Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помогите с выбором автомобиля.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Spass101

Новичок
Регистрация
30 Авг 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Горловка
Xc 60
Ваше имя
Дмитрий
Доброй всём ночи форумчане. Помогите советом какой автомобиль выбрать. Volvo s 80 2.5 бензин (ll рестайлинг) или Volvo xc 60 2.4 дизель (1 поколение). Бюджет 1.4 млн рублей. Возможно за эти деньги взять живой автомобиль. Дорого ли обходится обслуживание данных авто? ОД где проживаю нет.Живу в Донецке.
 
Чисто мнение. Для любого региона эта марка не есть хороший выбор, уж простите. Выбор делать нужно из надёжности старого авто и возможности оплачивать сервис. Для В.о. это достаточно дорого и по км несравнимо с авто других (кроме БМВ) марок . Уж не обессудьте, опыт
 
Я ездил на описанном вами s80 2010 года четыре года и наездил 240000 километров. Лучше конечно кроссовер но не дизель. Ближайший нормальный сервис будет в Воронеже и то не панацея. Про болячки писать много. Если у вас есть описание конкретных s 80 : год выпуска, пробег, сколько владельцев то тогда можно что-то примерно сопоставить.
 
Чисто мнение. Для любого региона эта марка не есть хороший выбор, уж простите. Выбор делать нужно из надёжности старого авто и возможности оплачивать сервис. Для В.о. это достаточно дорого и по км несравнимо с авто других (кроме БМВ) марок . Уж не обессудьте, опыт
Вольво - это любовь. Кто то делает выбор исходя из рациональных соображений. А многие просто получают удовольствие от владения машиной и езды. Лично я не жалею нисколько о выборе, несмотря на некоторые трудности. Выбирал именно первое поколение из соображений надежности и относительной простоты обслуживания.

Да, дорого, запчасти и сервис нормальный не найти сразу. А спросите у владельцев Ауди, Мерседесов или БМВ - им легче? )) У Вольво, судя по отзывам, по сравнению с Ауди и пр. феноменальная надежность, по крайней мере у первого поколения. Посмотрите сколько здесь владельцев, которые наездили 250К+ км. У меня родственник ездит на Ауди Q7 - масложор начался с 70 тыс.км. И это почти у всех, как говорят в сервисах. Другой мой родственник продал Мерседес GLC с пробегом 15К из за полного отсутствия сервиса и запчастей. Купил китайца, но это был его личный выбор - просто человеку важны были гарантии сервиса.

По поводу цены - лично я сомневаюсь, что за 1,4М можно найти приличный XC60, даже первого поколения. Не забудьте про первоначальные вложения, которые легко могут потянуть за 300К (замена жидкостей, ремней, роликов, ходовой части по необходимости, диски, резина и т.д.). Вам скорее всего придется сделать то, что предыдущий хозяин откладывал до последнего.

ИМХО, все описанное - мое личное мнение и личный опыт, не претендую на истину. ))
 
Для предложенных выше моделей ОД или профильный сервис, крайне редко, но все же понадобиться может и только если это связано с электроникой, но если в вашей местности есть спецы типа GUGG, то можно не волноваться. Мне за пять лет с Вольво один раз пришлось обратиться в ОД к электрику.
 
Последнее редактирование:
Привет. Я с Макеевки. Могу пообщаться по VOLVO, обслуживанию. +7 949 314 40 17. Звони.20220218_141139~2.jpg
 
Назад
Сверху