Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Поменял VAG на Volvo XC90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Romtall

Новичок
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
8
Ваш город
Москва
Volvo XC90 II D5 R-Design
Ваше имя
Роман
Всем доброго дня!

Очень рад присоединится к вашему сообществу.

Никогда не рассматривал серьезно Volvo как автомобиль для себя.
Параллельно была машина жены Volvo XC60 2018 года, в то время как я езди на Skoda Kodiaq .

В момент когда приходилась садиться за руль шведского брата не покидала мысль, что все здесь нелогично , особенно климат контроль . Но однажды проехав 1000 км на одном дыхании я уже рассмотрел шведа под другим углом и уже был не так категоричен .

В 2022 было решено продать Kodiaq, хотя его роль как большого семейного авто была высока и абсолютно оправдано. Столько умных фишек Simply Clever реально облегчает жизнь и было бы здорово , чтобы производители брали данную философию на вооружение.

Итак, после продажи отлегло всякое влечение к автомобилям (особенно в Москве). Но суровая реально подсказывала, что два детских кресла в Volvo XC60 сжирают место и так небольшого автомобиля .

Решили пойти на компромисс между большим семейным и безопасностью . Выбор пал на Volvo XC90. Поиски длились 4 месяца и познакомившись с человеком , который пригоняет машины из Германии узнал, что скоро прибудет синий в R-Design XC90 с третим рядом в полном фарше.

6B786FB5-1E9B-4A03-9CC1-6AE39B62DF53.jpeg

93CA12FC-0E23-4720-BEC1-799FFF7DCD67.jpeg

Не могу устоят перед синими авто (как догадались Skoda была тоже синим) и ждал авто 3 недели .

По итогу могу сказать, что конечно размер авто прибавляет комфорта. Материалы очень качественные, а внешний вид заставляет оглядываться . Конечно скучаем по комфортным примочкам Simply Clever, но ничего, жить можно. Удивило , что у Шкоды и Volvo абсолютно одинаковый набор электронных помощников , поэтому привыкать долго не пришлось.


Сейчас потихоньку пытаюсь сделать авто ещё лучше. Жду полезные аксессуары из Китая и ищу подрядчиков на защиту пленкой автомобиля .

В итоге у нас полноценная шведская семья из двух Volvo.


BBF05A63-6CF1-43BE-9566-947101335668.jpeg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Правильный выбор для семьи!
А каких фишичек вам не хватает для комфорта в 90? По сравнению с Кодиаком (для меня он просто не сравним с 90… скорее с Поло)
 
Наборы электронных помогаторов все вокруг взяли у Вольво. То, что было у шведов десяток лет назад, сейчас есть в заштатном тигуане. Это хорошо. Меньше аварий.
 
Правильный выбор для семьи!
А каких фишичек вам не хватает для комфорта в 90? По сравнению с Кодиаком (для меня он просто не сравним с 90… скорее с Поло)
Как бы странно не звучало, но реально не хватает маленького мусорного ведрышка в водительской двери и омыватель задней камеры.
А так очень нравилась система хранения багажа (все эти крючки на полозьях, ограничители, ниши под полом.
Детям нравились задние столики и держатели для планшета. :)
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Омыватель можно до установить. Не знаю как в этом кузове а у меня крючков и нишь в багажнике хватает вроде)
 
Поздравления с приобретением!
 
Как бы странно не звучало, но реально не хватает маленького мусорного ведрышка в водительской двери и омыватель задней камеры.
С первым на Али) со вторым в Вольвохот или Видеосистемы)
 
Классного бегемота выбрали! С q7 еще можно както равнять его, но кодиаком вы наверно первый)
К сожалению вы попали, теперь с вольво xc90 не слезете к сож.
Хотел вот на монжаро, но после вольво на китайцев аллергия началась)
 
Назад
Сверху