще и обычные сервисы, в которых работают не менее (а порой и более) квалифицированные сервисмены. Их опыт и знания никуда не пропадут в одночасье. То, что сломали прошивку и научились ставить галки в нужных местах, наводит меня на мысль, что и с проблемными блоками будет нечто подобное. Может, обманки будут ставить, или дамп прошивки делать и напрямую программатором зашивать - неважно, это детали. И меня это не особо пугает. А уж с учетом того, что сейчас езжу на машине, для которой в мск не более пяти сервисов, запчасти в основном в Минске, а проблемы с авто помогает решать сообщество в телеграм-группе - меня вообще мало что может испугать )
 
А вообще странная ситуация...Volvo это ж Geely, получается китайцы нам не совсем братушки... или у Geely появится какая-нибудь vida
 
Больше панику наводим. Блокировка по вин конечно может быть, но и шведы тоже все +и- взвешивают.
Мне кажется максимум отключат виду в рф.
Волько рус поставляло в рб и кажется в Казахстан(вольво-алмата). Если на рб санкции какие то есть от ес, то на Казахстан нет. Блокировка по вин- наложат санкции на кз.
Про вольво трак не забываем, он продавал по всему снг, все снг отключат?
Я думаю это бодание шведов и наших, которые вольво трак отжали.
 
А вообще странная ситуация...Volvo это ж Geely, получается китайцы нам не совсем братушки... или у Geely появится какая-нибудь vida
Джили владельцы самого большего пакета(15% или 1/6) , политику волько определяют шведы.
 
Больше панику наводим. Блокировка по вин конечно может быть, но и шведы тоже все +и- взвешивают.
Мне кажется максимум отключат виду в рф.
Волько рус поставляло в рб и кажется в Казахстан(вольво-алмата). Если на рб санкции какие то есть от ес, то на Казахстан нет. Блокировка по вин- наложат санкции на кз.
Про вольво трак не забываем, он продавал по всему снг, все снг отключат?
Я думаю это бодание шведов и наших, которые вольво трак отжали.
да тух фиг знает... фины тоже умные люди, к нам заправляться ездють, а с какогото числа - нам туда низя.... надо выжидать ..... иначе я хз
 
это по уму видой,но есть и способы проще , тут волноваться не стоит.
так это, возможно, не единственная подобная операция, а по уму хочется продолжать все делать...
 
так это, возможно, не единственная подобная операция, а по уму хочется продолжать все делать...
не стоит беспокоится ....и я и другие уже ответили вам ,что проблем с ТО не будет совсем , проблемы возможны при прописке и замене блоков , обновлениях , возможно Volvo Cars... отрубят...
ТО делать будем , остальное узнаем буквально скоро.... немного терпения ... подождемс :привет:
 
Предполагал, что европейцы настоящие комерсы, а оказываются банальными пе……ми.
 
Я когда своего бегемотика покупал, жене говорил, что эта машина у нас надолго. И с каждым годом понимаю, что был прав на все 100%😁😁😁
 
Так, у меня очередное ТО через 1 000 км. Для замены колодок, масла и фильтров этот софт нужен или нет? Мчаться сейчас, пока ещё всё работает или подождать? ;)
 
Так, у меня очередное ТО через 1 000 км. Для замены колодок, масла и фильтров этот софт нужен или нет? Мчаться сейчас, пока ещё всё работает или подождать? ;)
смотря что делать надо , про ТО писали выше , что у вас в планах вида не нужнааааа :):
 
продавать быстрее надо SPA авто - а то скоро рынок подержаных увеличится в разы )) ну и пересаживаться на китайские железяки... а если серьезно, похоже скверненько будет для случаев, когда серьезный ремонт (типа АКПП) или там прописать что-то замененное в CEM...

Официалы (дилеры) - проясните основные риски, пожалуйста?

Например сбросить счетчик ТО можно и самому. А вот элементарный уровень масла в ДВС выставить при замене - там же нужно онлайн быть в ВИДА или нет?
 
Так, у меня очередное ТО через 1 000 км. Для замены колодок, масла и фильтров этот софт нужен или нет? Мчаться сейчас, пока ещё всё работает или подождать? ;)

С ТО проблем не будет!
 
продавать быстрее надо SPA авто - а то скоро рынок подержаных увеличится в разы )) ну и пересаживаться на китайские железяки... а если серьезно, похоже скверненько будет для случаев, когда серьезный ремонт (типа АКПП) или там прописать что-то замененное в CEM...

Официалы (дилеры) - проясните основные риски, пожалуйста?

Я свой дамп у Антона попросил, он скинул, так что думаю если что- умельцы помогут))) ПИН есть. Едем дальше))
 
Джили владельцы самого большего пакета(15% или 1/6) , политику волько определяют шведы.
Что касается легковых автомобилей, то это подразделение полностью принадлежит китайцам. По крайней мере, так пишет Википедия:

С 2018 года 8,2 % акций концерна Volvo AB принадлежат китайскому автоконцерну Geely, который в 2010 году купил легкоавтомобильное подразделение Volvo Cars.
Volvo Personvagnar AB, на мировом рынке известна как Volvo Car Corporation или Volvo Carsшведская автомобилестроительная компания, производитель легковых автомобилей марки Volvo. Ранее Volvo Personvagnar входила в концерн Volvo. С 1999 года компания принадлежала концерну Ford. C 2010 года компания принадлежит холдингу Geely.
Торговая марка и логотип Volvo принадлежат концерну Zhejiang Geely Holding Group.
Volvo Personvagnar находится под контролем китайской автомобилестроительной компании Zhejiang Geely Automobile.
Председатель совета директоров — Ли Шуфу.
 
А вот элементарный уровень масла в ДВС выставить при замене - там же нужно онлайн быть в ВИДА или нет?
чтобы поменять масло и сделать ТО вида не особо нужна уже давно , все описано выше.

господа проблем с ТО не будет от слова совсеммм , остальное пока неизвестно , перспективы не ясны.
 
А VOC в телефоне работать будет?
 
У меня до июля 2025 :)
Посмотрим что как пойдет дальше…
Где пин брать и скачать дампы?

Ломать блок. Я у Антона делал, но он релоцировался))) vclub.msk.ru могут, GUGG, c Д2 - DimaSUBA
 
Я в этом мало что понимаю, но когда у меня было подозрение на то что сдохли мозги, диагност сказал что можно купить бу и прошить.
Но как я понял что если заблокируют с 1го числа то все действия можно делать только в серую местными умельцами-хакерами? Да?
Или вообще ни чего ни как не сделать?
 
Ломать блок. Я у Антона делал, но он релоцировался))) vclub.msk.ru могут, GUGG, c Д2 - DimaSUBA

Спросил у Гугга,вот его ответы-
3eeeabdb22c27121e0331dafd3d39321.jpg
f388f5f9b11bca6464f00f3c4098c756.jpg
55aea72ca362212319097475d69907c8.jpg
b7128f8805886913c1827b7c764c41cc.jpg
 
Я в этом мало что понимаю, но когда у меня было подозрение на то что сдохли мозги, диагност сказал что можно купить бу и прошить.
Но как я понял что если заблокируют с 1го числа то все действия можно делать только в серую местными умельцами-хакерами? Да?
Или вообще ни чего ни как не сделать?

Все верно. Б/у можно, с новыми проблема. Но надо смотреть что будет в действительности, пока все на уровне гадания…
 
Что такое П1 П2 и П3, которым можно не переживать, т.к. всё есть для них?
 
Назад
Сверху