Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Помощь с кодом P0455

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

muerte

Участник Клуба
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Ваш город
Литва
XC70 T6
Ваше имя
Andrius
Привет

Может кто сталкивался с данной проблемой.
У меня на XC70 (2014 г.) 3.0 л. появилась ошибка "Fuel Cap losse", я проверил крышку бака, ничего не нашел и поехал дальше, после пару дней появилась ошибка "Check", с диагностикой проверил и был код P0441, тогда по проблеме чтобы не заморачиваться поменял крышку бака и клапан отвода паров бензина, стёр ошибки. Проездил несколько дней и тогда появилась по диагностике ошибка P0455, как оказывается чтобы её исправить нужно сделать тоже самое (поменять крышку и клапан тот же). Но у меня всё новое. Я опять стёр ошбку, но после пару дней тоже самое. Я смазал крышку бака вакуумным маслом, проверил шланги около клапана на негермитичность - все нормально. Но ошибка все равно вылетает через несколько дней.
Может есть что ещё проверить, может на дне машины все шланги, видел видео что есть ещё EVAP CANISTER, только не знаю где его искать.
Помогите.
Ездить ошибка не мешает, но глаза мазолит
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет

Может кто сталкивался с данной проблемой.
У меня на XC70 (2014 г.) 3.0 л. появилась ошибка "Fuel Cap losse", я проверил крышку бака, ничего не нашел и поехал дальше, после пару дней появилась ошибка "Check", с диагностикой проверил и был код P0441, тогда по проблеме чтобы не заморачиваться поменял крышку бака и клапан отвода паров бензина, стёр ошибки. Проездил несколько дней и тогда появилась по диагностике ошибка P0455, как оказывается чтобы её исправить нужно сделать тоже самое (поменять крышку и клапан тот же). Но у меня всё новое. Я опять стёр ошбку, но после пару дней тоже самое. Я смазал крышку бака вакуумным маслом, проверил шланги около клапана на негермитичность - все нормально. Но ошибка все равно вылетает через несколько дней.
Может есть что ещё проверить, может на дне машины все шланги, видел видео что есть ещё EVAP CANISTER, только не знаю где его искать.
Помогите.
Ездить ошибка не мешает, но глаза мазолит
На вашем авто есть проблема с адсорбером, его нужно проверить: или клапан продувки не работает, или сам адсорбер менять.
 
А где их искать? И как они выглядят? Адсорбер и клапан продувки.
Клапан продувки, если это purge valve, то как и писал выше я уже поменял.
 
Назад
Сверху