Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Помогите, пожалуйста: не работает приложение Volvo Cars

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Коллеги, доброго дня.
Подскажите, по VOC
Машина 2018го года.

Приложение Volvo Cars - не пашет. Поиграл с версиями.
Android Версия 5.22.1, 5.23.2 - не пускает. Неверная пара логин/пароль
Android Версия 5.33.0, iPhone (версия неизвестна), Windows версия 3.6.1. - пускает. Однако журнал пуст. Цвет авто сброшен. Даные о пробеге устарели. Удаленный прогрев и открытие замков не работает. Включение выключение VPN - не помогает.

Скачанное только что с маркета андродид Volvo app - не пускает. Неверная пара логин/пароль

Сервис оплачен до 2025го года.

Кроме игры с версиями, есть какая либо таблетка по возвращению функции удаленного запуска? До морозов можно было пережить, но вот сейчас сильно хочется получить оплаченную услугу.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Под ios последняя 5.34.1, она рабочая. У всех. Если когда-то voc был на айфоне, восстановите из покупок. Попробуйте на ней
 
Для андроида версия сейчас 5.34.2
 
На андроид прилетела обнова 5.34.2
Вроде всё работает и авто отображается правильно, но пропал регистрационный номер. Пишет, что не определено.
Подскажите, кроме номера всё в порядке?
У меня на Андроид до сих пор версия 5.33.0. Было всё нормально, но заметил, что нельзя открыть и закрыть из приложения авто. Когда этот проявилось не могу сказать, далеко не каждый день пользуюсь этой функцией. При этом инфу всю показывает, автозапуск работает. Думаю обновиться (сейчас стоит запрет на автообновление), но страшно😱
В прошлый раз такие танцы с бубнами были, чтобы заработало...
 
Андроид 5.34.1 и 5.34.2. Цвет автомобиля теперь верный. Запуск, как и ранее, возвращает сообщение: "не удалось включить климат-контроль в режиме парковки".

:(
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, кроме номера всё в порядке?
У меня на Андроид до сих пор версия 5.33.0. Было всё нормально, но заметил, что нельзя открыть и закрыть из приложения авто. Когда этот проявилось не могу сказать, далеко не каждый день пользуюсь этой функцией. При этом инфу всю показывает, автозапуск работает. Думаю обновиться (сейчас стоит запрет на автообновление), но страшно
В прошлый раз такие танцы с бубнами были, чтобы заработало...
Всё остальное работает в штатном режиме
 
Андроид 5.34.1 и 5.34.2. Цвет автомобиля теперь верный. Запуск, как и ранее, возвращает сообщение: "не удалось включить климат-контроль в режиме парковки".

:(
Либо автомобиль в режиме глубокого сна, тогда появляется сообщение о необходимости запуска из автомобиля. Либо мало топлива, либо акб разряжен...
 
Всё остальное работает в штатном режиме
Спасибо. Обновил до версии 5.34.2. Новых проблем не возникло, старая осталась. Кнопка Открыть не активна.
Решил попробовать ещё один вариант. При долгом нажатии на иконку приложения появляется контекстное меню. Один из пунктов: Запереть Volvo. Приложение подтвердило вибрацией закрытие авто и кнопка Открыть стала активной. Проблема ушла.
 

Вложения

  • IMG_20240110_021047.jpg
    IMG_20240110_021047.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 68
Добрый день. Стоит версия 4.3.1 на андройде.
Стоит ли обновить до 5.34.2 (поновее, перевод точнее и т.д.) или оставить как есть? Работает и ладно ...
Или можно смело обновляться .... в принципе как и пишет поддержка VOC
 
Либо автомобиль в режиме глубокого сна, тогда появляется сообщение о необходимости запуска из автомобиля. Либо мало топлива, либо акб разряжен...
Что такое "режим глубокого сна" у автомобиля?

Какой-то андроидовский жаргон. Сон, глубокий сон...

Установить таймер приложение тоже не в состоянии. Ошибка "Не удалось настроить таймер".
 
Последнее редактирование:
Что такое "режим глубокого сна" у автомобиля?

Какой-то андроидовский жаргон. Сон, глубокий сон...
Если несколько дней не пользоваться автомобилем, то все блоки уходят в глубокий сон и запустить его можно только из автомобиля (количество дней зависит от степени заряда акб). Из приложухи не получится, при этом в приложухе будет сообщение, что авто находится в режиме ожидания и для его запуска придётся сходить к нему ножками
 
Если несколько дней не пользоваться автомобилем, то все блоки уходят в глубокий сон и запустить его можно только из автомобиля (количество дней зависит от степени заряда акб). Из приложухи не получится, при этом в приложухе будет сообщение, что авто находится в режиме ожидания и для его запуска придётся сходить к нему ножками
Интересная теория. Спасибо. Проверю.
Но раньше как-то авто заводилось нормально. Да и сейчас приложение не пишет "ходи пешком сам", а пишет "не удалось". Установка таймера, в моем понимании, вообще никак не зависит от количества топлива и заряда. Это всего лишь расписание. Ни приложение, ни автомобиль не могут знать, какой будет заряд и уровень топлива в момент, когда должен сработать таймер.
 

Вложения

  • Screenshot_20240109-170825_Volvo Cars.jpg
    Screenshot_20240109-170825_Volvo Cars.jpg
    127.5 KB · Просмотры: 49
  • Screenshot_20240109-164643_Volvo Cars.jpg
    Screenshot_20240109-164643_Volvo Cars.jpg
    134.8 KB · Просмотры: 60
Скачайте на комп под виндовс приложение из магазина Volvo on Call… попробуйте там войти!
зашел в приложение черз виндовс,но дальше все равно запрашивает пин-код для связи с автомобилем!
так и должно быть?
пин-код утерян
 
Попробовал на другой телефон поставить 5.34.2. Так и не пускает в приложение с моей учёткой.
Хотя на том же телефоне в 4.5.1 также как и на моём прекрасно заходит.
Остаюсь на 4.5.1.
 
зашел в приложение черз виндовс,но дальше все равно запрашивает пин-код для связи с автомобилем!
так и должно быть?
пин-код утерян

У меня пин не просил
 
ПИН нужен при только привязке VIN номера к вашему профилю. При покупке нового или б/у авто.
После чего он живет в профиле.
 
Если несколько дней не пользоваться автомобилем, то все блоки уходят в глубокий сон и запустить его можно только из автомобиля (количество дней зависит от степени заряда акб). Из приложухи не получится, при этом в приложухе будет сообщение, что авто находится в режиме ожидания и для его запуска придётся сходить к нему ножками
Автомобиль уходит в режим сна на пятые сутки, и на сигналы VOC перестает реагировать. Так запрограммированно, и это происходит всегда и не зависит от степени заряженности акб.
 
Автомобиль уходит в режим сна на пятые сутки, и на сигналы VOC перестает реагировать. Так запрограммированно, и это происходит всегда и не зависит от степени заряженности акб.
Из практики было замечено, может уйти в сон на 3-й день, а может и на 5 или 6-й.
 
Через 2 недели пишет что вообще отключил энергопотребление
 
Добрый день, всю ветку не читал, делюсь своим небогатым опытом. Volvo v60cc 2021 гарантия заканчивается 04/24, соответствено подписка на волво он колл также. В Ноябре 2023 приложение перестало работать. Айфон 14, версия придожения 5.34.1. Обратился на [email protected] в декабре 2023. Сегодня позвонили - сказали зайти на компе на сайт Volvocars и сменить пароль, что и сделал - теперь все работает.
Хотя в декабре пароль менял - не помогало.
 
Здравствуйте, безмерно буду благодарна тому кто скажет каким образом действовать дальше.
Поменяла в учетной записи логин на @gmail.com, зашла из виндоус в приложение, пускает но машину не заводит (см вложение). Куды бечь??
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 39
Добрый день, всю ветку не читал, делюсь своим небогатым опытом. Volvo v60cc 2021 гарантия заканчивается 04/24, соответствено подписка на волво он колл также. В Ноябре 2023 приложение перестало работать. Айфон 14, версия придожения 5.34.1. Обратился на [email protected] в декабре 2023. Сегодня позвонили - сказали зайти на компе на сайт Volvocars и сменить пароль, что и сделал - теперь все работает.
Хотя в декабре пароль менял - не помогало.
мне при обращении на этот же имейл сегодня ответили такую галиматью:

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

Доступ к приложению Volvo Cars App предоставляет производитель - Volvo Car Corporation, Швеция.
В связи с вступлением в силу изменений в законодательство ЕС Volvo Car Corporation не имеет право предоставлять техническую поддержку автомобилей, используемых в России.

На основании этого изготовителем был ограничен доступ к мобильному приложению Volvo Cars App.

Диллер на контакт не идет ни в какую((
На 14 айфоне сносила и устанавливала приложение, меняла логин на @gmail.com, раньше писал неверный логин/пароль, сейчас даже эти три робких слова перестал(( с впн пробовала, без тоже. Даже сосед отказался раскрыть секрет как ему удается пользоваться дистанционным запуском(( все пропало(
 
мне при обращении на этот же имейл сегодня ответили такую галиматью:

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

Доступ к приложению Volvo Cars App предоставляет производитель - Volvo Car Corporation, Швеция.
В связи с вступлением в силу изменений в законодательство ЕС Volvo Car Corporation не имеет право предоставлять техническую поддержку автомобилей, используемых в России.

На основании этого изготовителем был ограничен доступ к мобильному приложению Volvo Cars App.

Диллер на контакт не идет ни в какую((
На 14 айфоне сносила и устанавливала приложение, меняла логин на @gmail.com, раньше писал неверный логин/пароль, сейчас даже эти три робких слова перестал(( с впн пробовала, без тоже. Даже сосед отказался раскрыть секрет как ему удается пользоваться дистанционным запуском(( все пропало(

У меня машина еще на гарантии - может поэтому доступ восстановили. Звонивший товарищ сказал что они там что-то делали. С компа тоже не получается запустить двигатель или открыть, только с телефона
 
У меня машина еще на гарантии - может поэтому доступ восстановили. Звонивший товарищ сказал что они там что-то делали. С компа тоже не получается запустить двигатель или открыть, только с телефона
так и у меня на гарантии(( подскажите контакты товарища если не сложно пожалуйста
 
Volvo Car Russia
Линия Volvo
8 800 700 00 20 Россия, Казахстан
8 820 007 300 74 Беларусь
www.volvocars.ru

Я им еще по электронки отправлял свид-во о оегистрации и выписку из птс + согласие на обработку персональных данных в эл. Письме - просили
 
Так, что делать? Звонить в техподдержку? Менять пароль? Регистрация через впн в другой стране? Встретил недавно Беларуса у них всё работает.
 
Так, что делать? Звонить в техподдержку? Менять пароль? Регистрация через впн в другой стране? Встретил недавно Беларуса у них всё работает.

Читать тему и пробовать все варианты!!! Нет единого и подходящего всем решения….
 
Я пока собирался в VOC позвонить чтобы они Вин на второй машине внесли в базу для оплаты, всё само внеслось
 
В приложухе посмотрите до какого у вас подписка. Продлить лучше за 40 дней до ее окончания. Продление через наш российский сайт проходит без проблем!
Добрый день, спасибо, но я нигде в приложении не вижу раздела со сроком подписки... Где вы его смотрите, подскажите, пжл?
К тому же, срок действия подписки 4 года, они уже прошли, но приложение работает. У меня ощущение, что они могли забыть отключить мой аккаунт от подписки))
 
Когда диагностику делаете, там в серединке есть?
 
Когда диагностику делаете, там в серединке есть?
Есть такой раздел, но я ни разу не делал диагностику, поэтому там везде пусто)
И у меня ощущение, что так как там пусто, то мне и не предлагает продлевать... Машину купил в ноябре 2019,то есть сейчас во владении уже 4 года и 2 месяца.
 

Вложения

  • Screenshot_20240115_194134_se.volvo.vcc.jpg
    Screenshot_20240115_194134_se.volvo.vcc.jpg
    179.7 KB · Просмотры: 25
Начать диагностику, тоже пусто?
 
И у меня ощущение, что так как там пусто, то мне и не предлагает продлевать...
там значения появятся как кнопку "Начать диагностику" нажмете
а так да, пусто )
 
там значения появятся как кнопку "Начать диагностику" нажмете
а так да, пусто )
Я думаю, а надо ли нажимать в моем случае... Нажму, появятся данные на сервере, заблокируют приложение из-за подписки.
 
Я правильно понимаю, что обычно срок подписки - 4 года?
 
Машину купил в ноябре 2019
у меня октябрь 19 , подписка до какого февраля 24 получилась сама ,они там что то пару раз продлевали , при входе в приложение частенько всплывает напоминалка о продлении , проведи диагностику там все будет написано.
 
Если подписка кончится, продлить будет сложно, а может и совсем нет
 
Я думаю, а надо ли нажимать в моем случае... Нажму, появятся данные на сервере, заблокируют приложение из-за подписки.
Ничего вы там не измените диагностикой.
 
Пока авто на гарантии. Потом подписка на 1 или 2 года
шЭф , не вводи людей в заблуждение бывает по всякому , вон у меня было 3 года , потом сами продлили на год , потом еще+4 месяца.Пусть делает диагностику и все увидит сам.
 
Пипец интрига
 
шЭф , не вводи людей в заблуждение бывает по всякому , вон у меня было 3 года , потом сами продлили на год , потом еще+4 месяца.Пусть делает диагностику и все увидит сам.
кстати продлевали почти всем , народ на форуме обсуждал ,я почитал и проверил , что и мне продлили) Последние 4 месяца накинули вот прям осенью как и многим...
 
Назад
Сверху