Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

помогите решить проблему с педалью газа

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

valkor256

Участник Клуба
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
14
Реакции
4
Ваш город
Daugavpils
XC90 2.4, 5D
Ваше имя
Valera
01.08.2021 13:53

Машина начала плохо ехать, запоздалая реакция на газ, секунды 3-4 тишина потом только начинают обороты идти вверх, и так после каждого переключения передачи. Сначало проблему решил, сгорал предохранитель номер 8. Сейчас тажа проблема, но предохранитель целый, выбираю предохранитель, завожу машину и обороты сами до упора идут, вставляю, педаль реагирует с запозданием.
Подскажиье куда копать?!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
01.08.2021 13:53

Машина начала плохо ехать, запоздалая реакция на газ, секунды 3-4 тишина потом только начинают обороты идти вверх, и так после каждого переключения передачи. Сначало проблему решил, сгорал предохранитель номер 8. Сейчас тажа проблема, но предохранитель целый, выбираю предохранитель, завожу машину и обороты сами до упора идут, вставляю, педаль реагирует с запозданием.
Подскажиье куда копать?!
Вводных мало.
 
а что нужно еще? ехала нормально и теперь газ нажимаешь пауза секунды 4 и поехал, до 30 разогнался, включаем 2ю, ждем 4 секунды тогда разгогяемся до 60, врубаем 3ю, ждем еще 4 секунды и вот до 100 км/ч за 20 сек разгоняю
 
а что нужно еще? ехала нормально и теперь газ нажимаешь пауза секунды 4 и поехал, до 30 разогнался, включаем 2ю, ждем 4 секунды тогда разгогяемся до 60, врубаем 3ю, ждем еще 4 секунды и вот до 100 км/ч за 20 сек разгоняю

Дроссель чистый?
 
я на этой машине 2 месяца, где его смотреть?
 
а сам не смошу помыть вдэшкой типо?
 
а сам не смошу помыть вдэшкой типо?

Ну вэдэшкой вы явно ничего не отмоете. А вот где на дизеле дроссель находится подскажут дизелисты, ща проснутся после выходных)))
 
Ну вэдэшкой вы явно ничего не отмоете. А вот где на дизеле дроссель находится подскажут дизелисты, ща проснутся после выходных)))

На дизеле дроссель не для этого. Он для работы егр.
 
01.08.2021 13:53

Машина начала плохо ехать, запоздалая реакция на газ, секунды 3-4 тишина потом только начинают обороты идти вверх, и так после каждого переключения передачи. Сначало проблему решил, сгорал предохранитель номер 8. Сейчас тажа проблема, но предохранитель целый, выбираю предохранитель, завожу машину и обороты сами до упора идут, вставляю, педаль реагирует с запозданием.
Подскажиье куда копать?!

Это не педаль газа.
 
снял все патрубки и трубки, немного сажи убрал, но дросельной заслонки не увидел, она точно у меня есть? 2.4 5D 120kw
 

Ну я же не кашпировский, чтобы без диагностики сказать из-за чего эта проблема. Вам нужна качественная диагностика и желательно Видой, качественная, в том смысле, что специалист должен понимать показания датчиков, а не просто искать ошибки. Где-то нарушена взаимосвязь, между педалью газа и подачей топлива, а промежуточным звеном может быть и блок ЕСМ. У меня , подобное этому, тоже было, но запаздывание было 0,5-1 сек, педаль газа проверял на реакцию ответа, задержки не было.
 
снял все патрубки и трубки, немного сажи убрал, но дросельной заслонки не увидел, она точно у меня есть? 2.4 5D 120kw

Если сажа есть то и заслонка есть.
1. Она помогает заглушить двигатель
2. Она прикрывается что бы понизить давление во впуске и туда стали добавляется выхлопные газы(егр) в нужном количестве. Отсюда и сажа во впуске.
Больше она нафиг не нужна мотору.
 
нет фото где она стоит, я пол машины разобрал, там простые трубки и патрубки
 
нет фото где она стоит, я пол машины разобрал, там простые трубки и патрубки

Сразу после воздушного фильтра, т е шланг с фильтра надевается на дроссельную заслонку. Это если у вас мотор уже не " кастрированный".
 
походу кастрированый, я снял, там просто труба, в нутри нет никакой заслонки
 
значит проблема с заслонкой отпадает?
 
значит проблема с заслонкой отпадает?

Если заслонки уже нет, значит в мозги уже кто-то лазил, это и может быть вашей проблемой. Могли перепрошить мозги коряво.
 
2 месяца катался норм, потом предохранитель номер 8 стал гореть, а теперь тупит, думаю если коряво, сразу бы проблемы былиб, поеду сегодня педаль попробцю заменить
 
2 месяца катался норм, потом предохранитель номер 8 стал гореть, а теперь тупит, думаю если коряво, сразу бы проблемы былиб, поеду сегодня педаль попробцю заменить

Корявость может заключаться в том, что при любой возникающей проблеме ошибки не проявляются, ни на приборной панели, ни через сканер.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху