Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте После ремонта моторчиков зеркал некорректное складывание

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

voight

Участник Клуба
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Ваш город
Москва
VOLVO XC70 D5 2010MY
Ваше имя
Леонид
Всем Здравствуйте! Не нашёл похожей темы на форуме. Если что, ткните плиз. Проблема в следующем. Перестало работать складывание зеркал. Разобрал, снял моторчики, разобрал, почистил ( грязи, кстати много очень, из заклинило даже), собрал обратно. Всё жужжит и складывается, но есть одно "НО". Одно зеркало складывается, другое раскладывается. Пытался одно отключать, подгонять , что только ни делал, безрезультатно. В VIDA никаких настроек по зеркалам не нашёл. Модуль DDM вроде. Кто сталкивался или знает где копать, как обучить нормально работать?
Авто XC70, дизель, 2010 м. Г.
 
переполюсовать мотор возможно?
 
Может и да, но только это уже дикий колхоз будет. Интересно, почему и каким образом пропало понимание у ачто как складывать зеркала. Подозреваю, что это глюк в мозгах. Моторчики там одинаковые, понятия правый/левый, как я понял, нет. Визуально моторчики одинаковые. Клемма подключается только одной стороной, перепутать там нельзя...
 
Всё собрано правильно. Там негде ошибиться. Клеммы перепутать нельзя, установка в определённом положении...
 
Всё собрано правильно. Там негде ошибиться. Клеммы перепутать нельзя, установка в определённом положении...
какое зеркало лажает которое разбирал или которое не трогал?
 
Разбирались оба зеркала. Оба моторчика с некоторым временным интервалом заклинило. Моторчики перебраны. Работают, но в разные стороны.
 
Определяете какое работает не правильно, т.е при складывании раскладывается и наоборот. Его разбирайте и внимательно сморите где косяк, возможно,
его "вручную" нужно поставить в положение с "правильным" зеркалом. Смотрите принцип работы моторчиков. Меняется у них вращение (полярность) или нет? если вращение меняется значит косяк с полярностью
 
Полярность не меняется. Перепутать ничего нельзя. Фишка на мотор набрасывается только в одном положении. Я был бы рад, если бы с полярностью можно было поиграть.. Тут какой-то глюк непонятный. По идее всё должно через Vida настраиваться в модуле DDM, но ничего по зеркалам не нашёл пока.
 
Полярность не меняется. Перепутать ничего нельзя. Фишка на мотор набрасывается только в одном положении. Я был бы рад, если бы с полярностью можно было поиграть.. Тут какой-то глюк непонятный. По идее всё должно через Vida настраиваться в модуле DDM, но ничего по зеркалам не нашёл пока.
Я не думаю что косяк в мозгах, чисто в зеркале. разбирайте меряйте напряжение и полярность на движке. Уж край можно просто тупо перепаять провода поменять полярность.
 
12 вольт идёт...
 
А может попробовать моторчики переставить местами!
 
Пробовал и это уже... Хотя моторчики каждый со своего зеркала...
 
... Совпадают. Перепутать их на этих авто нельзя. Клемма и разводка проводки так выполнена, что не перепутаешь и по другому не вставишь в разъём
 
Спасибо, изучу тему. Быть может....
 
Спасибо, изучу тему. Быть может....
Фото разобранного зеркала, механизма, разъемов прислать сможете ? Лучше видео как и что вращается во время команд.
 
Назад
Сверху