Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
общался с Толей... и с Мишей и с Димой и с Антоном и еще с кучей людей из ОД... инфу знаю, спасибо Дим)))

Ну я про спа и хотел узнать,у нас то вида не онлайн! Он всё разъяснил!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Что такое П1 П2 и П3, которым можно не переживать, т.к. всё есть для них?

Платформы автомобилей Вольво . Автомобили выпуском до 2015 года и некоторые до 2017 года
 
завтра попробую написать заявление на возврат средств, может хоть что-то удасться выдернуть
 
еще никто никого не отключил))) не беги впереди паровоза...
А вдруг они, гады, нажмут на свою секретную кнопочку, и все наши машинки враз станут колом? Что тогда, куда побежим?:oops:
 
А вдруг они, гады, нажмут на свою секретную кнопочку, и все наши машинки враз станут колом? Что тогда, куда побежим?:oops:
Ну это уже из ряда "чипирования" и тд.
Если не устанавливать ни какие обновления, не подключать машину к интернету и тд, то связи у вашей машины с внешним миром нет.
 
Не знаю. По VOC я каким-то образом машину закрыл даже в подземном паркинге, где сотовой связи нет. Так же ее можно запустить, заглушить и т.д., никто не мешает делать это шведам и без моего участия.
 
Последнее редактирование:
Таким же образом могли давно отключить айфоны например...но почему то им даже приходят обновления и тд.
Да они могут ограничить вас в обслуживании, но намеренно ломать, блокировать и тд я думаю это уже что то через чур....
 
Таким же образом могли давно отключить айфоны например...но почему то им даже приходят обновления и тд.
Да они могут ограничить вас в обслуживании, но намеренно ломать, блокировать и тд я думаю это уже что то через чур....
Айфоны заблокируют в последнюю очередь: амеры через них фото собирают, треки перемещений и прочую важную инфу. Разведка на территории врага с минимальными затратами. По этой же причине и Винду будут блокировать в последнюю очередь, как иначе просовывать нам нужный им контент, а-ля ролики Навального, и прочие либеральные посты?
 
Ну это уже из ряда "чипирования" и тд.
Если не устанавливать ни какие обновления, не подключать машину к интернету и тд, то связи у вашей машины с внешним миром нет.

Связь есть всегда, в воке стрит симка к которой у нас нет доступа!
 
Если вок по вин залочат, наши кулибины, что то придумают, мы то решение найдем.
Но шведы в этом случае окажутся полные пидор...
В данном вопросе, больше Егерю соболезную, т.к. те года, ресурсы и силы, которые он потратил на форум, шведы просто похоронят.
 
Если вок по вин залочат, наши кулибины, что то придумают, мы то решение найдем.
Но шведы в этом случае окажутся полные пидор...
В данном вопросе, больше Егерю соболезную, т.к. те года, ресурсы и силы, которые он потратил на форум, шведы просто похоронят.
А форум то тут причем?
Все сожгут свои Вольво и не будут общаться на форуме??
 
Если вок по вин залочат, наши кулибины, что то придумают, мы то решение найдем.
Но шведы в этом случае окажутся полные пидор...
В данном вопросе, больше Егерю соболезную, т.к. те года, ресурсы и силы, которые он потратил на форум, шведы просто похоронят.

У Егеря есть джили уже клуб. Все туда переползем :))))
 
Только из уважения к Егерю. Сам себе я Желе не куплю, пожалуй. Лучше какого-нибудь "аналогового" немца или американца прикуплю, которых никакой уход компьютерной программы не превратит в кирпич.
неВесту и Гранату не предлагать.

да, еще мысль пришла. Камеры на калибровку без виды запускаются? Или стекла теперь лучше не менять?
 
Только из уважения к Егерю. Сам себе я Желе не куплю, пожалуй. Лучше какого-нибудь "аналогового" немца или американца прикуплю, которых никакой уход компьютерной программы не превратит в кирпич.
неВесту и Гранату не предлагать.

да, еще мысль пришла. Камеры на калибровку без виды запускаются? Или стекла теперь лучше не менять?
Что-то "аналоговое" будет старым? Сейчас, последние годы, все машины так или иначе интернет-зависимые? Или есть какие-то модели на примете?
 
Конечно оно будет старым, на примет себе ничего пока не искал, ибо пока V90CC жива, будем ездить. А там посмотрим... но что-то вроде Е39 или что-то еще тех же годов.
 
Мне кажется рано вы панику навели.

Ждем 25 числа и я попробую узнать как чувствуют себя ОД. Ну и 01.10 ждем и включаем VOC.
Ну а паники нет, есть разочарование…
 
Главное что бы были умельцы кто сможет б/у блоки шить и тд.
Не вижу в этом ни чего плохого.
У меня был случай вышел из строя вентилятор охлаждения на хс90.
Новый стоял 100тр. В итоге нашел бу мотор от него, за 5тр, из двух собрали один и вуаля.
Просто будет все чуточку сложнее, дольше и колхознее.
Но не думаю что с другими марками тоже все гладко.
А по поводу китайцев, статистика сервисов такова что за год увеличилось на 35% обращений по ремонту китайских машин.
Проблемы: коррозия кузова, ходовая и электроника.
Ходовую и электронику ты сделаешь а вот корозия через год.... что же с ней будет через 5-7 лет?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
с ней через 5-7 лет не будет ничего. Вообще ничего не останется в смысле.
 
Бу блоки и сейчас шьют без вопросов
 
А форум то тут причем?
Все сожгут свои Вольво и не будут общаться на форуме??
нет, машин, посещаемость падает. Есть порог посещаемости, когда вести его уже нет смысла.
Хонда цивик клуб, джип клуб, посмотрите, что там почти мертвые.
По джипу , 20 шт. нового поколения завезли, они в основном активность и генерят.
 
нет, машин, посещаемость падает. Есть порог посещаемости, когда вести его уже нет смысла.
Хонда цивик клуб, джип клуб, посмотрите, что там почти мертвые.
По джипу , 20 шт. нового поколения завезли, они в основном активность и генерят.

Мы будем жить всем смертям назло! Я этот форум с нуля поднимал 3 года… при наличии 2-3 очень живых и крупных форумов. Сейчас в живых остался один… мое преимущество, а значит и наше- я не живу с форума, я им наслаждаюсь. Люблю с вами общаться, помогать вольвоводам… так что, у меня нет порога «окупаемости»… я порой до сих пор вкидываю в него иногда не кисло, допустим когда движок меняли, еще не отбил работу админов)))
 
нет, машин, посещаемость падает. Есть порог посещаемости, когда вести его уже нет смысла.
Хонда цивик клуб, джип клуб, посмотрите, что там почти мертвые.
По джипу , 20 шт. нового поколения завезли, они в основном активность и генерят.
Наоборот с костылями, колхозом, взломами этот форум будет кипеть от поиска решений разных проблем.
Не верю я что сейчас все побегут продавать volvo...
Одни продадут, другие купят.
 
Я ее только купил, хрен я куда ее продам! Вообще ни одной вещи не припомню, чтобы я ею владел короткий период. Она со мной на долго. А потом бензиновые моторы, боюсь вымрут. Поэтому - навсегда!
 
Нервные могут выставить на продажу, ждемс... Спокойные и поклонники останутся с конями. В этом мире решаемо все. Нет ошибок - нет решения, нужен опыт и желание продлить жизнь, не важно кому. Если Вам говорят что все безнадежно, Вы остновитесь ? Я не думаю что это вызов, это просто проверка на "пропало все, прячься кто может".....
 
Наоборот с костылями, колхозом, взломами этот форум будет кипеть от поиска решений разных проблем.
Не верю я что сейчас все побегут продавать volvo...
Одни продадут, другие купят.
Ну по этой логике мерседесы, бмв и ауди уже как месяц назад должны были все куда-то продать..., но нет, ездят по дорогам нашей необъятной. Опять же, пока ничего не произошло, и паника просто преждевременна. Это как с запчастями - сильно переживающие люди закупились на 10 ТО вперед, опасаясь, что все пропадет с прилавков магазинов, но нет, ничего не пропало.
 
Ибо нехер:
Совет Госдумы единогласно принял решение об использовании депутатами только машин, произведенных в стране. В августе Володин уточнил, что депутаты для поездок будут использовать «Москвичи», «Лады» и «Аурусы»

Подробнее на РБК:
 
Про первые 2 можно забыть... значит будем платить им налоги на Аурусы... эх..
 
Ибо нехер:
Совет Госдумы единогласно принял решение об использовании депутатами только машин, произведенных в стране. В августе Володин уточнил, что депутаты для поездок будут использовать «Москвичи», «Лады» и «Аурусы»

Подробнее на РБК:
Давно ли это москвич произведен в России, или наклеить шильдик это и есть производство?))))
Хунчи вот тоже аля волга ))
 
Давно ли это москвич произведен в России, или наклеить шильдик это и есть производство?))))
Хунчи вот тоже аля волга ))
Нужно начинать с малого. Рабочие места, освоение технологий и локализация. Интересно японцы без крайслера, стали бы японцами. Корейцы без gm?
 
Клубную символику - Лося на тыкву менять будем?
 
Вот вам официальная позиция… но наше предство нас не бросит)))

b96b5edf413976bea1851578c052b4a6.jpg
 
Вот вам официальная позиция… но наше предство нас не бросит)))

b96b5edf413976bea1851578c052b4a6.jpg
Ни о чем ответ. "Ваше мнение о нас и ваша безопасность очень важны блаблабла, оставайтесь с нами, мы будем пытаться, но это не точно" )
 
Радует то, что успел до 25.09 почитать ошибки и все поправить))
ИМХО шведам не выгодно будет отрубить концы и остаться без дополнительного источника монетизации. Китайцы имеют существенный вес в совете акционеров компании, по этому смотрим "кино", а выход однозначно будет. (На объективность не претендую)
 
Почитать ошибки и поправить будет можно и впредь))) ОД и сервисы уже переходят на «альтернативные» источники виды)
 
То есть активация опций (не у дилера) будет возможна и после 25 го ?
 
Почитать ошибки и поправить будет можно и впредь))) ОД и сервисы уже переходят на «альтернативные» источники виды)
Отличная информация! Сейчас конечно больше вопросов чем ответов, но главная движущая сила как у ОД, так и у частных сервисов - возможность продолжить зарабатывать на обслуживании машин, коих не мало.
 
Почитать ошибки и поправить будет можно и впредь))) ОД и сервисы уже переходят на «альтернативные» источники виды)
То есть, теперь опять можно расшивать всё?) и не бояться отключения авто у шведов?)
 
То есть, теперь опять можно расшивать всё?) и не бояться отключения авто у шведов?)

Ром, активация функций не была завязана на виду, просто когда шведы через нее видели изменение конфига- блочили вин.
Сейчас как будет- я не знаю, но мне уже пофиг на них, буду делать уже как хочу, а не как надо))) а если они русские вин забанят, то сам Бог велел все себе активировать)))
 
Ром, активация функций не была завязана на виду, просто когда шведы через нее видели изменение конфига- блочили вин.
Сейчас как будет- я не знаю, но мне уже пофиг на них, буду делать уже как хочу, а не как надо))) а если они русские вин забанят, то сам Бог велел все себе активировать)))
Тогда жди в гости))) Правда, не готов пока сроки назвать) но сделаем. А это ж в Мск надо.
 
Назад
Сверху